Предложения со словосочетанием «дети догадались»

Дети догадываются, что мячи можно составить из двух половинок разного цвета.
Предложите ребёнку догадаться, что это за фигура.
Вероятно, дети догадаются, что леденцы напоминают лёд – такие же прозрачные, гладкие и блестящие.
Даже трёхлетний ребёнок догадается, что здесь что-то тащили.
Ребёнок догадался, что в её словах есть скрытая тайна неведомая ему, привлекающая чем-то родным и загадочным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нежничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но больше всех научных и инженерных находок он ценил другое своё открытие: гордился тем, что на радость детям догадался добавить в мыльный раствор глицерин, и радужные, сверкающие мыльные пузыри не лопались, касаясь потолка и стен, а отталкивались, как мячи.
Закончились весёлые игры на улице; дети догадывались, что происходит что-то очень – очень плохое, прятались, наблюдали из “укрытий”, пытались объяснить друг другу происходящее.
Мне кажется, что это было прямо-таки простое задание, потому что, когда молодая и красивая девушка вроде меня достаёт из сумки фотографию мужчины, даже ребёнок догадался бы, что это, скорее всего, муж.
Конечно же, дети догадались, что это имена их новых соседей, а кровати без надписей приготовлены для них.
Даже ребёнок догадается, что это сказочное чудище.
Вероятно, она подумала о том, что хорошо бы детям догадаться попросить родителей что-нибудь ей подарить, и что-то более весомое, чем банальная шоколадка.
Хотя здесь и ребёнок догадается, что между нами что-то есть.
Дети догадываются, что нужно слепить две ножки.
Ребёнок догадается, что речь идёт об обыкновенной бане.
Удалённый предмет, изображённый на картинке, кажется ребёнку маленьким, но ребёнок догадывается, что на самом деле он большой.
Стучат (как только дети догадываются, что нужно стучать, Почтальон нечаянно отрывает хвостик).
Дети догадывались, что, а вернее, кто будет темой обсуждения – в последнее время, казалось, весь дом только и говорил, что о спасённом мальчике.
Мне не хотелось, чтобы дети догадывались, что я сама бегаю по ученикам после уроков.
Хорошо, если ребёнок догадается намазать хлеб маслом с двух сторон, эту планету надо испытывать на прочность.
Дети догадались сунуть дрова со старой бумагой в печку и сумели поджечь их с помощью спичек, которые лежали на печи, но задвижку вытащить с дымохода не догадались.

Ассоциации к слову «догадаться»

Все ассоциации к слову ДОГАДАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети догадались»

  • Гибель Бобки была неизбежна, потому что голубь бы непременно удалялся от него тем же аллюром до самого угла соединения карниза с крышей, где мальчик ни за что не мог ни разогнуться, ни поворотиться: надеяться на то, чтобы ребенок догадался двигаться задом, было довольно трудно, да и всякий, кому в детстве случалось путешествовать по так называемым «кошачьим дорогам», тот, конечно, поймет, что такой фортель был для Бобки совершенно невозможен.
  • — В деревне я чувствовала, что, хотя делаю работу объективно необходимую, но не нужную моему хозяину и он терпит меня, только как ворону на огороде. Мой хозяин безграмотный, но по-своему умный мужик, очень хороший актер и человек, который чувствует себя первейшим, самым необходимым работником на земле. В то же время он догадывается, что поставлен в ложную, унизительную позицию слуги всех господ. Науке, которую я вколачиваю в головы его детей, он не верит: он вообще неверующий…
  • — И ты прав. Я догадался о том, когда уже было все кончено, то есть когда она дала позволение. Но оставь об этом. Дело не сладилось за смертью Лидии, да, может, если б и осталась в живых, то не сладилось бы, а маму я и теперь не пускаю к ребенку. Это — лишь эпизод. Милый мой, я давно тебя ждал сюда. Я давно мечтал, как мы здесь сойдемся; знаешь ли, как давно? — уже два года мечтал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «догадаться»

  • ДОГАДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. догадываться). По каким-л. признакам, приметам прийти к правильному мнению о чем-л.; напасть на верную мысль, сообразить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГАДАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «догадаться»

ДОГАДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. догадываться). По каким-л. признакам, приметам прийти к правильному мнению о чем-л.; напасть на верную мысль, сообразить.

Все значения слова «догадаться»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «догадаться»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «догадаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я