Предложения со словосочетанием «действовать ночью»

Потому что койотеро, как и звери, по которым названо племя, больше действуют ночью, чем днём.
Правда, трудно объяснить, к чему это делалось, поскольку ночных истребителей или бомбардировщиков люфтваффе, способных действовать ночью, там просто не было.
Их учили переносить жару, терпеть голод, действовать ночью, спать на снегу.
На практических занятиях войска учились маневрировать на поле боя, сочетать огонь и движение, вести бой в траншеях, умело применять огонь пехоты и действовать ночью.
Здесь, если действовать ночью или под утро, то есть возможность всё провернуть тихо и незаметно, используя глушители и холодное оружие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латаный-перелатаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действуй ночью, когда священное животное окружено только не сколькими спящими сторожами.
Если банки обычно грабили днём, почему они стали действовать ночью?
Ведь известно, что самолёты того времени, не могли эффективно действовать ночью.
Она устала, как все, но на неё психологически сильно действует ночь, сильный ветер, мороз.
Жертв находят по утрам – убийца всегда действует ночью – и с единственной колотой раной между рёбер.
Они действовали ночью, сигнал тревоги мы получили только пару часов назад.
Экспозиция на перегородках, скрывающих VIP-зону, то ли была ещё не доделана, то ли не действовала ночью, а возможно, внутренняя сторона выглядела так всегда.
– Мы будет действовать ночью, большое количество может привлечь внимание. За нами следит много глаз. Один корабль не вызовет подозрения.
Если эта нечисть действительно предрасположена к чёрной магии, то она предпочтёт действовать ночью, в темноте. Ведь именно ночь – наше время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать ночью»

  • Но свет не действовал ночью, и ночь была вся во власти враждебного, иного мира, который вместе с темнотой вдвигался в пределы обычной жизни.
  • На него, кажется, действовала ночь, звезды и свобода открытого пространства. Он был в духе и в каком-то порыве на откровенность. Я этим воспользовался.
  • Вечером удэгейцы камланили [То есть шаманили.]. Они просили духов дать нам хорошую дорогу и счастливую охоту в пути. В фанзу набралось много народу. Китайцы опять принесли ханшин и сласти. Вино подействовало на удэгейцев возбуждающим образом. Всю ночь они плясали около огней и под звуки бубнов пели песни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «действовать ночью»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я