Предложения со словосочетанием «детали конструктора»

Как из одного и того же набора деталей конструктора можно собрать разные комбинации-фигурки, так для одних и тех же фактов можно выдвинуть разные объяснения.
И покатился по нему, словно на санках с горки, – коробочка раскрылась, и на дорогу высыпались мелкие детали конструктора.
Люди берут природные материалы и путём различных манипуляций изменяют их строение и форму, словно переставляя детали конструктора.
Или набор деталей конструктора.
Она ойкнула, наступив на одну из пластиковых деталей конструктора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопреосвященнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или высыпайте детали конструктора лего из коробки с танками и пулемётами, смастерите из них кошку, чтобы двигались лапки и открывался ротик.
На одном занятии детям дошкольного возраста одновременно давали знания о названиях деталей конструктора и закономерностях построек.
Семён долго наблюдал, от любопытства даже одну деталь конструктора затащил в рот, деталь оказалась не вкусной, он выплюнул её, свесил ноги с кровати, и начал ими болтать, а она всё стояла.
Но он с удовольствием строил эти простейшие модельки, собирал из деталей конструктора различные сооружения.
Детали конструкторов собрались во что-то, что может само ходить или ездить.
При строительстве используют детали конструкторов, палочки, прутики, кусочки обработанного оргстекла, фантики, фольгу и другой бросовый материал.
Он также нарисовал себя только простым карандашом, но детали конструктора раскрасил в разные цвета.
Весь замок, полный народу, был укреплён деталями конструктора, только они были большими, совсем не игрушечными.
Перед нами с тобой на столе лежит множество деталей конструктора, они понадобятся нам очень скоро.
Например, конструктор «Лего» – универсальная игрушка для детей, является образцом интермодерна, даже яркость и «разноцветность» деталей конструктора продиктована не тем, что это детская игрушка, а правилами мнемоники и зрительного восприятия.
Цель:развитие умения называть цвет деталей конструктора Lego, развитие зрительного восприятия.
Это как сделать из деталей конструктора вымышленное животное и заставить его двигаться.
Несколько ярких примеров по этой теме в контекст не вошли – как и не все детали конструктора входят порою в модель.
После секундного замешательства последовала отчаянная и дерзкая попытка завершить задуманное: от толчка, провернувшись, деталь конструктора стремительно полетела к краю, однако маленькие пальчики в последний миг стукнули, пригвоздив её к деревянной поверхности, приподняли и вернули на место, где она покоилась ранее.
Вот машинка, её можно покатать на верёвочке, усадить туда мишку и положить стройматериалы (ими служат детали конструктора), потом отвезти их по назначению и выгрузить и построить домик (новые предметы и действия).
Кажется выше уже некуда, да и незачем, но что—то не даёт покоя, как будто забрали часть меня, последнюю деталь конструктора, двадцать четвёртый кадр.
Он побросал эти разрозненные предметы на деревянный кофейный столик, где уже громоздились журналы, телевизионные пульты, какие-то письма и пустые конверты, маленькие пластмассовые детали конструкторов, главным образом лего.
Порванный резиновый мяч, куклы без рук и ног, треснутые пластиковые ведёрки с лопатками, деревянные кубики со следами детских зубов на них, сломанная железная дорога, забытые или потерянные детали конструктора, даже кукольный домик со следами сажи на нём, словно пострадавший от пожара.
Зверёк как-то боком, то и дело подпрыгивая, подтолкнул ту самую синюю деталь конструктора к мальчику.
Плюшевые медведи с глупыми глазами, зайцы с пушистыми ушами, разноцветные детали конструктора, резиновые слоны – сжимаешь такого в руке, а он пищит.
Любимое её занятие собирать из деталей конструктора дворцы.
Её глаза с тёмными кругами от недосыпания смотрят сквозь стеклянную дверь, где мальчишки упоённо спорят, в какую коробку положить деталь конструктора.
С высоты птичьего полёта машины всё – машины, дачи и таун-хаусы – казалось деталями конструктора «Лего».
Лицо его изобразило интерес, который появляется у взрослого к подростку, удачно собравшему из отдельных деталей конструктора незамысловатое сооружение.
Стекло, металл, ленты дорог с многочисленным автотранспортом, выглядящими отсюда деталями конструктора «Лего».
Кресел внутри не было, я просто уселся на подставку для памятника, похожую на огромную деталь конструктора “Лего”.
Двое мальчишек-школьников спали, укрывшись разноцветными одеялами, и по стенам метались призрачные силуэты из их сновидений: фигуры всадников и крылатых фей, готические замки, рассыпающиеся на угловатые детали конструктора, и персонажи мультфильмов, перетекающие из одной формы в другую с такой лёгкостью, точно в их телах не было ни единой кости.
Искорёженные обгоревшие корпуса сцеплялись друг с другом, словно злой мальчишка нарочно перепутал детали конструктора лего и соорудил небольшое кладбище автомобилей.
И собрать из этих деталей конструктора готовое визуальное изделие, вам не составит никакого труда.
Они брали деталь конструктора, крутили её, будто рассматривали, а потом прикладывали к растущей на полу постройке.
Как и играть в две разные машинки или хватать разные детали конструктора.
Я взяла детали конструктора и начала укреплять стену. Мальчик поднял на меня свои глаза.
То посмотрели на неё не так, то сына, который проглотил очередную деталь конструктора плохо приняли.
Я глотал и гвозди, и битое стекло, и жрал пачки сигарет, и полиэтилен, и куски бетона, и ржавые детали конструктора, и чего только не побывало в моём пузе.
Дайте ребёнку три детали конструктора и три таких же оставьте себе.
– Ах ты вонючка! – в девочку полетела деталь конструктора.
Вот, например, комары или эти мелкие детали конструктора, на которые ты всё время наступаешь…
Уже созданы и отлажены программные кирпичики, из которых, как из деталей конструктора можно было складывать программные модули, а из модулей самые разнообразные программные системы…
Представьте себе малыша, запертого в комнате с определённым набором деталей конструктора.
Он с аппетитом уминал кусочки сырников, изюминку, шоколадный крем, кусочек банана и запивал всё это какао из пластиковой детали конструктора, служившей теперь чашечкой.
Человек в одежде рабочего держал в руках хот-дог, так же сделанный из мелких деталей конструктора.
Созданы и отлажены программные кирпичики, из которых, как из деталей конструктора можно складывать программные модули, а из модулей самые разнообразные программные системы, позволяющие на новом уровне управлять разработкой ракетно-космических комплексов, да и любых сложных технических объектов.
Поражающими элементами взрывного устройства должны были стать пластмассовые детали конструктора.
Вот от чего хочет заставить вас отказаться эта часть «набора деталей конструктора».

Ассоциации к словосочетанию «деталь конструктора»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТАЛЬ КОНСТРУКТОРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детали конструктора»

  • — Ты отлично говорил, — сказала она с искренним изумлением. — Замечательно! Какое богатство деталей, и как ты умело пользовался ими! Честное слово — было даже страшно иногда…
  • Для кабинета Самгин подобрал письменный стол, книжный шкаф и три тяжелых кресла под «черное дерево», — в восьмидесятых годах эта мебель была весьма популярной среди провинциальных юристов либерального настроения, и замечательный знаток деталей быта П. Д. Боборыкин в одном из своих романов назвал ее стилем разочарованных.
  • «Конечно, студенты. Мальчишки», — подумал он, натужно усмехаясь и быстро шагая прочь от человека в длинном пальто и в сибирской папахе на голове. Холодная темнота, сжимая тело, вызывала вялость, сонливость. Одолевали мелкие мысли, — мозг тоже как будто шелушился ими. Самгин невольно подумал, что почти всегда в дни крупных событий он отдавался во власть именно маленьких мыслей, во власть деталей; они кружились над основным впечатлением, точно искры над пеплом костра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деталь»

Значение слова «конструктор»

Афоризмы русских писателей со словом «деталь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Значение слова «конструктор»

КОНСТРУ́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто конструирует что-л., создает конструкцию чего-л.

Все значения слова «конструктор»

Синонимы к словосочетанию «детали конструктора»

Ассоциации к словосочетанию «деталь конструктора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я