Предложения со словосочетанием «дерзкого нарушителя»

Барбос стремительно скатывался с окошка, проскальзывал на брюхе в подворотню и нёсся на дерзкого нарушителя территориальных законов.
Потревоженная тень умершего нанесла свой удар, и дерзкий нарушитель был обречён.
Он быстро обернулся, разгневавшись на дерзкого нарушителя, но, увидев его, не только не прикрикнул, а протянул ему руку.
В таких случаях он брался за свою верную, надёжную палку, что стояла постоянно за дверью, выбегал внезапно наружу и награждал ею спину дерзкого нарушителя собственности, будь то свинья или какой-нибудь сорванец, после чего, поразительным образом освежившись и успокоившись, возвращался домой.
Он уже почти схватил дерзкого нарушителя за руку, но тот, как всегда, увернулся, и пятерня стражника сомкнулась в воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прижав маленькие уши и выпучив оранжевые глаза, он соскочил с винограда и сейчас нёсся сквозь пахучие помидорные заросли за дерзким нарушителем, гоня его до невидимой границы.
Они бросились на дерзкого нарушителя охотничьих прав и без труда обезоружили его.
Асурендра поднял жезл воплотителя, и дерзкий нарушитель покоя эльфов прыжком вбок отскочил от павшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дерзкого нарушителя»

  • По преданию известно, что Моховые озера были некогда глубокими лесными круглыми провалами с прозрачною, холодною, как лед, водою и топкими берегами, что никто не смел близко подходить к ним ни в какое время, кроме зимы, что будто бы берега опускались и поглощали дерзкого нарушителя неприкосновенного царства водяных чертей.
  • В бешенстве обругавший мичмана и получивший от оскорбленного молодого человека в ответ еще большую дерзость, адмирал, в первую минуту готовый расстрелять дерзкого, одумавшись, не только не преследовал нарушителя дисциплины, но еще первый извинился перед ним, понимая, что нарушение дисциплины вызвано им самим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дерзкий»

  • ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЗКИЙ

Значение слова «нарушитель»

  • НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУШИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дерзкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерзкий»

ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ.

Все значения слова «дерзкий»

Значение слова «нарушитель»

НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы.

Все значения слова «нарушитель»

Синонимы к слову «дерзкий»

Синонимы к слову «нарушитель»

Ассоциации к слову «дерзкий»

Ассоциации к слову «нарушитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я