Карта словосочетания «дверь шкафчика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дверь шкафчика»

Когда ей это надоело, она расставила слонов в прежнем порядке и затворила дверь шкафчика.
Я забилась в самый дальний угол, спрятавшись за дверью шкафчика, и стала наблюдать за своей двойняшкой оттуда.
Проходя по дому, юноша потянул за ручку двери шкафчика с дроидом, чтоб взглянуть на неё разок, но оказалось заперто.
– Да … – закрыла дверь шкафчика, и женщина лишь на секунду заметила огромную стопку писем.
– Да, уже с утра шумят, поспать не дадут, и что характерно, в обычный день утром тихонько дверь шкафчика откроется, пару из чёрных или серых возьмут и тихонько закроется, а ты себе спи дальше, можешь до вечера расслабиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему ты вошёл? – хотела закрыть поспешно двери шкафчика.
Если на работе у вас с коллегами общий шкафчик с кружками, попробуйте (если вы не знаете) "просмотреть" через закрытую дверь шкафчика, где стоит кружка вашего коллеги (выберите какого именно): слева, справа, в глубине шкафа или посредине спереди?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дверь шкафчика»

  • Горница была большая, с голландскою печью и перегородкой. Под образами стоял раскрашенный узорами стол, лавка и два стула. У входа был шкафчик с посудой. Ставни были закрыты, мух было мало, и так чисто, что Левин позаботился о том, чтобы Ласка, бежавшая дорогой и купавшаяся в лужах, не натоптала пол, и указал ей место в углу у двери. Оглядев горницу, Левин вышел на задний двор. Благовидная молодайка в калошках, качая пустыми ведрами на коромысле, сбежала впереди его зa водой к колодцу.
  • Налево от двери стояли ширмы, за ширмами — кровать, столик, шкафчик, уставленный лекарствами, и большое кресло, на котором дремал доктор; подле кровати стояла молодая, очень белокурая, замечательной красоты девушка, в белом утреннем капоте, и, немного засучив рукава, прикладывала лед к голове maman, которую не было видно в эту минуту.
  • Бедная, маленькая комната в квартире Зыбкиной; в глубине дверь в кухню, у задней стены диван, над ним повешаны в рамках школьные похвальные листы; налево окно, направо шкафчик, подле него обеденный стол; стулья простой, топорной работы, на столе тарелка с яблоками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «шкафчик»

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «шкафчик»

ШКА́ФЧИК, -а, м. Уменьш. к шкаф; маленький шкаф.

Все значения слова «шкафчик»

Синонимы к словосочетанию «дверь шкафчика»

Ассоциации к слову «дверь»

Ассоциации к слову «шкафчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я