Предложения со словосочетанием «двигаться между ними»

Двадцать два основных положения сознания в алгоритме: начальное состояние (окончание прошлого цикла), создаёт противоположный полюс, и сознание движется между ними согласно закономерности.
Так как телескоп на протяжении всех съёмок постоянно поворачивался вслед за звёздами, на каждом снимке звёзды были на одном и том же положении, однако комета медленно двигалась между ними из верхнего правого угла в нижний, описывая диагональ.
В лесу вдруг раздался страшный треск, заходили вдалеке из стороны в сторону, словно их раскачивало ураганным ветром, сосны, – что-то громадное, чёрное и блестящее двигалось между ними, расталкивая стволы боками.
Дальше бочки стояли так плотно, что двигаться между ними оказалось невозможно, а назад дороги не было.
Альфы неспешно двигались между ними, оглядывая армию и словно питаясь её мощью и силой, наслаждаясь собственным величием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюмотол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солдаты метались по поляне, гремя оружием, а рослый человек в латах неторопливо двигался между ними, без замаха бил коротким мечом направо и налево, и там, где он проходил, люди падали как подкошенные.
Русло окаймляли заросли камыша, и баркас просто двигался между ними.
Не спеша двигаясь между ними, проверяя каждую сторону, старался делать всё как можно тише: всё-таки тот ёж хоть и на приличном расстоянии, но паранойя берёт верх, и приходится оборачиваться и прислушиваться.
Я догадывался, что если бы я начал рассказывать ей, как представлял её в ду́ше этим утром – как я смазываю маслом эти большие невероятные груди, и мой член движется между ними вперёд и назад, – она бы мне не ответила.
К этому моменту, уже три пальца двигались между ними в тесной горячей пещерке.
Крошечные серебряные фигурки двигались между ними.
Тот, раскинув руки, ощупывал стены, словно до сих пор сомневался в возможности двигаться между ними и не застревать.
Они как лабиринт опоясывали поле сражения, и он непрерывно двигался между ними, появляясь совершенно в неожиданных местах.
Орда движется между них, оценивает, размахивает топорами, вытягивает пилами басовые ноты из сосновых стволов.
Сознание движется между ними.
Подойдя, они остановились перед дорогой и терпеливо стояли, между тем как колёсные существа медленно двигались между ними, трогали их, проверяли, пересчитывали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться между ними»

  • Она еще издалека почувствовала приближение мужа и невольно следила за ним в тех волнах толпы, между которыми он двигался.
  • А между тем появленье смерти так же было страшно в малом, как страшно оно и в великом человеке: тот, кто еще не так давно ходил, двигался, играл в вист, подписывал разные бумаги и был так часто виден между чиновников с своими густыми бровями и мигающим глазом, теперь лежал на столе, левый глаз уже не мигал вовсе, но бровь одна все еще была приподнята с каким-то вопросительным выражением.
  • Василий Иванович засмеялся и сел. Он очень походил лицом на своего сына, только лоб у него был ниже и уже, и рот немного шире, и он беспрестанно двигался, поводил плечами, точно платье ему под мышками резало, моргал, покашливал и шевелил пальцами, между тем как сын его отличался какою-то небрежною неподвижностию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Синонимы к словосочетанию «двигаться между ними»

Ассоциации к слову «двигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я