Предложения со словосочетанием «делать выкладки»

После того как я в течение семидесяти восьми дней делала выкладки на карту дня, решила что необходимо приступить к изучению всех карт.
Я прекрасно знала, что бабушка обожает руками делать выкладки на одежде из камней.
Видимо, на некоторых вагонах работники в специальных железнодорожных костюмах и фуражках с оловянными кокардами делали выкладки, заметки, расчёты.
Трудно было сосчитать в уме; взял клочок бумаги, карандашик обгрызенный и начал делать выкладки, ставя цифры как можно теснее, так, чтобы всё уместилось на одном клочке: был скуп на бумагу.
Она несколько часов делала выкладку для фото.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супрефект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она рассказывала мне, как проходят их рабочие дни, беспокоилась за отца, считая, что он берёт на себя слишком много лишних дел: самолично делает выкладку товара, помогает электрикам, малярам и столярам, подгоняет служащих на таможне, которые недостаточно быстро пропускают заграничные поставки.
Для этого есть торговики, я, по сути, просто делаю выкладку и фиксирую наличие.
До обеда я как раненая скакала по магазинам, старательно делая выкладку.
Планов по продажам не будет, но если вы пришли в торговую точку делать выкладку, а они хотят дать заявку, то вы ее берете, не направляете туда торговика и не отсылаете клиента к кому-то.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать выкладки»

  • Кончив завтрак, он по одной таблице припоминает, какое число и какой день сегодня, справляется, что делать, берет машинку, которая сама делает выкладки: припоминать и считать в голове неудобно.
  • Она не была ни жадна, ни мечтательна, но любила процесс сложения и вычитания. Сядет в угол и делает выкладки. Всегда она стояла на твердой почве, предпочитая истины общепризнанные, прочные. Говорила рассудительно, считала верно. Алгебры не понимала, как и вообще никаких отвлечений.
  • Захар делал ту же выкладку по пальцам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «выкладка»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «выкладка»

ВЫ́КЛАДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Разг. Действие по глаг. выкладывать (см. выложить в 3 знач.). Выкладка подземного газопровода огнеупорным кирпичом.

Все значения слова «выкладка»

Синонимы к словосочетанию «делать выкладки»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «выкладка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я