Карта словосочетания «дамы завизжали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дамы завизжали»

Присутствующие дамы завизжали, мужчины шарахнулись или тоже схватились за оружие. Охрана моментально среагировала, нацелив на совет оружие.
Наоборот, дамы завизжали, мужчины подобрались, а моя тётушка, наконец, потеряла сознание.
Больше всего он напоминал бархатную пижаму – чёрную, но с капюшоном в виде крысиной головы, так натурально сделанной, что пара дам завизжали, а ещё пара хлопнулись в обморок.
Дамы завизжали. Некоторые кавалеры – тоже. И все бросились кто куда – ко дворцу, под деревья, к скрытым в кустах беседкам.
Думаю, если бы в галерее раздался взрыв, вряд ли это произвело бы больший эффект. Дама завизжала, и кто-то упал на пол. А может, это они оба упали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилатометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в бесконечной галерее отражений было пусто, а потом промелькнуло что-то чёрное и страшное, и дамы завизжали как гимназистки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дамы завизжали»

  • Вдали вилась пыль — Азамат скакал на лихом Карагёзе; на бегу Казбич выхватил из чехла ружье и выстрелил, с минуту он остался неподвижен, пока не убедился, что дал промах; потом завизжал, ударил ружье о камень, разбил его вдребезги, повалился на землю и зарыдал, как ребенок…
  • Губернатор, который в это время стоял возле дам и держал в одной руке конфектный билет, а в другой болонку, увидя его, бросил на пол и билет и болонку, — только завизжала собачонка; словом, распространил он радость и веселье необыкновенное.
  • Закончилось это большим скандалом: в один прекрасный день баба Люба, уперев руки в бока, ругала Уляницкого на весь двор и кричала, что она свою «дытыну» не даст в обиду, что учить, конечно, можно, но не так… Вот посмотрите, добрые люди: исполосовал у мальчика всю спину. При этом баба Люба так яростно задрала у Петрика рубашку, что он завизжал от боли, как будто у нее в руках был не ее сын, а сам Уляницкий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «завизжать»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «завизжать»

ЗАВИЗЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; сов. Начать визжать.

Все значения слова «завизжать»

Синонимы к словосочетанию «дамы завизжали»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я