Предложения со словосочетанием «дежурный преподаватель»

Пока дети поняли, что их лидеру плохо, что он не кривляется и не старается их рассмешить, а задыхается по – настоящему, пока нашли дежурного преподавателя….
То есть, если вдруг какой-то артефакт получался опасным или рисковал взорваться, его мигом накрывало куполом, а дежурному преподавателю поступал сигнал.
– Можем пригласить дежурного преподавателя, он завтра передаст эту склянку вашему декану, а тот скажет точно, что это за дрянь.
И только мне пришлось в подробностях поведать дежурному преподавателю, как именно я обнаружила пострадавшего, что делала в коридоре так рано, откуда шла, и так далее.
Взлохмаченная голова дежурного преподавателя моментально появилась в проёме и обвела комнату подозрительным взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботдек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Погасили свет в комнате будто легли спать, как добропорядочные студенты: дежурный преподаватель обойдёт территорию примерно в половине первого ночи, а потом отправится домой.
Молодые люди не только познали друг друга, но и успели осточертеть себе, а что касалось девиц, то эти помалкивали, и правду об их дружбе могли поведать только приютские архивы, где хранились видеозаписи и суточные отчёты дежурных преподавателей.
Когда поевшие дети, подгоняемые дежурными преподавателями, один за другим бросают разносы с грязной посудой в окно, а два «танцора» принимают её и сразу опускают в горячую хлорированную воду.
Дежурный преподаватель ушёл в девять, – а должен был уйти в десять.
На этот раз дежурный преподаватель молча протянул мне карточку, оглядываясь на отъезжающую машину.
Нас много, а дежурных преподавателей обычно два-три.
– Как только маячок срабатывает, поступает сигнал дежурному преподавателю.
– Этот наглец схватил мой амулет и вызвал дежурного преподавателя, на что не имел никакого права!
Увы. Они сами разыскивали меня, как летом в пустом здании школы восьмиклассники ищут дежурного преподавателя, чтобы сдать ему «хвост» по геометрии.
Даже приходящие иногда дежурные преподаватели не могли ухудшить столь комфортные для обычного студента условия.
Незавидной была и участь дежурных преподавателей академии, торчащих на дискотеке весь вечер, с девяти до двенадцати, а то – и до трёх утра.
Дежурный преподаватель взял её студенческий билет, записал фамилию.
Разумеется, смогли поехать не все и из приглашённых – и педколлективу пришлось оставить дежурного преподавателя для остальных: в данном случае физкультурницу.
А дежурный преподаватель где?
Но на первых порах за нами присматривали дежурные преподаватели.
Дежурный преподаватель последовал за ним.
Единственное исключение – родительские дни, но беседовать с невестой под присмотром дежурного преподавателя я не желаю, вся надежда на вас.
В такие дни уже с шести утра в студгородке включали на всю катушку музыку, будили спящих, от парткома и факультетского партбюро дежурные преподаватели обходили комнаты – вдруг кто-то подушкой уши закрыл и пробует ещё дрыхнуть?
Она вбежала на спорткафедру в половине десятого. О чудо, там на самом деле зевал за столом какой-то дежурный преподаватель со свистком на шее.
– Завтра, в субботу, в шесть часов вечера, отработка на кафедре. Сдаёте тест дежурному преподавателю и свободны. Либо… – он совершенно некстати усмехнулся.
Только малышня с продлёнки под руководством дежурного преподавателя ловила на улице мгновения уходящего осеннего тепла.
Он заявил, что вызвался быть дежурным преподавателем за столом, чтобы за ужином насладиться разговором со мной.
Наверное, если бы не охранник, сообщивший о произошедшем инциденте дежурному преподавателю, скандальная сцена продолжалась бы довольно долго.
– Надо обработать, – покачал головой дежурный преподаватель.

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «преподаватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к словосочетанию «дежурный преподаватель»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я