Карта словосочетания «деревья какао» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деревья какао»

Можно представить, какой лес из деревьев какао обеспечивает нас этим лакомством и насколько трудоёмким является процесс сбора бобов дикорастущего какао.
Я никогда не покидала саванну, но слышала истории о густых зарослях деревьев какао и о рынках, где женщины носят в корзинах на головах засахаренные плоды папайи.
Всюду растут деревья какао и цветочного какао.
Ацтеки увеличили плантации деревьев какао, сделав напиток доступным для сородичей.
В низине, у самой воды, бывшие пленные посадили множество саженцев деревьев какао и азимины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорят, что первыми вкус напитка из зёрен деревьев какао распробовали индейцы майя в VII веке.
Данная особенность, кстати, позволяет отличить тех авторов рисунков дерева какао, которые действительно видели, как оно выглядит (или слышали правдивый рассказ) – они не рисовали плоды на ветвях, словно это груши.
Для выращивания деревьев какао необходим подходящий климат: повышенная влажность, много воды, богатая почва, определённая постоянная температура и тень от других растущих рядом деревьев.
В какао-садах индейцы высаживали рядом деревья покрупнее, которые у некоторых народов назывались madre de cacao («матерью какао») и были необходимы для отбрасывания тени на культивируемое дерево какао.
Деревья какао имеют жалкий вид, и листья, все без исключения, съедаются насекомыми в клочья.
Чай, наконец, не изнежен, он являет собой в этом отношении полную противоположность дереву какао (оно заболевает от любого температурного колебания или случайного повреждения, и землю вокруг него надо буквально перетирать руками, пока она не обратится в пух).
В высушенный порошок традиционно добавляли кору дикого дерева какао (Theobroma subincanum).
В этом лесу растут деревья какао, манго и масличные пальмы, но среди них попадаются и отдельные дикие деревья с мощными стволами и величественными кронами.
Отец хотел ответить, но изменил своё мнение. Взяв ребёнка за руку, он повёл его подальше от берега и вместе с ним спрятался в зарослях деревьев какао.
И, действительно, приглядевшись, я увидел беспорядочно разбросанные между лесными деревьями посадки горького маниока, бананов для варки, красного сладкого перца, папайи, саженцы деревьев какао и манго.

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «какао»

  • КАКА́О, нескл., ср. 1. Тропическое дерево, из семян которого делают шоколад; шоколадное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАКАО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «какао»

КАКА́О, нескл., ср. 1. Тропическое дерево, из семян которого делают шоколад; шоколадное дерево.

Все значения слова «какао»

Синонимы к слову «дерево»

Синонимы к слову «какао»

Ассоциации к слову «дерево»

Ассоциации к слову «какао»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я