Предложения со словосочетанием «данные обстоятельства»

Да, это было сделано завуалированно, и понять данное обстоятельство могли только три человека, включая его самого, но всё было именно так.
Многие внутренние аудиторы были в прошлом внешними аудиторами, однако нередко данное обстоятельство является скорее недостатком, а не достоинством.
Учёт данного обстоятельства имеет принципиально важное значение для понимания мироустройства.
Именно в силу данного обстоятельства этические доводы могут вообще на него воздействовать.
Относительно перемен в личном составе при данных обстоятельствах считаю недопустимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баббитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для большинства данное обстоятельство стало полной неожиданностью.
Американские менеджеры высшего звена не могли не воспользоваться данным обстоятельством.
Данные обстоятельства потребовали переосмысления понятия пространства.
Данные обстоятельства привели к созданию хорошо развитого вторичного рынка акций VOC и к увеличению числа акционеров компании.
Однако данное обстоятельство весьма субъективно и должно восприниматься больше как бонус, чем гарантия.
После леденящего тумана данное обстоятельство вызвало чуть ли не состояние шока.
Но властелина пустыни данное обстоятельство ничуть не волновало.
Патенты на содержание бильярдов порой были настолько дорогостоящими, что данное обстоятельство несколько сдержало развитие игры на бильярде.
Однако даже за такое очень малое в то время освоение мною немецкого языка я благодарен своей судьбе – впоследствии в годы войны только благодаря данному обстоятельству остался в живых, оказавшись в германском плену.
Он говорил с крайним раздражением, казавшимся мне при данных обстоятельствах просто смешным.
Этот маленький кусочек дерева, который в обитаемых землях не имеет никакой ценности и не вызывает к себе ни малейшего интереса, требовал при данных обстоятельствах крайне бережного обращения.
Учитывая данное обстоятельство, представляется возможным и необходимым избрать предметом специального рассмотрения один из переломных и весьма насыщенных векторными изменениями исторических рубежей – революционную эпоху 1917–1921 гг., попытаться увидеть в процессах столетней давности корни последующих весьма непростых, часто неоднозначных, порой даже труднопостижимых явлений.
Именно данное обстоятельство определяет необходимость поиска выбора нового вектора экономического развития, переориентация которого должна базироваться на учёте законов эволюции биосферы с целью сохранения природы как среды обитания человека.
Образованных людей можно было найти только в чиновничьем сословии, и преимущественно данному обстоятельству можно приписать то, что и поныне, пусть и мнимый, титул чиновника служит внешним признаком образованного и уважаемого человека и является желанным.
Однако данное обстоятельство никак не помешало развитию самих юридических лиц, в том числе и особенно юридических лиц, основанных на началах членства (участия), и формированию новой подотрасли гражданского права – корпоративного права, призванного непосредственно определять их правовой статус.
Объясняется данное обстоятельство очень просто: жиры – нейтральные субстанции и не могут притягиваться к молекулам воды.
Учитывая, что турки-османы проповедовали суннизм, то данное обстоятельство ещё больше катализировало культурно-языковую дивергенцию между двумя народами.
Вопрос, который должен был решить апелляционный суд, заключался в том, являлось ли при данных обстоятельствах дела предоставление сертификата от министра и ктиторов церковного прихода предварительным условием (a condition precedent), необходимым для исполнения стороной-заявителем до заявления претензии в адрес страховой компании «Phoenix».
Так как это было первый броненосец в мире, построенный из железа (французский «Куронь» хотя и был раньше заложен, но вступил в строй позднее), данное обстоятельство дало англичанам право приписать себе первенство в создании «первого истинного броненосца».
Однако, поскольку он начал понимать (на основе рассуждений, которые иначе как сомнительными не назовёшь), что общество не может себе позволить выплату справедливой компенсации, и поскольку нынешний агрессивный официоз доведёт от общественной собственности на землю до социализма, в данных обстоятельствах следует отказаться от открытой социальной реаппроприации <обобществления>.
Что есть символ, что нет, – это зависит прежде всего от установки рассматривающего сознания, например, рассудка, который рассматривает данное обстоятельство не просто как таковое, но, сверх того, и как выражение чего-то неизвестного.
Однако данное обстоятельство способствует большей ясности российского правового регулирования, которому неизвестны никакие «квазиюридические лица».
При получении помощи поведение незнакомца приняло такой вид и такую степень этикета, которые при данных обстоятельствах показались почти неприветливыми.
Вещи действительно обнаружились на балконе, правда, не в пакете, а в двух мусорных мешках, но сути данное обстоятельство сильно не меняло.
В итоге данное обстоятельство делает участие влиятельных социальных звёзд самым крайним шагом в процессе изменений.
Я весьма удивилась данному обстоятельству, когда ознакамливалась с документами перед подписью.
Именно благодаря этим книгам он и воспринял данное обстоятельство вполне адекватно.
Вопрос был исключительно серьёзным, и следовало выполнить доставку сообщения как можно быстрее, и если данное обстоятельство сыграет потом свою положительную роль, то, возможно, ему дадут премию.
– Ты это серьёзно? – машинально задала она не самый умный при данных обстоятельствах вопрос.
Кстати, данное обстоятельство заставляет задуматься ещё об одном аспекте всей этой более чем сомнительной истории.
Когда мы говорим, что маркетинговый подход требует изучения рынка, то данное обстоятельство нельзя упускать.
В любом случае логичным в данных обстоятельствах представлялся вызов охранников.
Столько сил моих уходило на их ссоры, а волновало данное обстоятельство лишь меня одну.
Они продолжат переживать о подруге, но в данных обстоятельствах лучше сделают это с безопасного расстояния.
В любом случае данное обстоятельство оказалось на руку легионерам.
Выяснив данные обстоятельства, психиатр может лучше понять, с чего начал интересующий его индивид и через что ему пришлось пройти, прежде чем он достиг нынешнего состояния.
Поэтому данное обстоятельство многих, прежде всего из числа атлантистов, стабильно лишало сна и покоя.
Но в данных обстоятельствах придётся пойти на некоторые… неудобства.
Это была ложь, в данных обстоятельствах более предпочтительная, чем правда.
– Судя по запутанности фразы, человек, который её произнёс, чувствовал себя не в своей тарелке, и инспектор не преминул отметить данное обстоятельство.
Но не могу сказать, что меня данное обстоятельство огорчает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные обстоятельства»

  • — Наши дни — не время для расширения понятий. Мы кружимся пред необходимостью точных формулировок, общезначимых, объективных. Разумеется, мы должны избегать опасности вульгаризировать понятия. Мы единодушны в сознании необходимости смены власти, эго уже — много. Но действительность требует еще более трудного — единства, ибо сумма данных обстоятельств повелевает нам отчислить и утвердить именно то, что способно объединить нас.
  • Но он спал, когда поезд остановился на довольно продолжительное время у небольшой станции. Невдалеке от вокзала, среди вырубки, виднелись здания из свежесрубленного леса. На платформе царствовало необычайное оживление: выгружали земледельческие машины и камень, слышалась беготня и громкие крики на странном горловом жаргоне. Пассажиры-американцы с любопытством выглядывали в окна, находя, по-видимому, что эти люди суетятся гораздо больше, чем бы следовало при данных обстоятельствах.
  • Мы не говорим опять, чтобы Печорин в данных обстоятельствах стал действовать именно так, как Обломов; он мог самыми этими обстоятельствами развиться в другую сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «данные обстоятельства»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я