Карта словосочетания «двадцать шесть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двадцать шесть»

Унять, наконец, этот великий народ, погасить этот вулкан, действующий уже двадцать шесть лет, – такова была мечта.
Она была младшей дочерью, и мой дед в ней души не чаял и не отпускал от себя, хотя ей было уже двадцать шесть лет.
Obsidian уволили примерно двадцать шесть человек из тех, кто работал над Stormlands, включая инженера, которого наняли только вчера.
Он слыл толковым офицером, подавал большие надежды и, несмотря на свою молодость – ему недавно исполнилось двадцать шесть лет, – уже имел чин капитана и командовал крепостной артиллерией.
Сейчас в казне уже собрано двадцать шесть тысяч золотых монет, что позволит покрыть часть долга, но я не спешил раздавать деньги, закупая у крестьян зерно, живность и продукты длительного хранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У испытуемых вскоре установился суточный цикл, который составлял почти двадцать шесть часов.
– Сто двадцать шесть лет назад искин получил приказ перевести систему обороны в автоматический режим.
– Ещё целых двадцать шесть дней? – вздохнула свинка-единорог. – Я не могу ждать так долго, Эммочка! Я слишком взволнованна!
Двадцать шесть минут мои, что будет дальше, я не знаю и не хочу проверять, сегодня первый экзамен, и я не должен его завалить.
Царь пришёл к власти в возрасте двадцати шести лет, его характер тогда ещё до конца не сформировался, у него не было опыта, который позволил бы ему правильно оценивать людей.
На ней были чёрно-белые полосатые легинсы и розовое худи с пайетками вокруг карманов – и это притом, что на улице больше двадцати шести градусов.
Уже сейчас мы возим воду на песчаных танках за двадцать шесть километров.
Дерево это в самом деле исключительно лёгкое и нежное, и кубический метр его весит не больше двадцати шести фунтов.
Сейчас ей было почти двадцать шесть лет, но она, ещё не начав увядать, как то положено судьбой, которая настигает всех незамужних женщин после тридцати лет, была в своей самой лучшей поре.
После очередного манёвра, когда картушка компаса встала на отметку двести двадцать шесть градусов, последовала команда вновь включить автопилот.
– Если бы вы начали двадцать лет назад сберегать в день хотя бы по одному часу, вы бы имели сегодня актив в сумме двадцать шесть миллионов двести восемьдесят тысяч секунд.
– Ты уже осмотрелась? – спросила мама. – В этом доме двадцать шесть комнат, и тут есть на что посмотреть!
Теперь события этих двадцати шести месяцев я вижу как часть связной истории.
Глядя на холодное, застывшее лицо, напоминающее в бледном свете монумент из белого мрамора, я не мог не почувствовать, что за событиями последних двадцати шести часов кроется некая глубокая тайна.
– Всегда ли он был такой, я в точности знать не могу, мне всего-то двадцать шесть, а ему наверняка все семьдесят, так что молодым я его не застала, на это ты напрасно рассчитывала.
Он был всего лишь мужчиной двадцати шести лет, очарованным красотой своей невесты.
– Спрашивающий не будет огорчён, – ответила женщина, – семь тысяч восемьсот двадцать шесть хумалей или миллион двести сорок тысяч кредитов порочных.
Мальчик, в четырнадцать лет уехавший из дома, в двадцать шесть стал весьма зажиточным предпринимателем.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, – это воспаление коленной чашечки.
Вычитаем из двадцати девяти с половиной суток двое или трое безлунных суток и получаем примерно двадцать шесть с половиной или двадцать семь с половиной… в общем, около двадцати семи дней.
Он жил в доме номер двадцать шесть.
Мне всего триста двадцать шесть!
Тебя бросил муж, с которым вы прожили двадцать шесть лет.
На сегодня серия насчитывает двадцать шесть выпусков, включивших античные (5 томов), византийские (3), западноевропейские (5), западнославянские (2), арабские (3) и скандинавские (8) источники.
Экипаж составляют двадцать шесть человек.
Кавалерия, без которой сила легиона была бы неполной, разделялась на десять отрядов, или эскадронов; в первом из них, как состоявшем при первой когорте, было сто тридцать два человека, а в каждом из остальных девяти только по шестидесяти шести; все эти отряды, вместе взятые, составляли полк из семисот двадцати шести всадников.
Мне в ту пору было двадцать шесть лет.
Хотя к концу XIX века в городе работали двадцать шесть небольших заводов (главным образом по обработке льна, а также свечные, кожевенные, маслобойные, винокуренные), реки ещё были чистыми, а городские окрестности славились густыми зарослями малины.
– Это, – ответила она, – это в промежутке. Двадцать шесть метров. Франк за метр, понимаете!
Но у меня нет выбора, необходимо продержаться ещё двадцать шесть дней.
В бестелесной или духовной половине, наоборот, будет преобладать семьдесят четыре процента мужской энергии, то есть гласных букв, а в меньшинстве останется двадцать шесть процентов женской энергии.
Одинокая женщина двадцати шести лет, которая питается едой навынос, потому что так и не научилась готовить.
– Это ни в какие ворота! Вам понадобилось на несчастные пять кругов целых двадцать шесть минут.
– Во второй этап прошли четыреста двадцать шесть претендентов.
Двадцать шесть бакинских комиссаров, убитых белыми, стали большевистскими святыми.
Мне, обезображенной скорбью и беременностью, было тогда двадцать шесть лет, и от рождения моего второго ребёнка меня отделяло меньше месяца.
Их, по общему мнению друзей, оказалось двадцать шесть человек.
– Пятьсот двадцать шесть, – второй пилот отдал ему стопку бумаг.
По весам выходило, что доля каждого из них составила двадцать шесть килограммов шестьсот пятьдесят граммов.
– Думаешь, она запомнит номер? Она ж передний и задний смотрела. Они для неё разные, понял? А двадцать шесть копеек я отдам тебе в получку…
Регенту принесли мантию персикового цвета, подбитую беличьими животиками в количестве двадцати шести штук.
Семимесячный ребёнок показал двадцати шести школьникам, как распознавать чувства, учитывать чужие потребности и быть добрее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двадцать шесть»

  • Когда Татарин явился со счетом в двадцать шесть рублей с копейками и с дополнением на водку, Левин, которого в другое время, как деревенского жителя, привел бы в ужас счет на его долю в четырнадцать рублей, теперь не обратил внимания на это, расплатился и отправился домой, чтобы переодеться и ехать к Щербацким, где решится его судьба.
  • Предметом став суждений шумных, // Несносно (согласитесь в том) // Между людей благоразумных // Прослыть притворным чудаком, // Или печальным сумасбродом, // Иль сатаническим уродом, // Иль даже демоном моим. // Онегин (вновь займуся им), // Убив на поединке друга, // Дожив без цели, без трудов // До двадцати шести годов, // Томясь в бездействии досуга // Без службы, без жены, без дел, // Ничем заняться не умел.
  • Двадцати шести лет, довольно сухощав, росту выше среднего, белокур, лицо серьезное, но мягкое; что-то во всем нем было такое тихое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «двадцать шесть»

Афоризмы русских писателей со словом «двадцать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «двадцать шесть»

1. число между двадцатью пятью и двадцатью семью; 26

Все значения словосочетания «двадцать шесть»

Синонимы к словосочетанию «двадцать шесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я