Карта словосочетания «двуногие твари» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двуногие твари»

Например, составление таких карт реальности, где «двуногих тварей миллионам» отводится роль серого фона, на котором сияют наши достоинства: мы – элита на фоне анчоусов, мы – белые люди на фоне «черномазых», мы – умники на фоне тупиц и так далее и тому подобное в бесконечном множестве вариантов.
И что самые мерзкие двуногие твари могут порой иметь самые симпатичные мордашки!
А перепуганный творящейся жутью ветер заполошно мечется, то и дело сбрасывая в щель меж двумя пожарами черно-сизое беспроглядье, и оттуда, из текучего дымного марева нет-нет, да и наскочит безумная от ужаса двуногая тварь – выряченные, надъеденные гарью глаза, запёкшийся рот безобразно разодран истошным воплем…
Ещё под стеклотекстолитовыми плитами обнаружилось несколько нор двуногих тварей – бывшие шкатулки, превращённые к комоды и сундуки, осколки зеркал, вставленные в хитиновые рамки, столы и стулья из панцирей смертоносцев, коврики из женских волос, тряпочные кучи непонятного назначения, костяные копья, стрелы, трубки, вилки и ножи, кучки древесных щепок и постели, сделанные из странной бурой мягкой массы, очень похожей на поролон, но явно недавно изготовленной – матрацы троллей не крошились от ветхости, не имели трещин и разрывов.
Не удивительно, что распускались и крепли ростки зависти, агрессии, кровожадности и прочих богопротивных наклонностей двуногих тварей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всякое-разное — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я убеждён, что главная идея книги заключается в том, чтобы показать двуногим тварям, то бишь вам, дорогие читатели, сколь значителен и прекрасен левиафан.
Заодно прихлопнув мелких двуногих тварей.
На теле немало точек, одно нажатие на которые заставляет двуногую тварь ползать на коленях.
И на берегу хватает хищных двуногих тварей, которые убивают себе подобных, но не для того, чтобы выжить, а набить свою мошну.
Можно было только ненавидеть двуногих тварей до белых глаз.
Если у них не получится раздавить пешехода на зебре, так они могут выйти из машины и специально ухлопать беззащитную двуногую тварь.
Перед глазами всё время стоял двор, освещённый пламенем, и отец, на которого прыгает двуногая тварь с железными руками.
А что сказать о судьбе не менее известного челябинского спецназовца, который за покушение на маленькую племянницу, как подобает мужчине, воздал гнусной двуногой твари, каких, стоит отметить, в некоторых странах за подобные преступления предают публичной казни?
В одной из вылазок на поверхность на его группу напала стая бульдогов – двуногих тварей двухметрового роста.
Это как раз и было первородным грехом и первобытной болью – создание двуногой тварью своего ви́дения, отделённого от видения и мыслей природы.
Да разве допустит он, чтобы слабый человек убивал себе подобных двуногих тварей миллионами?
Что нет большего наслаждения, чем видеть, как по твоей воле возникают и исчезают огромные государства, населённые сотнями тысяч и миллионами людей, как низвергаются или возносятся отдельные личности, через которых можно управлять этим скопищем двуногих тварей, гордо именующих себя «человек разумный».
Это просто двуногие твари!
Теперь, двуногая тварь опасалось, что, узнав об аресте, подельники завладеют его долей награбленного.
Лицо сатрапа хмуро: видимо, и на него подействовал открывшийся нам вид разрушенного двуногими тварями и временем города.
Тигров, пингвинов и белых медведей, судя по состоянию морали человечества и численности двуногих тварей – не спасти!
Невелика доблесть шарахнуть картечью по тому же несчастному кабанчику, зная, что шансы выжить у животного в схватке с двуногой тварью минимальны.
Двуногие твари роптали, ибо новая экотеократия к людям нежных чувств не питала и держала их в чёрном теле (таком, как моё).
Ближе к вечеру оголодавший, перепуганный бог реки метался в природной западне, не зная, как ему поступить: то ли умирать в пещере от голода и жажды, то ли выбраться наружу, чтобы попасть под длинные отростки страшных, озлоблённых двуногих тварей.
Маленькая, двуногая тварь заполонила планету и вмешалась в её экосистему!
Впрочем, ждать пришлось недолго: не более минуты ушло у шустрых двуногих тварей на то, чтоб преодолеть полмили от телег до него – ещё по дороге сюда он слышал, как за спиной щёлкали дверцы открываемых клеток, когда тварей выпускали.
Надо было успеть попробовать супчика, пока его не забрали двуногие твари.
Но я была готова поклясться, он тоже видел эту крохотную двуногую тварь!
Какая-то двуногая тварь всё же погналась за людьми, не обращая внимания на то, что бежало сзади, за что немедленно поплатилась.
А на меня смотрел то ли морды, то лица жутковатых двуногих тварей, поросших шерстью.
– Я сделал ещё выстрел в голову, но эта двуногая тварь закрыла её колотушками и пошла на меня! Я же побежал подальше, пока её вид не скроется в темноте.
Однако невидимая преграда почему-то не мешала подлым двуногим тварям стрелять по нему.
Десять могучих воинов, вооружённых украденными у двуногих тварей копьями, стояли у корней дерева вожака, а рядом на земле валялось несколько трупов.
И я двинулся по следам мёртвого парня, держа в одной руке коммуникатор, а в другой «глок» – на случай, если мутант или какая-нибудь двуногая тварь решат, что моё мясо или снаряга им нужнее, чем мне.
Интересно, здесь водятся серьёзные хищники, или их давно истребили двуногие твари?
Рядом с ним находилась жуткая двуногая тварь с белой лохматой шерстью, горящими жёлтыми глазами и множеством рогов, похожих на лосиные.
Ему посчастливилось наткнуться на стаю отвратительно воняющих двуногих тварей, подобных которым ранее видеть не доводилось.
Если бы не пираты, которыми двигала нажива и грабёж, то было бы намного больше погубленных жизней от таких же равнодушных, алчных двуногих тварей, которые от пиратов ничем не отличались.
А не бесправная двуногая тварь, в страхе льнущая к паспорту.
Кони под врагами неистово взвились на дыбы, молотя копытами в воздухе – о, да, они чуяли страшного хищника, не то, что глупые неразумные двуногие твари, так часто не видящие опасности даже у себя перед носом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двуногие твари»

  • Но дружбы нет и той меж нами. // Все предрассудки истребя, // Мы почитаем всех нулями, // А единицами — себя. // Мы все глядим в Наполеоны; // Двуногих тварей миллионы // Для нас орудие одно, // Нам чувство дико и смешно. // Сноснее многих был Евгений; // Хоть он людей, конечно, знал // И вообще их презирал, — // Но (правил нет без исключений) // Иных он очень отличал // И вчуже чувство уважал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двуногий»

  • ДВУНО́ГИЙ, -ая, -ое. Имеющий две ноги; с двумя ногами (обычно в качестве эпитета для обозначения человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУНОГИЙ

Значение слова «тварь»

  • ТВАРЬ, -и, ж. 1. Устар. и прост. Живое существо. Твари земные. Бессловесные твари (животные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «двуногий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двуногий»

ДВУНО́ГИЙ, -ая, -ое. Имеющий две ноги; с двумя ногами (обычно в качестве эпитета для обозначения человека).

Все значения слова «двуногий»

Значение слова «тварь»

ТВАРЬ, -и, ж. 1. Устар. и прост. Живое существо. Твари земные. Бессловесные твари (животные).

Все значения слова «тварь»

Синонимы к словосочетанию «двуногие твари»

Ассоциации к слову «тварь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я