Предложения со словосочетанием «действующий чемпион»

В четырнадцать занял второе место в мировом чемпионате по звёздному покеру, уступив только действующему чемпиону.
Однако участие в двух чемпионатах мира подряд и историческое выступление против действующих чемпионов мира дали новый импульс норвежскому футболу.
Он был действующим чемпионом мира по запоминанию.
В 1994 году программа CHINOOK смогла одолеть действующего чемпиона мира.
Она играла против действующего чемпиона, и только против него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагретость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проигрывал почти каждый бой, набираясь опыта я и сам перестал замечать момента, когда я внезапно одолел всех действующих чемпионов арены, став абсолютным чемпионом.
По его условиям мой предок должен был одолеть на турнире действующего чемпиона, который слыл лучшим мечником в королевстве.
Имеет многочисленные государственные награды, а также является действующим чемпионом мира по высшему пилотажу на самолётах.
Первая группа – это чемпионы, поскольку они не только обладают необходимыми для бега биомеханическими и физиологическими характеристиками, но и имеют необходимую мотивацию, потому что хотят, например, быть похожими на действующих чемпионов или чувствуют потребность превзойти своих сверстников.
В 1997 году шахматный компьютер «DeepBlue» побеждает действующего чемпиона мира по шахматам.
В финале меня ждал действующий чемпион континента.
Хочешь красиво завершить карьеру – перестань цепляться за этот многострадальный реванш, прими вызов от кого-то из действующих чемпионов, и покажи миру настоящий бокс.
И вот в марте 1894 года началась небывалая двухмесячная битва двух шахматных титанов, молодого льва со старым, действующему чемпиону мира было уже пятьдесят восемь лет.
На что мой дедушка, который был в то время действующим чемпионом области по шахматам, сказал мне следующую фразу: «Если ты выучила, как двигаются фигуры и научилась просчитывать ходы, это ещё не значит, что ты умеешь играть в шахматы».
Настолько обходить действующих чемпионов, фантастика!
Нужно только заявится на главный бой с действующим чемпионом.
Хозяева первенства швейцарцы и действующие чемпионы уругвайцы квалифицировались автоматически, а за оставшиеся четырнадцать мест должны были побороться 37 сборных (подробнее о ходе отборочного турнира читайте ниже).
Состав учащихся в турнире потерпел небольшие обновления, но на первое место в новом сезоне кроме действующего чемпиона никто не претендовал.
Только закончились игры одной восьмой финала, уже было ясно: итальянцы – действующие чемпионы, – и теперь сильнее всех.
Когда ему удаётся достичь своей цели, не теряя при этом ни единого очка, он выигрывает матч, так что действующему чемпиону, который в это время следит за игрой со своего кресла, остаётся затем только встать и поздравить своего соперника с победой.
Мой соперник в ранге действующего чемпиона, старше меня, но легче на полтора кило.
Мало, кто сомневался в победе действующего чемпиона мира.
Чтобы стать чемпионом мира, нужно выиграть матч у действующего чемпиона.

Значение слова «действующий»

Значение слова «чемпион»

  • ЧЕМПИО́Н, -а, м. Звание, присуждаемое победителю в спортивных соревнованиях, играх на первенство, а также лицо, команда, удостоенные такого звания. Чемпион по плаванию. Чемпион мира по шахматам. Абсолютный чемпион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМПИОН

Афоризмы русских писателей со словом «действующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действующий»

ДЕ́ЙСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. Прич. наст. от действовать.

Все значения слова «действующий»

Значение слова «чемпион»

ЧЕМПИО́Н, -а, м. Звание, присуждаемое победителю в спортивных соревнованиях, играх на первенство, а также лицо, команда, удостоенные такого звания. Чемпион по плаванию. Чемпион мира по шахматам. Абсолютный чемпион.

Все значения слова «чемпион»

Синонимы к слову «действующий»

Синонимы к слову «чемпион»

Ассоциации к слову «чемпион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я