Предложения со словосочетанием «денежные потоки»

Собственно, если свободный денежный поток является показателем верхнего уровня результативности, то рентабельность инвестиций – это показатель, характеризующий экономичность нашего бизнеса.
Они позволяют обменять деньги, которые вам не нужны сейчас, на долю в будущих денежных потоках компании, чья стоимость должна расти со временем.
Однако в конечном итоге модели дисконтированных денежных потоков могут отличаться лишь несколькими деталями.
В основе финансового менеджмента лежит процесс финансового обеспечения предпринимательства, основанный на управлении денежными потоками предприятий и организаций.
Инвестирование в недвижимость с положительным денежным потоком становится более надёжным и эффективным способом приумножения капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первооткрытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движение рыночного курса акций отражает реакцию инвесторов на изменения ожидаемого чистого денежного потока компании либо её риска, либо обоих показателей.
Следующим основным этапом оценки предприятия путём применения метода дисконтирования денежных потоков является определение ставки дисконта.
Что происходит с ценой долгового обязательства, если дисконтная ставка, используемая для вычисления приведённой стоимости денежного потока облигации, растёт? b.
Деятельность любого коммерческого банка сточки зрения движения денежных потоков можно разделить на две части.
Даже прибыльный рост обычно требует инвестиций денежных средств в оборотный капитал и основные средства, а ведь и то, и другое уменьшает ожидаемый чистый денежный поток компании.
Следующим основным этапом оценки предприятия путём применения метода дисконтирования денежных потоков является осуществление анализа и прогнозирования инвестиций предприятия.
Следовательно, управление сосредоточено на том, чтобы построить бизнес, который может генерировать стабильный денежный поток и приносить более высокую прибыль от инвестиций.
Долларовая величина денежного потока зависит от курса валюты в момент осуществления платежа.
Цены на аренду и стоимость объектов могут колебаться со временем, поэтому рекомендуется проводить регулярный анализ денежного потока и принимать соответствующие меры для поддержания его на приемлемом уровне.
Контролировать денежные потоки станет легче, а вместе с ними и всех нас.
Стоимость в данном случае следует определять на основе приведённой стоимости ожидаемых денежных потоков, дисконтированных по ставке, которая отражает уровень данной неопределённости.
У некоторых компаний может не быть достаточно денежных средств для единовременного погашения долга, однако их операционный денежный поток позволяет спокойно обслуживать этот долг.
Первоначально эти собственники бывало, зарабатывали в основном на том, что занижали реальные денежные потоки предприятий, показывали различными схемами не те объёмы и не те доходы, и в итоге получали прибыль.
Создающая новый рынок компания может быть убыточной пять лет или более, в то время как компания на существующем рынке может начать генерировать денежный поток через 12–18 месяцев.
Во-первых, определённую роль играет способность фирмы создавать денежные потоки благодаря своим основным операциям.
Кроме того, рынки не принимают во внимание нужды миллиардов людей, направляя денежные потоки власть имущим слоям населения.
Процесс подготовки прогноза денежного потока рассматривается в следующей главе.
И, что ещё более важно, когда денежный поток станет положительным?
Если вы будете достаточно терпеливыми, то увидите, что контроль и планирование денежных потоков позволяет устранить имеющиеся финансовые проблемы и избежать подобных трудностей в будущем.
Основным недостатком плана внешнего управления является отсутствие каких-либо детальных расчётов денежных потоков.
При расчёте с использованием реальных денежных потоков инфляция как бы исчезает из расчёта.
В двух словах денежный поток можно определить как разницу между притоком денежных средств и оттоком денежных средств за конкретный период времени.
Перераспределение или увеличение денежных потоков базовых финансовых инструментов называется финансовой инженерией.
Плохое управление денежными потоками может привести к краху внешне процветающий бизнес.
Хотя, безусловно, есть некоторые нюансы, особенно при вложении средств в дома, либо в квартиры, в которых предполагается использовать агрессивную стратегию создания денежного потока, но эта тема уже другой книги.
Первоначально молодая семья может стремиться контролировать только основную часть денежных потоков за месячный срок по главным статьям расходов.
На какой объём денежных потоков в долгосрочном периоде вы рассчитываете при той или иной ставке дисконтирования?
Феномен объясняется тождеством цены значению приведённой стоимости предполагаемых денежных потоков облигации.
Часть облигационных выпусков предусматривает для эмитента или держателя право выбора валюты, в которой будет осуществляться поступление денежного потока от облигации.
В его работах я встретила понятие «квадрант денежного потока».
Операционные расходы являются текущими расходами (отрицательными денежными потоками проекта) – их надо учитывать в полном объёме.
Диверсификация: фирма-покупатель стремится диверсифицировать источники дохода и генерировать более мощные денежные потоки при прежнем уровне риска.
Эта часть документации представляет собой детально разработанный бизнес-план фирмы с развёрнутыми характеристиками проекта, обоснованием его продолжительности, особенностей реализации, источников и направлений денежных потоков и др.
Общее правило: номинальные денежные потоки дисконтируются с использованием номинальной ставки дисконтирования, реальные – с использованием реальной.
Вычисление доходности сводится к поиску такой процентной ставки, при которой приведённая стоимость денежных потоков окажется равной $903,10 (т. е. цене данного финансового инструмента).
И если в связке «ресторанная сеть – фабрика-кухня» управленцы решали вопрос выделения фабрики в отдельный P&L, то в dark kitchen производство само генерирует входящий денежный поток и доходность.
Финансовые отношенияпредставляют собой объект управления, появляются в ходе производственно-хозяйственной деятельности предприятия и показывают денежные потоки организаций, связанные с инвестированием, кредитованием, налогообложением и т. д.
В большинстве случаев бизнес можно сравнить с этакой «чёрной коробкой», в которую вы вкладываете ресурсы (время, деньги, талант и т. п.), а на выходе получаете денежный поток.
Так одна из лучших черт актива – это генерация постоянного денежного потока.
Деньги обслуживают также производство и реализацию общественного капитала, выступая в виде денежных потоков, которые движутся как внутри первого подразделения (производство средств производства), так и внутри второго (производство предметов потребления), а также между ними.
Это так называемые номинальные денежные потоки (то есть сколько денег мы ожидаем получить по факту).
Тем не менее подобные фирмы поддаются оценке даже на фоне фундаментальных перемен в инвестиционной и финансовой политике, если будущие денежные потоки отражают ожидаемые воздействия этих перемен, а ставка дисконтирования скорректирована с учётом новых деловых и финансовых рисков.
Последовательно раскрываются теоретические вопросы корпоративной социальной ответственности, социального развития, проблемы финансирования социального развития предприятий, при этом финансы предприятий рассматриваются как исходная база формирования денежных потоков, направленных на социальное развитие предприятий.

Ассоциации к словосочетанию «денежный поток»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК

Значение словосочетания «денежный поток»

  • Денежный поток, кэш-фло, кэш-флоу (от англ. Cash Flow) или поток наличных денег — одно из важнейших понятий современного финансового анализа, финансового планирования и управления финансами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «денежный поток»

Денежный поток, кэш-фло, кэш-флоу (от англ. Cash Flow) или поток наличных денег — одно из важнейших понятий современного финансового анализа, финансового планирования и управления финансами.

Все значения словосочетания «денежный поток»

Синонимы к словосочетанию «денежные потоки»

Ассоциации к словосочетанию «денежный поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я