Предложения со словосочетанием «дежурный патруль»

– Сейчас дежурный патруль вызовем и разберёмся. Им ты и споёшь песенку о том, как пробрался в дом и откуда у тебя ключи.
Он велел стражнику позвать врача, но тот, опасаясь, что это может быть очередная хитрость, пообещал сделать это только после того, как его сменит дежурный патруль.
Более того, старший дежурного патруля сообщил, что вчера видел этого, либо другого похожего человека, стоящим на посту около одной из хозяйственных построек.
Дежурный патруль уехал, а следственно-оперативная группа работала до рассвета.
Тогда вызываем дежурный патруль и молимся, чтобы нам хватило оболочки и прочности щитов их дождаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфидиплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По вечерам и ночам по селу ходили дежурные патрули – приказывали гасить свет, у кого заметят его в избе, производили устрашающие выстрелы из винтовок.
Дежурный патруль занимал в месте потенциального выброса максимально выгодную позицию.
Следователь и трое военных из дежурного патруля смолкли, увидев её.
Дежурный патруль по-прежнему стоял у входа в больницу, хотя пострадавших уже не привозили.
Вывод её сводился к одному: дежурный патруль доставил в отделение троих.
Светящаяся точка приковала взгляды дежурных патрулей и уличных грабителей, водителей машин и простых пешеходов.
После вызова на место преступления приехал дежурный патруль, а за ними криминалисты, следователь, судмедэксперт.
Таких – пруд пруди в каждом подвале, в каждой подворотне, у каждого мусорного бака, на любой контрольной точке или зоне обхода дежурного патруля.
Меня скрутили и передали дежурному патрулю.
Кроме того, надо было выставлять дежурный патруль, чтобы не пропускать чужих, ломившихся на эти танцы…
Столовая встретила дежурные патрули 3‑й смены привычным тошнотворным запахом варева.
Ребята откуда-то узнали время движения дежурных патрулей, разработали несколько путей отхода, расставили на больших перекрёстках и в ключевых местах наблюдателей, которые затихорились в нычках и следили за обстановкой.
Перехватить нас успевал только дежурный патруль противника численностью в десяток бойцов, это нас и спасло поначалу.
Мысли о текущем положении дел в стране промелькнули у него при взгляде на потемневших мраморных львов, которых не чистили и не мыли, похоже, с лета, и, бодро взбежав до самого верха, он показал пропуск дежурному патрулю у входа.
Однако не успели они подойти к площади поближе, как тут же из разномастной толпы вынырнул дежурный патруль.
Со всеми незначительными инцидентами в рабочем порядке разбираются дежурные патрули, а ты просто сидишь и ждёшь срочного вызова на действительно серьёзное происшествие.
У сотрудника милиции ночные выезды дежурного патруля были обычным делом, к чему я привыкла на второй год совместной жизни.
– Да. Она вся сейчас в трактире, куда её позвал человек, в котором я полностью уверен. Однако нельзя исключать появление дежурного патруля.
Туда-сюда проносились вездесущие дежурные патрули, пьяные офицеры, сбившиеся в кучки, неразборчиво вопили «Августина», не забывая при этом похотливо ощупывать своих, точно таких же подвыпивших дам.
На всякий случай к этому событию начали готовиться заранее: создали специальные группы быстрого реагирования, состоявшие из лучших следователей и дознавателей, назначили дежурные патрули, разработали инструкции на разные прогнозируемые случаи.
Следователи вызвали дежурный патруль, доставив подозреваемого в отделение.

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «патруль»

  • ПАТРУ́ЛЬ, -я́, м. Небольшой, обычно вооруженный отряд воинского подразделения, милиции или общественной охраны для наблюдения за порядком, за безопасностью в определенном районе. Боевой патруль. Гарнизонный патруль. Морской патруль. Патруль милиции. Санитарный патруль. Зеленый патруль (по охране леса). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРУЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «патруль»

ПАТРУ́ЛЬ, -я́, м. Небольшой, обычно вооруженный отряд воинского подразделения, милиции или общественной охраны для наблюдения за порядком, за безопасностью в определенном районе. Боевой патруль. Гарнизонный патруль. Морской патруль. Патруль милиции. Санитарный патруль. Зеленый патруль (по охране леса).

Все значения слова «патруль»

Синонимы к словосочетанию «дежурный патруль»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «патруль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я