Предложения со словосочетанием «детективная деятельность»

Наконец-то он оценит её вклад в их детективную деятельность.
Я не помещаю рекламу о своей детективной деятельности в газетах.
Например, в конце XX в. в нашей стране был введён институт частной охранной и детективной деятельности, до этого отсутствовавший.
И сидели на той самой скамеечке, с которой вообще началась их детективная деятельность.
И, естественно, с ребят взяли честное слово, что они навсегда покончат с какой-либо детективной деятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рявканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Открыть фирму, оформить лицензию на частную детективную деятельность; затем – патенты, постоянный счёт в банке, временный счёт в банке – который обязательно надо открывать, если хочешь завести постоянный; плюс аренда помещения и ремонт…
Родителей детективная деятельность детей, разумеется, совершенно не радовала.
Опыта настоящей детективной деятельности у агентства не было.
Чистая наука и детективная деятельность, юриспруденция и медицина, литературное творчество и бизнес – в любом деле требуются логика и хорошая доказательная база, а с этим у вас проблем не бывает.
Такие мысли всё же застряли в моей специально созданной для детективной деятельности голове.
Особенно если творчество выражается в детективной деятельности.
– Я читал закон о частной детективной деятельности, и там таких полномочий у обычного детектива не предусмотрено.
Ещё чаще классному руководителю приходилось улаживать конфликты, которые вспыхивали в семи семействах по поводу детективной деятельности питомцев.
Уже два часа, как он являлся обладателем лицензии на детективную деятельность, и потому был уверен в том, что очень скоро его скромный кабинет на техническом уровне орбитальной гравистанции станет самым известным центром расследований краж интеллектуальной собственности и произведений искусства докосмической эпохи.
По причине абсолютного отсутствия клиентов мой брат и партнёр по детективной деятельности укатил с друзьями на загородную рыбалку, оставив меня на хозяйстве.
Она хотела объяснить, что детективная деятельность осталась в прошлом, что она просто физически не может ничего больше расследовать, но неожиданно для самой себя сказала совсем другое: – Расскажите подробно всё, что вы об этом знаете.
Начало ей было положено законом о кооперативах 1987 г. ‹…› Моментом окончания первой, подготовительной, фазы и одновременно отправной точкой активной фрагментации можно считать принятие в начале 1992 г. закона „О частной охранной и детективной деятельности“, позволившего легализовать многие организованные вооружённые группы.
И продолжила создавать вид детективной деятельности.
Естественно, детективная деятельность ребят совершенно не радовала их родителей.
Успокоились они только после того, как сплавали на базу и вернулись с распечатанными моделями радиоприёмников едва ли не всех стран и народов и долго сверялись с этой кипой бумажек, изображая детективную деятельность.
Да, отдельные знания, относящиеся к расследуемому (разрешаемому) уголовному делу, могут быть получены и непроцессуальным путём, из непроцессуальных источников (например, из сообщений прессы, в результате оперативно-розыскной деятельности органов дознания, частной детективной деятельности) и зафиксированы в непроцессуальной форме, но такая информация носит лишь сугубо ориентирующий характер.
– Спасибо. У нас много сериалов про детективную деятельность и полицейские будни, чем себя только не займёшь в декрете.
Прямо-таки детективная деятельность: копаются в архивах аж до семнадцатого века, выясняют для клиента, кем были его предки.
Частная детективная деятельность направлена на защиту прав и законных интересов людей и организаций.
При этом также необходимо иметь в виду, что личное участие в таких сборах при определённых условиях вполне может трансформироваться в частную детективную деятельность, что недопустимо с точки зрения как адвокатской этики, так и требований процессуального законодательства.
Мне ужасно захотелось заострить эту тему, но тут у меня возник живо трепещущийся вопрос касательно детективной деятельности, но мысль ушла, как только я наступил на острый камушек, и с воплем подскочил на месте, схватившись за ступню.
Это защита, как цель услуг детектива, и защита направления детективной деятельности.
Параллельно с этим растут «не документированные возможности», постепенно превращающиеся в детективную деятельность.
Тремя китами частной детективной деятельности являются: знание территории обслуживания, связи в правоохранительных органах и деньги.
Среди всего прочего, имело агентство лицензию и на детективную деятельность, а что же не иметь, если полагается такая возможность, – всё так всё.
Детективная деятельность, в сегодняшнем содержании и форме, как уже сказано, отсутствовала.
Итогом такого понимания стало оформление лицензии на частную детективную деятельность.
Вы же занимаетесь частной детективной деятельностью?
Старшее поколение всех пятерых семейств крайне неодобрительно относилось к успешной детективной деятельности своих отпрысков, которым с начала этого учебного года удалось самостоятельно раскрыть целых шесть опасных преступлений.
К этому времени у него за плечами был уже большой опыт работы на этом поприще, накопленный им за десять лет детективной деятельности.

Ассоциации к слову «детективный»

Все ассоциации к слову ДЕТЕКТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детективная деятельность»

Значение слова «детективный»

  • ДЕТЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий раскрытие загадочного преступления, изображающий похождения сыщиков. Детективная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕТЕКТИВНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детективный»

ДЕТЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий раскрытие загадочного преступления, изображающий похождения сыщиков. Детективная литература.

Все значения слова «детективный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «детективный»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «детективный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я