Предложения со словосочетанием «демонстрировать характер»

Ваш супергерой должен быть именно что «супером» и героем – всегда демонстрировать характер (уверенность и контроль над ситуацией), но не высокомерие (если только это не неотъемлемая часть его личности).
Взаиморасположение общающихся: «снизу», «сверху», «на равных», «рядом», «рядом, но не вместе» и т. д. – хорошо демонстрирует характер взаимодействия.
Да, дочь порой демонстрировала характер, но к матери всегда прислушивалась, ни одного решения не принимала, не посоветовавшись.
Материал включал в себя интервью, советы и рецепты и демонстрировал характер развития соблазнительного, но иллюзорного образа суперженщины.
Из всех прочих черт великого лидера, характер является самым важным, так как люди, которые последовательно демонстрируют характер, всегда будут вызывать доверие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накупиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие ошибки-смещения представляются любопытными, так как именно они демонстрируют характер писательской стратегии и проявляют смыслы, имплицированные в текст самим биографом.
– А вот не надо за меня решать…– начала было демонстрировать характер строптивая ведьма, но все трое глянули на неё так, что она сочла за благо прикусить острый язычок.
Приведённый пример демонстрирует характер расширения облака ядерного взрыва (рис. 7).
Я была уверена, что первым появится тот, кто справа: в животе он демонстрировал характер первенца.
Сейчас действительно не время демонстрировать характер, но она ещё обязательно покажет этим сексистам, как отмахиваться от девушки, словно от назойливой мухи.
И он выразительно щёлкнул себя указательным пальцем по горлу, наглядно демонстрируя характер «настоящего», в его понимании, «дела».
Но поняв, что в первый же день демонстрировать характер неуместно, заставила себя успокоиться и впихнула в себя ещё кусочек омлета.
С самого детства бесил меня этим и не единожды получал по башке, но всё равно продолжает демонстрировать характер во всей красе.
Он ярко демонстрирует характер жильцов, и он действительно незабываем, производя особое впечатление – поднимает настроение, добавляет буйство красок в жизнь и вызывает желание сменить чёрное офисное платье на юбку цвета фуксии с жёлтой блузой.
Конечно, ей не мешало бы чаще демонстрировать характер.
Честно говоря, у меня было большое желание взять самоотвод, но я подумал, что пока рано демонстрировать характер и хорошее воспитание.
– Тебе нужно успокоиться, – сказала женщина, присаживаясь на край кровати. – Перестань демонстрировать характер и поешь.
Формально – чтобы включиться в дела компании, а на самом деле дедушка очень умело ему демонстрировал характеры будущих подчинённых, их сильные и слабые стороны.
Ко мне он приставал с глупостями по поводу длины моих волос и вообще демонстрировал характер.
Детки отошли от потрясения и снова начали демонстрировать характер.
Я запросто мог составить о себе совсем другое мнение, но не торопился демонстрировать характер, оценивая ситуацию и осваиваясь.

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Все ассоциации к слову ДЕМОНСТРИРОВАТЬ

Значение слова «демонстрировать»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрировать»

ДЕМОНСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. 1. Принять (принимать) участие в демонстрации (в 1 знач.).

Все значения слова «демонстрировать»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «демонстрировать характер»

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я