Карта словосочетания «далёкие вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «далёкие вещи»

Взгляд субъекта не досягает дали, и чем дальше вещь, чем меньше субъект имеет сил, возможностей её воспринять.
– Удивляюсь твоим знаниям о странных и далёких вещах, разве можно говорить о возникновении строения со всем, что в нём есть, по законам природы или из воздуха?
Вообще всё в мире связано – даже самые, казалось бы, далёкие вещи.
Пусть она уже десятки раз слышала одно и то же – о сестре и племянниках, о слугах в поместье, о тучных стадах и богатых урожаях и прочих хорошо знакомых и вместе с тем уже таких далёких вещах.
Музыка не сон, но, убаюкивая слушателей, она будит в них далёкие вещие сновидения, зовёт их на путь высокого и прекрасного, раскрывает область ~чарующих, самоотверженных стремлений~.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задумался и прослушал, что там мне конструктор дальше вещает.
Стоя там, она мечтала о своём будущем, о большой работе, для того чтобы растить детей, о других вещах, она не знала, о каких, о далёких вещах, жажда которых и страх перед которыми заставлял её трепетать.
Сначала я сбивалась, но постепенно разговорилась и дальше вещала уже более чем уверенно.
Он шёл один – для тех, кто не пытается смотреть дальше вещей очевидных, сверху лежащих.
– Мудрецу сорока перечить не осмелилась и, всем своим видом выражая недовольство, улетела дальше вещать по лесу свои новости.
Он ищет что-то общее между нами и теми далёкими вещами.
Они засмеялись, обратив на себя внимание преподавателя, которая мягко улыбнулась, и продолжила дальше вещать про важность учёбы.
Некоторые компании считают, что если у вас нет визуально привлекательного продукта для демонстрации Instagram, вероятно, не стоит хлопот, но это самая далёкая вещь от истины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «далёкие вещи»

  • На лестнице он вспомнил, что оставляет все вещи так, в обойной дыре, — «а тут, пожалуй, нарочно без него обыск», — вспомнил и остановился. Но такое отчаяние и такой, если можно сказать, цинизм гибели вдруг овладели им, что он махнул рукой и пошел дальше.
  • Больше я его на том не расспрашивал, — это Душкин-то говорит, — а вынес ему билетик — рубль то есть, — потому-де думал, что не мне, так другому заложит; все одно — пропьет, а пусть лучше у меня вещь лежит: дальше-де положишь, ближе возьмешь, а объявится что аль слухи пойдут, тут я и преставлю».
  • Смех, которым ответил адвокат на замечание Нехлюдова о том, что суд не имеет значения, если судейские могут по своему произволу применять или не применять закон, и интонация, с которой он произнес слова: «философия» и «общие вопросы», показали Нехлюдову, как совершенно различно он и адвокат и, вероятно, и друзья адвоката смотрят на вещи, и как, несмотря на всё свое теперешнее удаление от прежних своих приятелей, как Шенбок, Нехлюдов еще гораздо дальше чувствует себя от адвоката и людей его круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальше»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «дальше»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я