Предложения со словосочетанием «дезориентировать читателя»

Подчеркну, что это не определение, а исключительно попытка очертить тот круг значений рассматриваемого слова, который актуален для автора этой работы – ведь нет ничего хуже, чем дезориентировать читателя.
Важно не заплутать в этих сюжетах, чтобы не дезориентировать читателя.
Название, как и задумано, дезориентирует читателя.
Несколько призывов могут дезориентировать читателя, и он покинет сайт, закроет страницу.
Кроме того, оно дискретно и легко дезориентирует читателя, который может по представленным разрозненным деталям так и не составить общего представления о происходящем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копытные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно часто понятия самоактуализации и самореализации используются как взаимозаменяемые синонимы, что сильно дезориентирует читателей, поскольку значение этих двух понятий не совпадает.
Кроме того, необходимость как можно более сжато изложить множество событий то и дело приводит к невнятности текста, что дезориентирует читателя в хронологии и искажает общую картину.
Сделать это нужно «абсолютно невпопад», чтоб дезориентировать читателя, вас, чтоб не поняли о чём вообще речь, но точно о науке.
Ну и далее весьма откровенные сцены, выписанные, повторяю, без употребления непотребных слов, а показанные, несмотря на их откровение, так, что не только не вызывают отторжения, а, напротив, заставляют сопереживать герою и не дают оторваться от текста, причём описание уводит нас от той задачи, которую выполняет герой, и даже дезориентирует читателя.
Словом усилить воздействие и даже дезориентировать читателя.
Авторы множества появившихся в последнее время книг по саморазвитию часто дезориентируют читателей, настраивая их на то, что можно в кратчайшие сроки добиться результатов, в одну ночь стать успешным во всех сферах жизни, а затем почивать на лаврах.
Необозримый поток массовой культуры дезориентирует читателя, ведь печатное слово он традиционно принимает на веру как настоящее искусство, наивно полагая: раз уж напечатано, то это – суть, правда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дезориентировать читателя»

Значение слова «дезориентировать»

  • ДЕЗОРИЕНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Лишить (лишать) правильной ориентации, правильного представления о чем-л., ввести (вводить) в заблуждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЗОРИЕНТИРОВАТЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дезориентировать»

ДЕЗОРИЕНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Лишить (лишать) правильной ориентации, правильного представления о чем-л., ввести (вводить) в заблуждение.

Все значения слова «дезориентировать»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «дезориентировать»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я