Предложения со словосочетанием «деревянный человек»

Тогда сошлись малые животные и большие животные, а деревья и скалы начали бить деревянных людей по лицам.
Но временами она мне чем-то напоминает деревянного человека.
С третьей попытки были созданы деревянные люди, которые были способны к простым осмысленным действиям, но ещё не готовы были поклоняться богам должным образом.
И всё это случилось, когда произошёл из-за деревянных людей потоп.
Сейчас, пока я сижу за ноутбуком и пишу эти строки, за моей спиной, в дальнем углу комнаты стоит деревянный человек, не имеющий лица, и держит за руку мальчика, штаны которого грязны от мочи и фекалий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адденда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты считаешь, что есть места и похуже? – вдруг проснулся деревянный человек.
– Это уборка началась, держись крепче! – откликнулся деревянный человек.
– Так вот значит по какой причине была уборка! – подытожил деревянный человек, – теперь ясно, она вынуждена была убраться.
В густом дубовом лесу жил-был деревянный человек.
Скучно стало сороке сидеть молча, и принялась она рассказывать деревянному человеку о заморских чудесах, о том, как счастливо и мирно живут люди за пределами дремучего леса.
Пришедшие в отчаяние деревянные люди побежали так быстро, как только могли; они хотели вскарабкаться на крыши домов, но дома падали и бросали их на землю; они хотели вскарабкаться на вершины деревьев, но деревья стряхивали их прочь от себя; они хотели скрыться в пещерах, но пещеры закрыли свои лица.
В большинстве случаев им совершенно не приходится при этом применять рассудок или нравственное чувство: они низведены до уровня дерева, земли и камней; быть может, удастся смастерить деревянных людей, которые будут не менее пригодны.
Ты смотришь в зеркало и видишь там краснощёкого деревянного человека вместо привычного и милого лица.
Закрутив сразу все колёса, он заворожённо смотрел на приспособление, похожее в движении на многорукого деревянного человека, фехтующего с огромной скоростью сразу несколькими мечами.
Под окном лежал большой деревянный человек с руками и ногами на шарнирах.
А что до удобства – так умеючи и ложкой деревянной человека на тот свет отправить пара пустяков.
В центре площади, на возвышении сооружается деревянный человек, видимый отовсюду.
Спокойно повернув голову на половину оборота шеи, деревянный человек перекусил привязанный вместо груза камень.
– Что делать будем? – причитал он. – Боюсь я за вас. Как бы эти проклятые деревянные люди не появились.
Пролетев через всю длину стрельбища, пуля поразила цель, но мимо её цветной части, задев только край импровизированной руки деревянного человека.
Но стая гиен в мгновенье обратилась в бегство с давкой, услышав, что странный деревянный люди хочет сделать из ксенонов древесных рептилий.
У нас в замке действительно стоял большущий деревянный человек.
Поскольку курировать этот проект ты поставил меня, у меня сейчас одно желание – напиться в дрова и забыться сном деревянного человека.
Недолго думая, не хохоча раскатисто и не произнося длинных злопыхательских речей, во время которых какой-нибудь супергерой мог бы ещё попытаться спасти деревянного человека, Карабас просто взял да и сунул буратину-Якова в огромную чёрную печь, похожую на танкер из фильма о постъядерном будущем.
Тогда боги послали на землю потоп и уничтожили большую часть деревянных людей (оставшиеся в живых превратились в обезьян).
– Побей деревянного человека, – сказал ему наставник, – может хоть поймёшь, что такое меч.

Синонимы к словосочетанию «деревянный человек»

Все синонимы к словосочетанию ДЕРЕВЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный человек»

  • Произнося эту филиппику, Лузгин столь искренно негодовал на Петербург, что и мне самому вдруг начало казаться, что в руках у меня какая-то слизь, и перед глазами деревянные люди на пружинах ходят.
  • Княгиня, Маруся и Егорушка впились глазами в докторскую спину, и все трое разом почувствовали, что у них сжимается сердце. Глаза их затеплились хорошим чувством: этот человек уходил и больше не придет, а они уже привыкли к его мерным шагам, отчеканивающему голосу и серьезному лицу. В голове матери мелькнула маленькая идейка. Ей вдруг захотелось приласкать этого деревянного человека.
  • Засим это странное явление, этот съежившийся старичишка проводил его со двора, после чего велел ворота тот же час запереть, потом обошел кладовые, с тем чтобы осмотреть, на своих ли местах сторожа, которые стояли на всех углах, колотя деревянными лопатками в пустой бочонок, наместо чугунной доски; после того заглянул в кухню, где под видом того чтобы попробовать, хорошо ли едят люди, наелся препорядочно щей с кашею и, выбранивши всех до последнего за воровство и дурное поведение, возвратился в свою комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «деревянный человек»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я