Предложения со словосочетанием «двигаться внутри кого-либо»

Гадатели древних цивилизаций придавали верхушкам пальцев особое значение: именно их форма показывает, каким образом энергия входит в тело и движется внутри него.
А дальше идёт просто гимн этой науке: (1) с её помощью мы не только читаем и поём в церкви, но и исполняем все богослужения по установленному обряду; (2) всё, что мы произносим, или всё, что движется внутри нас, в соответствии с пульсированием наших сосудов согласовано музыкальными ритмами с совершенством гармонии; (3) небо и земля и всё, что на них происходит высшим соизволением, связано с музыкой; (4) она глубоко пронизывает и христианское вероучение; вот почему незнание законов музыки оставляет для нас в нём многое скрытым, тайным.
Его язык ритмично двигался внутри её рта, его дыхание щекотало ей кожу.
Он начал ритмично двигаться внутри её – сначала медленно, потом всё быстрее, и с каждым толчком она снова и снова выкрикивала его имя.
Будьте внимательными, осознанными, супервключенными, способными создавать прекрасную музыку, и прекрасный танец огромных возможностей начнёт двигаться внутри ваших клиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстензор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я чувствовал, как в тело, словно я пил, поступала какая-то вязкая жидкость, я чувствовал, как она, словно живая, сама двигалась внутри меня.
Вернее, что-то двигалось внутри его тушки, и зрелище, я вам скажу, было просто отвратительное.
К тому же диаметр круга должен быть таким, чтобы вам было максимально комфортно находиться и двигаться внутри него.
Представьте, что энергии солнца и луны движутся внутри вас одновременно.
Он, как и раньше работал, ел и двигался внутри своего круга по предписанным старшими законам.
Что-то двигалось внутри него, пытаясь вырваться наружу.
Если оно изменяется и развивается, оно не обладает полнотою бытия; и если оно движется, оно или движется внутри себя или вне себя.
Он медленно двигался внутри неё, одной рукой обхватив тонкую талию, а другой сжимая маленькую упругую грудь.
Вернее, туман стоял на месте, но что-то двигалось внутри него – сначала медленно, затем всё быстрее, быстрее.
Энергия ци присутствует и в нас, она движется внутри нашего тела, она движется вокруг нас создавая невидимое облако.
Если оно движется вне себя, то вне его находится что-то иное, а само оно не безусловно и не всеедино; если же оно движется внутри себя – оно не едино и не совершенно.
Чакры получили такое название потому, что жизненная энергия (или прана) движется внутри нас по кругу.
Разъяснив, таким образом, природу конкретного вообще, я прибавлю по поводу его значения лишь то, что истинное, как определённое в себе самом, влечётся к развитию; лишь живое, духовное движется внутри себя, развивается.
Сам по себе лабиринт – неподвижный объект, однако его сущность заключена в хаотическом, фрактальном блуждании по запутанным аллеям, то есть экзистенциально лабиринт становится лабиринтом только тогда, когда кто-то движется внутри него.
И вот она уже приятно размещается и движется внутри нас, а мы внутри кустарника.
Что-то огромное, твёрдое и горячее двигалось внутри неё.
Тело, полностью предоставленное самому себе, отстранённое от всякого внешнего воздействия, будет продолжать двигаться внутри себя с той скоростью, которой оно обладает в данный момент, и в том направлении, которое оно сейчас совершает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться внутри кого-либо»

  • Она чувствовала,что глаза ее раскрываются больше и больше, что пальцы на руках и ногах нервно движутся, что внутри что-то давит дыханье и что все образы и звуки в этом колеблющемся полумраке с необычайною яркостью поражают ее.
  • Рядом с рельсами, несколько ниже насыпи, ослепительно сияло на солнце здание машинного отдела, построенное из железа и стекла, похожее формой на огромное корыто, опрокинутое вверх дном; сквозь стекла было видно, что внутри здания медленно двигается сборище металлических чудовищ, толкают друг друга пленные звери из железа.
  • Нельзя было Китаю жить долее, как он жил до сих пор. Он не шел, не двигался, а только конвульсивно дышал, пав под бременем своего истощения. Нет единства и целости, нет условий органической государственной жизни, необходимой для движения такого огромного целого. Политическое начало не скрепляет народа в одно нераздельное тело, присутствие религии не согревает тела внутри.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Синонимы к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «двигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я