Предложения со словосочетанием «действие разворачивается»

Она напоминает театральную драму или роман, где действие разворачивается линейно – от интригующей завязки в начале к триумфальной развязке в конце.
Как правило, основные боевые действия разворачиваются после уроков.
Обычно действие разворачивается на моём участке, но порой перемещается и в сады соседей.
Детям раздают деревянные лопатки. Далее действие разворачивается по ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хмелеграб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действие разворачивается линейно: литература в те годы оказывает решающее воздействие на киноповествование.
В первые минуты игры действие разворачивается в довольно мрачной атмосфере: герои захвачены в плен и подвергаются различным пыткам.
Дальнейшие действия разворачивались стремительно и трагично.
Дальше действие разворачивалось как в кино – множеством событий на единицу времени.
Следующее действие разворачивается в закрытом полукруглом зале.
В первой половине романа, пока действие разворачивается преимущественно в XIX веке, все загадки оказываются весьма прозрачными.
Странное действие разворачивалось вокруг невысокого деревянного помоста, сооружённого возле самой ограды храма.
Основное действие разворачивалось именно там.
Впрочем, на этот раз действие разворачивалось прямо на улице перед главным входом, и было оно достаточно масштабным.
Дальнейшие действия разворачиваются очень быстро.
Действие разворачивалось одновременно в разных точках пространства.
Сюжет был очень интересным и загадочным сама книга читалась легко, а действия разворачивались последовательно с некой отгадкой…
Слишком грустное действие разворачивалось в этот момент перед дворцом, и старый норс не хотел отвлекать внимание на себя.
План широкомасштабных действий разворачивался в его голове, а незваная гостья никоим образом не вписывалась в эту картину.
Ведь, судя по всему, действия разворачиваются лет через двадцать после того, как произошли события, описанные автором.
Рассказ о ночной борьбе по-своему завораживает; перед этой сценой мы не чувствуем себя сторонними наблюдателями; её действие разворачивается где-то рядом, в нас самих.
Опытные переговорщики понимают, что это лишь игра; настоящее действие разворачивается, когда удаётся обнаружить скрывающиеся за позициями многообразные интересы, стоящие на кону.
Сейчас даже в детских сказках действие разворачивается стремительно и молниеносно, герои живут намного быстрее.
Каждый человек был словно на ладони, и порой крайне интересные действия разворачивались перед взором незаметных наблюдателей.
Всякое предметное действие разворачивается во времени и имеет пространственную организацию, поэтому перцептивные эффекты предметных действий являются результатом развёрнутых сукцессивных процессов.
Дальше действия разворачиваются сразу в нескольких местах.
Она не любит, когда в криминальном романе действие разворачивается вяло.
Минут через пятнадцать действие разворачивается уже в его тёмной неубранной избе, где каждый угол пропах самосадом, мужским потом, мышами и мочой.
А между тем на тщательно выбранной вероломным режиссёром сцене театра военных действий разворачивался третий акт трагедии, ещё не обрётшей названия, но уже вполне достойной благожелательных отзывов критики.
Поначалу действие разворачивалось в английском пабе, где один из бывалых завсегдатаев мимоходом говорил, что вервольфа можно убить только серебряной пулей.
Действие разворачивалось медленно, а затем у главной героини начались проблемы.
Место действий разворачивалось за городом, где толпа загромождала проход.
На всех фронтах действия разворачиваются в нашу пользу.
Он знал и любил эти звуки, сохранившиеся у него в памяти с самого детства, но звуки эти были больше киношными, он назвал бы их даже чёрно-белыми, как и те, полные драматизма, детские фильмы, где действие разворачивалось зимой.
Для усиления ощущения постоянной угрозы в этих фильмах большая часть их действия разворачивалась ночью.
Действие разворачивается исподволь на фоне российской действительности – армейских повседневных будней.
Впрочем, я, кажется, описал приметы лета, хотя было опрометчиво заявлено, что действия разворачивались весной.
Это только в книжных детективах действие разворачивается стремительно, на одном дыхании, и главный герой всегда знает, как поступать.
А основные действия разворачивались тут же: очень бойко, весьма назойливо, хотя совершенно невесело…
Тогда как классическое театральное действие разворачивается вокруг образа, работает на отождествление и преследует цель очищения через со-переживание.
Военные действия разворачивались снова то тут, то там, в новостях звучали сводки об убитых и раненых.
В этой истории основное действие разворачивается каких-нибудь двадцать лет назад, но мы-то тем и отличаемся, что за эти два десятка лет можем сменить хоть семнадцать эпох.
– Вообще у меня ещё две есть, но там действия разворачиваются в другие времена.
Характерно, что хотя на деле боевые действия разворачивались в основном за пределами этого четырёхугольника, сама идея обороны с опорой на крепости оказалась вполне разумной.
Не знаю уж почему, но в завершение нашей беседы я с вызовом заявил, что если и взялся бы за сочинение детектива, то минимум на пятьсот страниц, где действие разворачивается в средневековом монастыре.
Иногда ей это удаётся, но чаще всего правые под давлением превосходящих сил левых отступают в дальние переулки, и основные боевые действия разворачиваются между полицией, как бы прикрывающей ультраправых, и левыми, число которых составляет несколько тысяч человек.
Вышло несколько блокбастеров, где действие разворачивалось на фоне ядерной бомбардировки, начатой по ошибке или намеренно, с ужасающими картинами ядерной зимы, разрушения человеческой инфраструктуры и массовым вымиранием обитателей планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие разворачивается»

  • Это произвело на меня такое действие, что я вдруг, как говорили, развернулся, то есть стал смелее прежнего, тверже и бойчее.
  • От высоких сапог сузился низ, а плечи раздались, развернулась грудь; и широкий тугой пояс с патронами правильно делил его туловище на две половины: одну для ходу, другую для размаха и действия.
  • Другой мир, мир создания идеалов вместе с подругами, развернулся перед девочкой, и хотя Капитолина Андреевна, ввиду того, что «благодетель» попав в руки одной «пройдохи-танцовщицы», стал менее горячо относиться к приготовляемому ему лакомому куску, и не дала Вере Семеновне кончить курс, но «иной мир» уже возымел свое действие на душу молодой девушки, и обломать ее на свой образец и подвести под своеобразные рамки ее дома для Каоитолины Андреевны представлялось довольно затруднительно, особенно потому, что она не догадывалась о причине упорства и начала выбивать «дурь» из головы девчонки строгостью и своим авторитетом матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Синонимы к словосочетанию «действие разворачивается»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я