Предложения со словосочетанием «двусмысленная улыбка»

Луч солнца упал на седую бороду и седые нависшие брови старика; они заблестели, как серебро; морщины на лбу стали ещё глубже и темнее; а на тонких губах скользила двусмысленная улыбка, обольстительная, как у женщин.
Чтобы снова обуться, хохотушка задрала юбки, обнажив коленку, и одарила нотариуса двусмысленной улыбкой.
– Это обнадёживает. – По его губам проскользнула двусмысленная улыбка. – Так чего вы хотели?
– Признаюсь, мне немного жаль прятать его на груди от глаз, – добавила она со своей обычной двусмысленной улыбкой.
Двусмысленная улыбка растянула губы вампира, обозначив лёгкие ямочки на алебастровой коже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дракон стукнулся затылком об пол и прикрыл глаза. На полных, чётко очерченных губах заиграла двусмысленная улыбка.
Подобное поведение вызывало двусмысленные улыбки окружающих и как следствие множество сплетней за спиной молодящейся дамы.
– Хорошо, что ты к ним привычна, – с двусмысленной улыбкой произнёс молодой человек, приправив предложение подобающим смайликом.
На работу приходила не выспавшейся, утомлённой и раздражённой, отчего у многих, особенно молодых, начинали кривиться в двусмысленных улыбках рты.
Или ты боишься, что я проболтаюсь кому-нибудь о твоих приключениях на «Аркадии»? – с двусмысленной улыбкой пошутил этот гад.
Особенно когда на его лице появилась двусмысленная улыбка.
– Син мусульманин, малаем? – с какой-то двусмысленной улыбкой спросил он.
Колдун ответил двусмысленной улыбкой.
– То есть тебя увозят дамы, – с двусмысленной улыбкой протянул гитарист, прямо намекая на нас.
Из таинственной, зеркально-темной, как будто подводной, глубины улыбался ей всё той же вечной двусмысленной улыбкой голубоглазый пепельнокудрый мальчик.
На его губах играла двусмысленная улыбка.
Он, потеряв свою несколько двусмысленную улыбку, суетливо заспешил покинуть поле так позорно проигранного сражения.
– А, пострадавшие! – с двусмысленной улыбкой приветствовала она троицу.
Нет-нет, двусмысленные улыбки здесь неуместны, потому что сарафан, как сказано, был открыт только до предела.
Эдак-то! – ответили ей с двусмысленной улыбкой соломенные стулья, дешёвые обои, гелиотропы и гвоздики, тараканы, ползавшие по стенам, и мыши, шуршавшие за обоями.
Они не замечали двусмысленных улыбок мужчин и завистливых взглядов женщин.
Но, несмотря на холодный ответ, тоже одарила парня двусмысленной улыбкой.
Тот одарил служанку двусмысленной улыбкой, отчего её аура покраснела, и кивком её отослал, напоследок легонько похлопав пониже спины.
Это оказался плотный круглолицый парень, с крутым упрямым лбом и пухлыми губами, по которым вечно ползала какая-то двусмысленная улыбка.
Конферансье сделал ненавязчивую предфинальную паузу, двусмысленной улыбкой обнимая ни в чём не повинных посетителей кафе на пляже «Аркадия».
Я счастливо засмеялся и, подняв её на руки, собрался уже утащить из магазина, как дорогой подарок, но тут услышал приглушённый вздох и обернулся – моя несносная сестра с двусмысленной улыбкой наблюдала за нашими сантиментами…
Просияв двусмысленной улыбкой, хитрой и доброй, он довершил, – таков один из законов.
– Он с двусмысленной улыбкой приподнял бровь.
Что-то едва уловимое в выражении его лица выдаёт двусмысленную улыбку.
– Я о вас наслышана. Весьма противоречивые слухи, смею заметить, – по её тонковатым губам пробежала ледяной ниточкой двусмысленная улыбка.
Её покер-лицо растворялось во всё более двусмысленной улыбке.
На его губах появляется наглая двусмысленная улыбка. Он удерживает меня за плечи лишь одной рукой, а вторую опускает на колено. Пальцы скользят под край юбки.
Альбинос расплылся в широкой двусмысленной улыбке, заставив меня мучительно покраснеть. Ему тут же отвесила оплеуху рыжая.
– А может, и ещё чем-то, м-м? – тёмно-каштановая бровь выгнулась, янтарные глаза потемнели, и по губам скользнула двусмысленная улыбка.
От зоркого взгляда рыжебородого джентльмена не ускользал этот немой разговор, и он каждый раз только чуть-чуть улыбался про себя какой-то двусмысленной улыбкой, незаметно перекидываясь взглядом с собеседницею старцев.
На губах её играла двусмысленная улыбка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двусмысленная улыбка»

  • — Я вижу, что вы, Авдотья Романовна, как-то стали вдруг наклонны к его оправданию, — заметил Лужин, скривя рот в двусмысленную улыбку.
  • — Да начать хоть с Хины, папа. Ну, скажи, пожалуйста, какое ей дело до меня? А между тем она является с своими двусмысленными улыбками к нам в дом, шепчет мне глупости, выворачивает глаза то на меня, то на Привалова. И положение Привалова было самое глупое, и мое тоже не лучше.
  • Он уже предчувствовал тягость совместной жизни, множество хлопот, неприятностей и расходов, двусмысленные улыбки или даже просто бесцеремонные расспросы товарищей, наконец серьезную помеху во время государственных экзаменов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двусмысленный»

  • ДВУСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Имеющий двоякий смысл, двоякое значение, допускающий двоякое понимание, толкование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУСМЫСЛЕННЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двусмысленный»

ДВУСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Имеющий двоякий смысл, двоякое значение, допускающий двоякое понимание, толкование.

Все значения слова «двусмысленный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «двусмысленная улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я