Предложения со словосочетанием «данные человека»

Это означает, что на 20-м году жизни данный человек устремился в другом направлении, а именно – в сторону идеального и духовного.
Мера персонального пространства – расстояние, на которое к данному человеку может приближаться другой человек.
Для устранения и смягчения отрицательных воздействий требуются системные фундаментальные исследования в интересах формирования защитных резервных сил, данных человеку природой.
По-видимому, сделал вывод писатель, робот, превосходящий по физическим данным человека, более увлекает читательниц, чем привычный герой…
С помощью Unbound он планировал создать базу данных людей, которые готовы тратить деньги на книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леденечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если мы в этой перспективе посмотрим на историю музыки, то увидим, что в каком-то смысле это история упадка изначально данной людям веры, утраты непосредственного опыта бессмертия.
Взяли персональные данные людей, доживших до 90 лет, и выявили, что среди них 80% вегетарианцев.
Такой массаж производится скрупулёзно и безошибочно, причём так, как нужно именно данному человеку – со всеми его заболеваниями, с учётом его сиюминутного настроения и самочувствия.
И это совсем не зависит от денег или внешних данных человека.
Это уже внутренняя локализация причин поведения данного человека – социального актёра.
Они должны были в сжатой форме написать так, чтобы сохранить весь индивидуальный характер данного человека, точно и сжато записать его показания.
Например, принятие себя как еврея может этнофункционально рассогласовываться с негативным отношением данного человека к иудейской религии.
Для решения данной задачи оказывается важным определить, назвать чувства, выразить их в индивидуальной, присущей данному человеку манере.
Наоборот, нельзя исключить, что если та или иная профессия чужда природным данным человека, он будет тянуться к ней, хотя таящийся в таком несоответствии неизбежный конфликт рано или поздно непременно даст о себе знать.
Они придают ей выразительность, отражающую индивидуальные особенности данного человека, его характер, темперамент.
То, как мы отвечаем на его поступки, зависит от того, как мы понимаем и истолковываем это поведение, социальные поступки данного человека.
Это ценные источники для понимания личности данного человека, его убеждений и политической стратегии.
Он мог копировать и принимать внешний вид любого человека, обладая неимоверной пластичностью, он превосходно копировал не только внешний вид и эмоции, но вообще все биометрические данные человека.
Как и одежда, причёска часто указывает на принадлежность данного человека к той или иной социальной группе.
Ещё одно похожее допущение сводится к тому, что для работы с данными человек должен быть очень хорошо подготовлен в этой области, а также хорошо разбираться в математике.
Известно, что недостаточно развитые одни способности могут компенсироваться другими, высокоразвитыми у данного человека способностями.
Если в средние века законы мироздания изучались с глобальной целью – познать мироустройство, данное людям богом, чтобы совершенствовать человека для жизни в мире, построенном богом, то в более позднее время гуманитарная составляющая ушла из естественных наук, они занялись добычей «чистого» знания и открытием «чистых» законов, исходя из двух принципов: дать ответ на вопрос «как это устроено» и дать совет «как это использовать для прогресса человечества».
Наблюдениепредставляет собой научный метод исследования, который заключается в том, что исследователь систематически наблюдает за поведением другого человека, а также внешними проявлениями его психики и на основе этого делает выводы о психических процессах, состояниях и свойствах данного человека.
Скажем, рассказ об истории любой страны невольно превращается в восхваление, в повесть о великом прошлом; любой рассказ о человеке, о его жизни, психологии, предназначении, любая биография, или любой антропологический текст невольно превращается в антропоцентрический текст – горизонтом описания оказывается мир данного человека.
В то время, как изначальные способности, которые имеет человек от рождения (и это никак не связано с кровными родственниками и их способностями, если же кровные родственники по совместительству не являются родственными душами данного человека), то есть врождённые способности к эзотерике и весь опыт наших прошлых жизней, составляют менее одного процента от результативности наших практик.
Следовательно, любая профессия, любое ремесло или профессиональное занятие науками – наоборот, бытие несамодостаточное, поскольку требует помимо наличия данного человека ещё многих других условий и материалов.
Ведь я никогда раньше не видел данного человека и не знал о чём с ним можно поговорить и как расположить к себе.
Однако большинство исследователей считает, что личность есть прижизненно формирующаяся и индивидуально своеобразная совокупность черт, определяющих образ (стиль) мышления данного человека, строй её чувств и поведения.
Ландерока «Профессионализм: Исследования профессиональной деформации» в «Американском журнале социологии» (1915), где автор указывает что «продолжительное выполнение определённой профессиональной деятельности создаёт в отдельном человеке деформацию процессов мышления и деформацию нормальной оценки важности его работы в общей работе той группы, к которой принадлежит данный человек» (Дружилов, 2013, с. 137).
Но лица данного человека не помню.
Вот почему, например, тот факт, что данный человек работает техником, сам по себе ещё ничего не говорит о его личности; её особенности обнаруживают себя не в этом, а в тех отношениях, в которые он неизбежно вступает, может быть, в процессе своего труда, а может быть, и вне этого процесса.
Что касается внутреннего, или субъективного, антагонизма между болью и скукой, то он кроется в том, что у отдельных людей восприимчивость к одной из них находится в обратном отношении с восприимчивостью к другой, определяясь мерою духовных сил данного человека.
При этом практически всегда известно, что данный человек является знахарем, в то время как колдуны скрывают род своей деятельности, не афишируя своего занятия и приобщения к нечистой силе.
Кто-то подозрительный и чуждый романтики написал, что публиковать личные данные человека без его согласия незаконно.
Нельзя рассчитывать на то, что такие дедукции окажутся безошибочными, но зная кое-что об условиях, в которых данный человек жил и преуспевал, вы в состоянии вывести некоторые заключения о его характере.
Единственная данная человеку возможность – это совершенствование в способности создавать истины ошибок.
В конце концов, а состояние духа, мышление, свойственное данному человеку?
Душа умершего ведёт себя так, как будто ничего страшного не произошло, сохраняя и показывая полный оптимизм именно там, где родственники плачут и рыдают, сожалея о том, что данного человека уже нет в живых.
Нет, наоборот, вы должны быть вдвое бдительнее и внимательно наблюдать, насколько данный человек одержим тёмными силами.
Мысли, решения и действия данного человека отражают эту убеждённость.
Если мы уважаем индивидуальность каждого человека, это естественным образом приводит к тому, что мы принимаем за отправной момент нынешнее состояние данного человека.
Это событие – часть контракта, который душа данного человека приняла до материализации в физическом теле и она обязана встретиться с этим событием, принять его и пройти через него.
В противном случае это ситуационное несоответствие, как бы я сказал, вызвано тем, что данный человек либо и есть преступник или соучастник преступления, либо он страдает психическими отклонениями.
Предотвращение является целью управления, если есть основания полагать, что при наличии выбора данные люди поведут себя обратно тому поведению, какого требует поддержание социального порядка.
Общество, законопослушные граждане, члены религиозных общин, территориальных групп зачастую по-разному, порой диаметрально противоположно, понимают для себя основные законы морали, но каждый участник желает следовать им, в соответствии собственными мыслями, а также с понятиями той стороны, в которой данный человек находится.
Проблема создания и позиционирования внешних индивидных данных людей имеет давнее временное существование.
Жизнь данного человека становится пустой.
Это мир, где все рождены в любви, проблемы встречи двух, то есть тех, кто рожден друг для друга, здесь не существует, данные люди просто встречаются и потом уже не расстаются никогда, потому как друг друга встречают именно те, а не другие.
Естественно, через переводчика обратился к капитану судна с просьбой представить данных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные человека»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я