Предложения со словосочетанием «двухметровый красавец»

И, надо сказать, он сам является лучшим доказательством эффективности этой системы питания: стройный двухметровый красавец, как будто только что сошедший с обложки модного журнала и выглядящий как минимум на 10 лет моложе своего возраста.
И был среди них – не хищников, а биологов, разумеется, – один доктор биологических наук, загорелый двухметровый красавец
Правда, сильно раздражает дам повыше, которые, оказывается, имеют виды на этих «почти двухметровых красавцев».
Я всё-таки подошёл к зеркалу…но вместо двухметрового красавца увидел болезненного парнишку среднего роста с невзрачными серыми глазами, россыпью красный прыщей на висках, обезображенного ссадинами на лице, распухшим от удара носом.
Эти двухметровые красавцы пользовались огромной популярностью среди имперских девушек, однако агнарцы предпочитали женщин своего клана, решив, что только они смогут дать ребёнка, сильного духом и телом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довоевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ха-ха!! – двухметровый красавец залился мягким бархатным смехом.
Правда, холодильник – «двухметровый красавец швед» – забит под потолок, но не на еду же ей нужны деньги!
Вскоре место в трёхкомнатной квартире занял двухметровый красавец с глазами цвета моря.
Писаный двухметровый красавец, герой-любовник и ковбой в одном лице, стоял посреди бара в костюме, из брючин и рукавов которого на пол метра торчали голые руки и ноги, обутые в тапочки.
Высокий двухметровый красавец с зелёными глазами.
Разумеется, маленький обаятельный мальчик повзрослел и превратился в безупречного двухметрового красавца.
Одновременно знал двухметрового красавца, прекрасно исполнявшего фарсовые роли второго плана…
На второй день пути в мой вагон пришёл, нет, влетел и ворвался, двухметровый красавец шеф-повар, он же директор вагона-ресторана.
Явно маловат этот след для её двухметрового красавца сына с сорок пятым размером ножки.
Я разглядывала его, когда мне становилось уж совсем невмоготу смотреть на клиентов и кивать их откровенному вранью про то, как девушки соблазняют двухметровых красавцев одним движением брови.
Это выглядело так смешно: широкоплечий двухметровый красавец с шикарной гривой барахтается в узком шкафу, но всё безрезультатно.
Здоровенный, почти двухметровый красавец, с резко очерченным лицом, на вид мужественный до жути – что называется, умереть и не встать!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухметровый красавец»

  • — Филипп на Благовещенье // Ушел, а на Казанскую // Я сына родила. // Как писаный был Демушка! // Краса взята у солнышка, // У снегу белизна, // У маку губы алые, // Бровь черная у соболя, // У соболя сибирского, // У сокола глаза! // Весь гнев с души красавец мой // Согнал улыбкой ангельской, // Как солнышко весеннее // Сгоняет снег с полей… // Не стала я тревожиться, // Что ни велят — работаю, // Как ни бранят — молчу.
  • Красавец обер-кельнер с начинавшимся от шеи пробором в густых напомаженных волосах, во фраке и с широкою белою батистовою грудью рубашки, со связкой брелок над округленным брюшком, заложив руки в карманы, презрительно прищурившись, строго отвечал что-то остановившемуся господину.
  • В конце февраля случилось, что новорожденная дочь Анны, названная тоже Анной, заболела. Алексей Александрович был утром в детской и, распорядившись послать за докторов, поехал в министерство. Окончив свои дела, он вернулся домой в четвертом часу. Войдя в переднюю, он увидал красавца лакея в галунах и медвежьей пелеринке, державшего белую ротонду из американской собаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двухметровый»

Значение слова «красавец»

Афоризмы русских писателей со словом «красавец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухметровый»

ДВУХМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Мерою в два метра. Двухметровая высота.

Все значения слова «двухметровый»

Значение слова «красавец»

КРАСА́ВЕЦ, -вца, м. 1. Красивый мужчина.

Все значения слова «красавец»

Синонимы к словосочетанию «двухметровый красавец»

Ассоциации к слову «красавец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я