Карта словосочетания «детский невроз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский невроз»

По его мнению, религия – это коллективный невроз, вызванный обстоятельствами, подобными тем, что вызывают детский невроз.
Если эти потребности оказываются неудовлетворёнными, мы получаем, в том числе, проблемное цифровое поведение, в сложных случаях, переходящее в детские неврозы.
Как мы узнали, изучая детские неврозы, многое из того, что в этом возрасте видно невооружённым глазом, впоследствии обнаруживается только после основательного исследования.
Нужна перестройка родительских отношений, поэтому семейная терапия – это самый эффективный метод лечения детских неврозов.
Причина – детский невроз, потрясение, вызвавшее такую реакцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пермяцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они очень были озабочены такой моей повышенной впечатлительностью и даже имели намерение отвести меня к специалисту по детским неврозам.
Если религия представляет собой общечеловеческий навязчивый невроз, соответствующий детскому неврозу, коренящемуся в эдиповом комплексе, то в период своего взросления человечество может перейти на новую стадию развития, точно так же как со временем ребёнок проходит свой эдипов комплекс и находит иные, не родительские объекты любви и привязанности.
Хорошая клиника была по детским неврозам.

Значение слова «детский»

Значение слова «невроз»

  • НЕВРО́З, -а, м. Нервно-психическое заболевание, обычно сопровождающееся расстройством функций каких-л. внутренних органов или нарушением процессов обмена. Общий невроз. Невроз сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВРОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «невроз»

НЕВРО́З, -а, м. Нервно-психическое заболевание, обычно сопровождающееся расстройством функций каких-л. внутренних органов или нарушением процессов обмена. Общий невроз. Невроз сердца.

Все значения слова «невроз»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «невроз»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «невроз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я