Предложения со словосочетанием «дверь кают-компании»

Эти его недоумения, возникшие после похода на стройплощадку, этот разговор о шизоидах, эта странная интерлюдия в дверях кают-компании
– Вроде бы, да. Снизу доносилось точно, – ответила я, приглядываясь к двери кают-компании. И почему из-под неё будто бы светлый дымок тянется?
Пока я задавалась этими вопросами, резко распахнулась дверь кают-компании, примыкающей к комнате капитана.
Двери кают-компании были открыты настежь, мы все столпились в ней, шумели, кричали точно помешанные от радости, что снова очутились на свободе.
Он резко обернулся и увидел стоявшую в дверях кают-компании молодую девушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехристианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока мы беседовали, дверь кают-компании распахнулась, и вошёл расторопный чернокожий парень в синей летней униформе.
Когда двери кают-компании открылись, я первым делом нашёл глазами свою терри.
Часовой, из морских солдат или, как называют, солдатский часовой, стоявший у дверей кают-компании, видел это происшествие и того, кто постарался так одолжить меня.
– Капитан распахнул дверь кают-компании, приглашая полицейских войти.
Открылась дверь кают-компании, и оттуда тяжёлыми шагами вышел бортмеханик.
Открытая дверь кают-компании была совсем близко, так что запасаться терпением для удовлетворения собственного любопытства мне не пришлось.
Я приказал матросу, стоявшему на часах у дверей кают-компании, принести фонарь и был очень удивлён его ответом, что я лучше сделаю, если пойду спать и оставлю их драться вволю.
Только вот не подозревали они того, что тот самый «фанатик», которого все уже похоронили, только что вышел за двери кают-компании.
Подойдя к распахнутым дверям кают-компании, капитан непроизвольно замедлил движение, одёрнул китель, проверяя внешний вид, быстро оглянулся на старпома, коротко кивнул ей и они вместе решительно вошли в зал.
Возле двери кают-компании также стояли двое солдат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дверь кают-компании»

  • Раскиданный на мгновенные, несвязные обломки — мир. На ступеньках — чья-то звонкая золотая бляха — и это мне все равно: вот теперь она хрустнула у меня под каблуком. Голос: «А я говорю — лицо!» Темный квадрат: открытая дверь кают-компании. Стиснутые, белые, остроулыбающиеся зубы…
  • Дверь в кают-компанию — та самая: через час она тяжко звякнет, замкнется… Возле двери — какой-то незнакомый мне, низенький, с сотым, тысячным, пропадающим в толпе лицом, и только руки необычайно длинные, до колен: будто по ошибке наспех взяты из другого человеческого набора.
  • По обе стороны переборок [Переборка — деревянная стена каюты.] были двери, которые вели в маленькие каюты — кабинет, спальню и ванную. Дверь против входа вела в офицерскую кают-компанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «кают-компания»

  • КАЮ́Т-КОМПА́НИЯ, -и, ж. Общее помещение на судне для еды и отдыха пассажиров (на военном судне — начальствующего состава). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЮТ-КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «кают-компания»

КАЮ́Т-КОМПА́НИЯ, -и, ж. Общее помещение на судне для еды и отдыха пассажиров (на военном судне — начальствующего состава).

Все значения слова «кают-компания»

Синонимы к словосочетанию «дверь кают-компании»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я