Предложения со словосочетанием «двигающаяся фигура»

Огонь сначала гаснет, потом вспыхивает, над треножником поднимается облако дыма, вся комната наполняется дымом, и в дыму видно множество двигающихся фигур, точно вся комната сразу наполнилась людьми.
Выдержка в несколько десятков секунд, которая требовалась для фотографии середины XIX века, была слишком длинной, чтобы фиксировать движущиеся фигуры и внезапные события.
Естественно, радикальным выходом авангарда в области театра было изгнание актёра и замена его неодушевлённой движущейся фигурой.
Последний из александрийских инженеров, Герон, воплотил в жизнь два масштабных проекта с многочисленными движущимися фигурами.
Вскоре на фоне ландшафта они заметили движущуюся фигуру: к ним приближался какой-то всадник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ятовье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из окон лился янтарный свет; на его фоне вырисовывались движущиеся фигуры – и куриные божки и другие амулеты, развешанные бабушкой на счастье.
Стремительно двигающаяся фигура шрамоголового громадными прыжками продвигалась вперёд, искусно отключая магнитные ботинки в нужный момент и используя тягу небольших двигателей.
Наклонившись, она внимательно присмотрелась и едва разглядела движущуюся фигуру, которая затем остановилась у двери.
Или тем, что она была единственной движущейся фигурой на этой выставке тел?
Внезапно, они услышали негромкий шорох и заметили силуэты движущихся фигур среди деревьев.
Пролетев над стеной замка и оказавшись в парке, она увидела движущиеся фигуры.
Низкое зимнее солнце, то появляясь в разрывах плывущих облаков, то вновь исчезая в их бесконечном белом караване, периодически освещало её медленно движущуюся фигуру, и было видно, что девушка очень устала.
Подумал, что гром, но нет – я увидел быстро двигающуюся фигуру.
Вскоре на дороге показалась движущаяся фигура.
Сквозь одинарные, покрытые плотной изморозью стекла показались смутные очертания движущейся фигуры.
Какие-то движущиеся фигуры волнообразные…
– Только что получено сообщение: космический корабль перелетел на берег океана. Четыре движущиеся фигуры начали строительство какого-то сооружения…
Воины начали потихоньку двигаться в лодке, превратившись из застывших изваяний в плавно движущиеся фигуры, отбрасывающие золотистые тени на молочную гладь озера.
Где – то далеко на пределе зрения она увидела огромные движущиеся фигуры.
Думаю, что тёмные движущиеся фигуры тоже были отмечены ею как элементы ландшафта, но эти фигуры никогда не мешали ей, они расступались и растворялись перед ней.
Он старательно вглядывается в серовато-белую глубину, в самую плоть тумана, что навевает образы медленно и нелепо движущихся фигур, похожих на гротескные марионетки.
Наконец достигла таких размеров, что можно было рассмотреть, что представляет из себя, причудливо движущаяся фигура.
То и дело над толпой взлетали россыпи искр и огней, складываясь в причудливые движущиеся фигуры незнакомых зверей и растений.
Когда расстояние между забором, на котором я сидела, и движущейся фигурой достигло расчётной величины, мяч «выскользнул» из моих рук и покатился по лужам.
Появились важно двигающиеся фигуры, одетые в форму и чёрные костюмы.
Сквозь просквожённые честным солнцем кривые деревья на опушке мрачных зарослей кто-то шёл, и от этой движущейся фигуры повеяло на них чем-то нехорошим.
И снова на меня летели стены, и вдавливало в пол, и снова дышать было больно, и сложно было понять, что от меня хотят двигающиеся фигуры вокруг.
Разглядывая город, я уткнулась лицом в стекло, запоминая расположение витиеватых улиц, двухэтажных домов, пристальное внимание уделяя маленьким движущимся фигурам.
Как и все туристы мы послушали полуденный звон курантов и увидели представление из двигающихся фигур механических ангелов.
Когда посреди поля она стала тёмной точкой на коричневом участке, её путь пересекла движущаяся фигура, которую было так же трудно отличить от земли, по которой она ступала, как гусеницу от листа, из-за превосходного соответствия одежды комьям земли.
Каждый из участников должен был выпустить по движущимся фигурам дюжину стрел; всадников, таскавших за собой муляжи, защищали тяжёлые доспехи на случай, если кто-то из лучников по дурости перепутает их с мишенью, причём такой горе-стрелок немедленно исключался из состязания.
Каждый человек имеет своё личное пространство, свою индивидуальную систему координат по трём осям, в которой сумма всех его наиболее объективных сенсорных содержаний представляется ему локализованной как мир частично неподвижных, частично движущихся фигур, т.е. каждая видимая точка или объект воспринимается где-то в каждый момент времени; идеальная средняя точка этой системы координат находится, как каждый субъективно может утверждать, в пределах его собственной головы, а именно за серединой соединительной линии обоих глаз.
В некоторых квартирах можно было даже различить двигающиеся фигуры.
Я накинул на голову капюшон и вслед за быстро движущейся фигурой девушки вышел под дождь.
Внимание мужчины привлекла движущаяся фигура, перемещавшаяся вдоль прибрежной линии.
Князь, увидев на экране движущиеся фигуры людей и идущие под всеми парусами корабли, даже вскрикнул от удивления.
Заметил несколько движущихся фигур, но разглядеть их подробно или увидеть параметры, к сожалению, не смог.
Ей показалось, что она видит в них тьму и ещё какую-то движущуюся фигуру.
Вдруг прямо перед фарами оказалась движущаяся фигура.
Многие помещения в замке были освещены; время от времени я различала за окнами движущиеся фигуры.
Во всех залах, а их было три, не считая пещер и гротов, висели и плавали сизые тучи табачного дыма, за которыми насилу были видны двигающиеся фигуры пьяных и навеселе людей.
Лица вождей терялись за массой движущихся фигур и танцующих теней.
Призрак его страха, многие годы шедший за ним по пятам, вдруг преобразился, став холодной (проклятье, почему холодной в такую жару?!), неуловимо движущейся фигурой, облачённой в жёлтый саван из африканского песка.
Нагнав ещё одну из этих бесформенных движущихся фигур, он внимательно оглядел её.
Склонив колосья, пшеница тянулась в струнку среди совершенного безветрия или высилась в крестцах далеко от дороги, где при долгом вглядывании принимала вид движущихся фигур, словно это ходили по краю горизонта землемеры и что-то записывали.
Не догадывался он лишь о том, что точно таким же, только гораздо более мощным и портативным прибором оснащена снайперская винтовка, ствол которой плавно перемещался, следуя за движущейся фигурой майора.
Рассеянный свет автомобильных фар придавал движущимся фигурам бестелесную расплывчатость теней, некую зловещую незаконченность и нереальность.
За повозкой из глубины мрака выступали светящиеся точки и еле уловимые тени движущихся фигур и лиц.
То её всю, то частично – остальное прикрывали двигающиеся фигуры.
Поэтому чисто рефлекторно сунув в карман злосчастный пульт, я со всех ног рванул к выходу из заведения, на бегу поливая из автомата наиболее активно движущиеся фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигающаяся фигура»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «двигающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «двигающаяся фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я