Предложения со словосочетанием «денежный характер»

Финансовые отношения между экономическими субъектами и государством носят денежный характер, позволяющий отделить финансы от натуральных сборов, доминировавших в эпоху рабства и феодализма.
Важный признак финансов – денежный характер финансовых отношений. Деньги являются обязательным условием существования финансов.
Заявка на приоритет всегда важна для автора, даже если область его исследований не обещает выгод денежного характера.
Она жила со своей семьёй в деревне и ввиду того, что были затруднения денежного характера, заботилась об управлении имением и воспитании своих младших братьев и сестёр.
К ним относятся требования о виндикации, о признании права собственности; это также относится и к требованиям о признании ничтожных сделок недействительными и применении последствий их недействительности (если требование о реституции не имеет денежного характера и со стороны должника не было встречного представления).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бахиана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для взыскания этих убытков возбуждался судебный спор, носивший рутинный денежный характер.
Ипотекой может быть обеспечено только действительное требование, имеющее денежный характер.
Однако они зачастую вынуждены своё развитие прерывать из-за обрушивающихся на них несчастий, изгнаний, преследований. споров (обычно денежного характера).
И эти трудности денежного характера.
Обосновано, что финансово-правовое регулирование не исчерпывается позитивными обязываниями денежного характера.
Существенной особенностью предмета финансового права, позволившей чётко отграничить его от предмета административного права, признавался денежный характер отношений, регулируемых нормами финансового права.
Накопились дела денежного характера, а приобретённая недоверчивость и осторожность защищали меня от неверных шагов.
Всё это позволило наполнить казну, хотя изъятие большого количества золота из обращения начало затруднять торговлю, а денежный характер налогов приводил к большой задолженности населения.
Конечно, всё сказанное актуально только тогда, когда вклад участника общества с ограниченной ответственностью не носит денежного характера.
Как правило, алиментные обязательства по форме – имеют денежный характер, а по сроку исполнения – предполагают ежемесячную периодичность их выплаты.
Применительно к финансово-правовому регулированию автором выделены две основные правовые формы позитивных обязываний, имеющих денежный характер: денежные обязанности и денежные обязательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежный характер»

  • У Василия Ивановича было слишком много занятий денежного характера, по его мнению, более важных. Он махнул на сына рукой, а посторонние, вслед за дядькой, окрестили его «дикарем». Его оставили, таким образом, в покое, к его большому удовольствию, но покой этот изредка все-таки нарушался.
  • Женитьба на ней несмотря на низкость ее происхождения и, сравнительно с вами, бедность, очень много двинула бы вперед вашу карьеру: она, будучи введена в большой свет, при ваших денежных средствах, при своей красоте, уме и силе характера, заняла бы в нем блестящее место; выгоды от этого для всякого мужа понятны.
  • Долгое, равномерное преследование не в русском характере, если не примешивается личностей или денежных видов; и это совсем не оттого, чтоб правительство не хотело душить и добивать, а от русской беспечности, от нашего laisser-aller. [небрежности (фр.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «денежный характер»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я