Предложения со словосочетанием «детская истерика»

– Обычная детская истерика, – говорит. – Увидел, как друг домой уезжает.
Основываясь на многолетнем опыте наблюдений, я разделила детские истерики на три типа и считаю, что родителям очень важно уметь разбираться в них.
Но если взрослые неправильно воспитывают своего малыша, то капризы и детские истерики нередко становятся привычной формой поведения.
Требуется немало усилий, знаний и душевного труда, чтобы в момент детской истерики или хамства остановиться, вдохнуть и отказаться от такого понятного и всегда доступного «а ну-ка, прекрати сейчас же, не то выпорю!».
А для этого в первую очередь необходимо научиться определять, в каком случае слёзы ребёнка – это просто детские истерики и капризы, а в каком – сигнал тревоги, с помощью которого малыш сигнализирует взрослым о том, что с ним не всё благополучно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытребование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой работе я дал ответ на вопрос, который на протяжении столетий ставит родителей в тупик: «Почему начинающие ходить малыши ведут себя так неразумно?» Внезапно в распоряжении родителей появились новые методы, позволяющие пресечь большинство детских истерик.
Она никогда не просила купить ей игрушку в магазине и ни разу не устроила детской истерики.
Я видел взрослых людей, которые устраивали настоящие детские истерики в самолёте, когда стюардесса просила их положить сумку на багажную полку.
Конечно, проблема невнимательности экипажа ядерного бомбардировщика, которая вызвана недостатком сна или синдромом десинхронизации, куда серьёзнее, чем проблема детских истерик, объясняющаяся утомлением.
Не рассматривайте детские истерики как признак испорченности или плохого воспитания. Они так же естественны, как плач младенца при прорезывании зубов.
Незачем думать об этом – у неё и без детских истерик забот полон рот.
Когда вас раздражают детские истерики – разрешали ли вам в детстве проживать эти эмоции или постоянно стыдили за плач.
Интересно, такое поведение – пережиток детских истерик или начало подросткового неповиновения?
Потому что внутри тот маленький артист, художник, музыкант то и дело закатывает детские истерики, падает на пол, топочет ножками и требует дать ему волю повзрослеть, выпустить наружу незрелость, чтобы самостоятельно, уже без условий выживания начать выглядывать собой в мир и обретать устойчивость на своих собственных ногах.
Оставались считанные мгновения до начала детской истерики.
Детская истерика возникает, как правило, в ответ на запрет или неприятное известие, усиливается при повышенном внимании окружающих, а при получении первичной или вторичной выгоды или при отсутствии внимания прекращается.
Кто-то в эти минуты сгорал от стыда, иные давали ему взбучку, другие были растеряны и не знали, как быть и что делать, пытались поднять его с пола и уговорить, но ничто из этого не отменяло детскую истерику.
Это возмутительная детская истерика, а не управление силами природы!
Вот и приходится родителям покупать очередной «Киндер», чтобы избежать детской истерики.
Слушать детскую истерику не было никакого желания, а помочь маме мальчика я всё равно ничем не смогу.
Резюмирую: эта книга будет интересна для тех родителей, кто хочет разобраться в природе детских истерик, готов к изменениям и работе над собой.
Особенно тяжело даются детские истерики в людных местах: хочется спрятаться за стойку и не признаваться, что он твой.
Если подруги заходили за ней вечером прогуляться, то я непременно в детской истерике напрашивалась с ней, и мне было на тот момент не понять, что молодёжь в юном возрасте хочет провести время со своими сверстниками, но никак не с капризной малышнёй.
Например, массовой детской истерикой.
– Муж очень злится, он не переносит детских истерик.
Обида вырывалась наружу детскими истериками, но мама успокаивала меня тем, что все эти некрасивые люди завидуют.
Поэтому прекратите детскую истерику, и закончим на этом!
Все думают, что от сигаретного дыма у меня слезятся глаза, а на самом деле дым – тригер детской истерики.
От надвигающейся детской истерики меня спас звонок в дверь.
К тому же мой отъезд явно расценили бы как приступ детской истерики, каковым он, несомненно, и стал бы, и все расценивалось бы как избитая сцена из мелодрамы.
У кого-то из малышни глаза были на мокром месте, у кого-то мелко дрожали губки, короче, близилась всеобщая детская истерика.
Она сама понимала, что вот-вот закатит вполне детскую истерику.
Кто-то – к капризам ребенка и спокойно попивает чаек во время детской истерики.
И часто женские скандалы и капризы напоминают детские истерики по пустячным поводам, когда малыш валяется на спинке и колотит ногами по полу.
Та изменилась в лице, и чувствовалось, что достаточно было одного этого вопроса, чтобы её неразумная детская спесь перешла во вполне обоснованную детскую истерику.
Я сделала серьёзное лицо, а внутри билась в счастливой детской истерике.
Скорее всего, обыкновенная детская истерика.
Я приняла душ, моё состояние немного нормализовалось, детская истерика уступила место какому-то вялому оцепенению..
Они подступают к горлу, давят на кадык, он вспоминает все свои жуткие детские истерики, все испорченные дни рождения, семейные ужины, прекратившиеся на середине, вспоминает, как ошарашенные одноклассники молча провожали его глазами, когда он выбегал из класса, как громко и раздражённо вздыхали учителя, директоры школы и особенно мама – о, как же маме хотелось, чтобы он успокоился, как она во время очередной истерики гладила его по плечам, чтобы он перестал плакать, приговаривая: “Всё хорошо, всё хорошо”, со всей нежностью, на которую только была способна, не понимая, что именно от её сочувствия, от того, что она видит, как он плачет, он рыдает ещё горше.
Да, весь её боевой опыт против единого движения мизинца председателя оказался детской истерикой, да, её повязали в считанные секунды и да, сейчас, в окружении пыточных инструментов в стиле золотых лет инквизиции, она боялась как никогда.
Теперь здесь галдело нечто ужасное, периодически прерываясь детскими истериками.
Вновь и вновь хаотично дёргая своими новорождёнными конечностями, дитя, наконец, забавно съёжило красноватое личико, и громкий, утробный ор наполнил по-утреннему солнечную, ещё сонную комнату отвратительными звуками детской истерики.
Мне нужно было организовать остаток нашего дня таким образом, чтобы всё это не закончилось детскими истериками и моим вымотанным состоянием.
Можно ли разгадать причину детских слёз? Всегда ли можно понять причину детской истерики?
И тогда непростой период детских истерик пройдёт не так болезненно для малыша и его родителей.
Но плачь не останавливался, и отец начал выходить из себя, он не любил детские истерики.
Рёв поднялся такой мощи и продолжительности, что, кажется, спустя десять минут беспрерывной детской истерики у меня начало закладывать уши.
Детская истерика красноречиво объяснила мне: нужно учитывать не только ситуацию, но и психологию.
Собираешься продолжить детскую истерику

Значение слова «детский»

Значение слова «истерика»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «истерика»

ИСТЕ́РИКА, -и, ж. Припадок истерии.

Все значения слова «истерика»

Синонимы к словосочетанию «детская истерика»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «истерика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я