Предложения со словосочетанием «деревянные крючки»

Больше, как память о няне, что помогала мне его вязать крупным деревянным крючком, проверяя петли.
Деревянные крючки рекомендуется использовать для вязания изделий из толстой мягкой пряжи.
Рядом с зеркалами – декоративные деревянные крючки, на которые раньше джентльмены вешали свои шляпы, а сейчас их используют исключительно в эстетических целях.
На конце палки, расположенной над костром, делается вырез, который не позволит ёмкости или деревянному крючку соскальзывать (рисунок 2.11).
По бокам и у стен стояли полки для обуви, а к стенам были приделаны вешалки, коими служили обычные деревянные крючки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расфокусироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он обходил дом за домом, но везде деревянные крючки на воротах были заняты мужскими шляпами.
Такие же коврики вязала огромным деревянным крючком моя бабушка из длинных тканевых полосок, а точнее – из старых изрезанных тряпок.
Деревянные крючки удобны при вязании толстой мягкой и эластичной нитью. Если же изделие слишком тяжёлое, они способны ломаться.
Кроме лука на заботливо вбитых аккуратных деревянных крючках висел серп, который я сначала отнёс к инструменту, а не к оружию, и только потом разглядел крепление на рукояти.
Берётся плоский камень или кирпич фунта в два весом (это для средней толщины лес; для лес в 4–6 волос достаточно и 1 ф., а для очень толстых, волос в 18 и более, нужно взять камень в 4 или 6 фунтов), обвязывается накрест верёвочкой и к ней привязывается крючок из проволоки; такие же крючки вставляются в 2 или 3 гладкие палочки, в карандаш толщиною и длиною в один вершок (вместо этих палочек можно употреблять деревянные крючки).
Стены были украшены двумя географическими картами с подробным изображением столбовых и просёлочных дорог; в углу, направо от дверей, висели на деревянных крючках шинели, сюртуки, шляпы и дорожные шапки.
Изготовление деревянного крючка и вязание одежды.
Снимаю и вешаю на деревянные крючки куртку и шляпку.
Ни какой другой мебели здесь не было, в стене торчали деревянные крючки, наверное, для одежды.
Комнаты небольшие, зато оборудованные со всем шиком средневековья: вместо шкафа в стену вбито с десяток деревянных крючков, имеется стол, широкая лавка, кровать, а под кроватью деревянное ведёрко с крышкой.
Кроме нескольких деревянных крючков и полки сверху внутри царила пустота.
На дверце обнаружились два деревянных крючка.
Дверь закрывалась изнутри небольшим деревянным крючком.
Из тех, что тоньше ткали половики, а из тех, что потолще самодельным деревянным крючком вязали различные коврики на пол и на лавки.
На деревянном крючке висела натуральная мочалка, на лавке стоял видавший виды металлический тазик с щёлоком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные крючки»

  • Я осыпал дядю всеми бранными словами, какие только знал; назвал его подьячим, приказным крючком и мошенником, а Волкова, как главного виновника и преступника, хотел непременно застрелить, как только достану ружье, или затравить Суркой (дворовой собачонкой, известной читателям); а чтоб не откладывать своего мщения надолго, я выбежал, как исступленный, из комнаты, бросился в столярную, схватил деревянный молоток, бегом воротился в гостиную и, подошед поближе, пустил молотком прямо в Волкова…
  • Александров привел Зиночку в деревянный барак, где публика вешала свои пальто на крючки, где продавались бутерброды, чай и ланинские шипучие воды и где давали коньки напрокат.
  • Это и не мудрено; я видел, как крючок, воткнувшийся в деревянную плаху очень крепко, потому что я несколько раз сильно дергал удочку, рискуя даже оторвать — был отцеплен рыбой, которая, схватив насаженный крючок сзади и потянув вниз, весьма легко сняла его с дерева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «крючок»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «крючок»

КРЮЧО́К, -чка́, м. 1. Уменьш. к крюк (в 1 и 4 знач.); небольшой крюк.

Все значения слова «крючок»

Синонимы к слову «деревянный»

Синонимы к слову «крючок»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «крючок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я