Карта словосочетания «десятки раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десятки раз»

Между тем при нормальных условиях в обычном воздухе среднее расстояние между молекулами всего лишь в несколько десятков раз больше размеров последних.
После анализа их жизненных достижений выяснилось, что те самые 5 %, которые чётко знали, что они хотят от жизни, имели доход в несколько десятков раз больше, чем все остальные, вместе взятые.
Мальчика, уже десяток раз успевшего пережить свою воображаемую агонию, совершенно не удивил их облик.
Сушка так же является современным способом хранения урожая, тем более что высушенная продукция занимает в десятки раз меньше места.
Правители – самые могущественные чародеи, в десятки раз сильнее простого жителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смысла держать её полгода в гараже, чтобы пару десятков раз проехаться по городу в оставшиеся полгода, не было.
Спешки в строительстве белокаменных храмов, в принципе, не было, но возводили их всё равно исключительно быстро, в десятки раз быстрее западных соборов.
– Я ходила этим маршрутом два десятка раз, и никаких резких флюктуаций, пользуясь твоей терминологией, я не замечала.
– Своевременное обеспечение наземных подразделений помогало сохранить сервомеханизмы, чья стоимость в десятки раз превышала затраты на производство управляемых грузовых модулей.
Разрушенные деревни более десятка раз переходили из рук в руки.
Я в день десятки раз прохожу мимо зеркала, что висит в прихожей, и всегда рассматриваю себя.
Эфирные масла не нарушают естественный гомеостаз организма и по эффективности в десятки раз превосходят синтетические препараты.
На протяжении этой книги вы в этом убедитесь ещё десяток раз.
Я добрый десяток раз работал в гибнущих предприятиях и никогда такого отношения не встречал.
Чтобы ребёнок начал опираться на самого себя, сначала он должен десятки раз услышать от близких людей, что он молодец, что он умный, красивый, способный, талантливый.
Они разыгрывают перед мореплавателями настоящие представления, изображая сцены своего давнего крушения, причём одна и та же сцена крушения может повторяться десятки раз.
– А разве ты не видишь? Зашёл поужинать, как делал десятки раз до этого.
Почему-то я был уверен – эти раструбы стреляют так же, как винтовки орденцев, только в десятки раз мощнее.
Ведь членов партии насчитывалось около двадцати миллионов, а граждан-избирателей – в полтора десятка раз больше.
Десятки раз дорога пересекает речку, причём берег порой поднимается столь отвесно, что удивляешься, как это мотор машины, возмутившись столь непосильной нагрузкой, не глохнет, а сама она не переворачивается от чуть ли не вертикального карабкания, переваливаясь, как каракатица, с одного огромного валуна на другой, – своенравная и задиристая речка ворочает ими с места на место (но лишь после дождей, так как она родниковая и подпитывается только небесной влагой).
Студент-медик, он десятки раз побывал в анатомичке, и в отличие от многих одногруппников, которые закатывали глаза и падали в обморок, вёл себя вполне достойно.
Отличие ситуации 1 от ситуации 2, описанной в названном постановлении, тождественно отличию «знал» от «должен был знать»: если директор уже обладал некоторой информацией, важной для принятия бизнес-решения на таких-то условиях, но тем не менее принял конкретное решение на иных, менее выгодных для юридического лица условиях, то его поведение может быть признано неразумным (например, с очевидностью следует, что директор знал, что рыночная стоимость отчуждаемого имущества составляет столько-то, а он, несмотря на ликвидный характер имущества, произвёл его отчуждение в десятки раз дешевле, что странно с точки зрения рассудочной логики); если директор не обладал всей полнотой информации, важной для принятия решения, но при этом самонадеянно совершил такое бизнес-решение, то его действия также могут быть признаны неразумными (хотя если бы провёл предварительное изучение, то получил бы недостающую информацию и, скорее всего, не совершил бы сделку на таких, не слишком выгодных для корпорации условиях, а воздержался бы от её совершения или совершил бы её на иных, более выгодных с коммерческой точки зрения условиях).
Соперничество вышло так далеко за рамки футбольного поля – где они сходились всего лишь около трёх десятков раз, что разрушало целые экосистемы в бизнесе и культуре, пусть даже сами действующие лица мало что об этом знали и мало как могли контролировать последствия.
Даже перед сном он десятками раз прокручивал у себя в голове её образ, смех и глаза.
Разработана также комплексная методика быстрого осознанного развития человека по уровням через информацию, размышления, самовнушение, медитацию, физические упражнения и организацию жизни, которая позволяет в несколько десятков раз увеличить эффективность коллективных и индивидуальных занятий.
За прошедшие годы я бывала здесь десятки раз и не уставала удивляться непередаваемой красоте серых стен, словно взлетающих в небо, стрельчатых окон, украшенных витражами в изящных переплётах, барельефам в виде растительного орнамента…
Но подобного рода «пророчества», определявшие далеко идущие политические выводы, надо было всесторонне обосновать, десятки раз проверив и перепроверив все аргументы «pro et contra».
Отношения тем не менее у нас сохранялись вполне дружеские, мы из одного спортивного общества, знакомы с детства, десятки раз встречались на сборах.
Я десятки раз наблюдал за тренировками отца с мечом.
Вроде я их вместе десятки раз видела, но сейчас отчего-то захотелось спрятаться под скамейку.
Последующий синтез тяжёлых и сверхтяжёлых ядер химических элементов уже в ядерно-мезонной плазме окружения идёт с производством энергии в десятки раз превышающей энергию деления ядер.
Он мог, не моргнув глазом, десятки раз повторять в беседах или переговорах со своими иностранными коллегами одну и ту же позицию, хотя порой уже было видно, что она изжила или изживает себя.
– За прошлый год мне обещали штук двадцать покушений и не менее десятка раз сообщали, что кто-то навёл на меня страшное проклятие.
Имея такие природные ресурсы, мы могли бы жить много лучше, в десятки раз лучше американцев.
Здесь уже можно было хранить и переносить внушительные объёмы груза, в десятки раз превосходящие первый уровень.
На это у них нет времени, да и неприхотливые рабочие одры в походе в десятки раз хуже этих красавцев.
– Они уже несколько десятков раз пытались сюда прорваться, но мне каждый раз удавалось их блокировать.
Из-за чего часто путается, а потом десяток раз пересматривает легенду.
Которая не устаёт, не ошибается и способна задавать структуру в десятки раз сложнее привычных…
– Пока что хватит. Вы сумели десяток раз попасть в центр мишени. Я бы сказал, вы природный стрелок, но…
Теперь ему приходилось принимать решения, чтобы потом десятки раз спрашивать у самого себя, правильно ли он поступил.
Поэтому я как могла старалась подбадривать нашего возницу и пыталась даже несколько десятков раз завести с ним разговор.
Эльфы живут в десятки раз дольше людей, но и взрослеют медленнее.
Морские чиновники, которые фальсифицируют результаты расследования аварий и катастроф кораблей флота, в десятки раз опаснее самых опасных врагов.
Если кто-то знает, что его ждёт достаточно суровое наказание даже за обычное воровство, то он наверняка десяток раз подумает, прежде чем совершать подобное.
Тот в своём мире, для него нет ужаса, когда из-за каждого листа провожают глазами звери впятеро, а то и в десятки раз крупнее.
Я тоже умею, но у него наверняка в десятки раз ярче, чётче, образнее и устойчивее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки раз»

  • В действительности же, это убедительное для него «разумеется» было только последствием повторения точно такого же круга воспоминаний и представлений, чрез который он прошел уже десятки раз в этот час времени.
  • Конечно, десятки раз случалось ему возвращаться домой, не помня улиц, по которым он шел.
  • Самгин шел тихо, как бы опасаясь расплескать на ходу все то, чем он был наполнен. Большую часть сказанного Кутузовым Клим и читал и слышал из разных уст десятки раз, но в устах Кутузова эти мысли принимали как бы густоту и тяжесть первоисточника. Самгин видел пред собой Кутузова в тесном окружении раздраженных, враждебных ему людей вызывающе спокойным, уверенным в своей силе, — как всегда, это будило и зависть и симпатию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Синонимы к словосочетанию «десятки раз»

Ассоциации к слову «десяток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я