Предложения со словосочетанием «дальнейшая игра»

Человек, ведущий игру в казино, должен не только сам виртуозно владеть колодой и уметь просчитать все возможные варианты дальнейшей игры, но и вовремя заметить нарушение правил игроком.
В дальнейшем игру можно усложнить – попросить ребёнка самому найти игрушку под салфеткой.
Со временем, дальнейшая игра переходит в импровизацию.
И когда на другой чаше весов окажется реальная опасность, связанная с возможными пытками и даже смертью, пусть благодаря нашим технологиям и обратимой, умейте вовремя оценить, стоит ли дальнейшая игра свеч.
Дальнейшая игра состояла в основном из щекотки, и мы хохотали так, что едва могли дышать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облиственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если я забывал разгрести песок, то он мог выйти из себя, и о дальнейшей игре речь уже не шла.
То есть дальнейшая игра складывается вокруг этого доминирующего фактора.
– Наша партия свелась к обмену фигурами, расстановка фигур практически равна и не даёт преимущества никому, а количество фигур на доске делает неинтересной дальнейшую игру.
В дальнейшем игра приобретёт многоуровневый характер: как и в жизни, в игре будут люди, которые играют в разные игры: однииграют на победу, другие –для удовольствия, третьи –чтобы доказать что-то другим, четвёртые проверяют свои идеи и стратегии, пятыеиграют с правилами, пытаясь нащупать в них брешь, шестые делают собственное открытие и, как правило, рассказывают об этом после игры.
Чем интенсивнее идёт прокачка в самом начале старта персонажа, а именно – в первый час его виртуальной жизни, тем лучше она будет идти и в ходе дальнейшей игры.
Дальнейшая игра велась уже на полу, без шарика и ставок. Каждый по очереди называл своё желание, а другой его в точности выполнял.
В таком случае, если сабля и нож современные, можно тихо выдохнуть, расслабиться и с удовольствием предаваться дальнейшей игре в средневековье; главное, не схватиться в пылу будущего бугурта за боевой топор!
Термин «отчуждение» обозначает ситуацию, когда нечто созданное человеком подчиняет себе своего создателя и начинает диктовать ему образ жизни, правила дальнейшей игры.
Когда битка побывает во всех (в порядке параболических номеров) классиках, один из них обозначаешь как свой «домик» и в дальнейшей игре можешь чувствовать себя в нём как дома – опустить вторую ногу и отдохнуть.
Нужно будет продумать план дальнейших игр и обсудить с тренером.
А вот с дальнейшей игрой отчего-то не заладилось.
– Конечно, в дальнейшем игра закончилась бы.
Для всякой дальнейшей игры оставался один только второй холм с тонким деревцем у него на макушке.
При дальнейшей игре цена вопроса возрастёт до 10 рублей, но получить будет можно только 50 руб – после ответа на 10-ый вопрос.
Опыт показывает, что большинство из развернувшихся передо мной картин послужит только топливом для дальнейшей игры воображения, но не материалом, из которого будет строиться книга.
Личное знакомство, которого мы обе ждали так давно и с таким нетерпением, состоялось – объективно его оценивая – в обстоятельствах благоприятных в том смысле, что они сделали невозможной дальнейшую игру «по правилам ревности».
Воображение услужливо рисовало златые горы, безбедную дальнейшую игру, зависть окружающих…
– Носок её маленькой туфельки скользнул под защиту пышного подъюбника, словно приглашая к дальнейшей игре словесами.
Дальнейшая игра стала совсем простой.
Я вспомнил о кошке, и мне стало противно. Тем более как именно будет происходить дальнейшая игра, я знал с точностью до десятой доли процента.
Правда в том, что серьёзные проблемы со своими у него начались в тот самый момент, когда мы его раскрыли, и от нашей дальнейшей игры тут уже ничего не зависело.
В надобности дальнейшей игры в парочку влюблённых, по мнению путника, не было смысла.
– Конечно, надо, – уверенно ответил он. И решил на всякий случай пресечь дальнейшую игру в невинность: – Но мы договаривались молчать…
Причём, вытащивший его однажды из дальнейшей игры выбывает.
В дальнейшем игра стремительно распространилась по всему миру и достигла самых отдалённых окраин.
При достижении красного коэффициента вы прекращаете дальнейшую игру и дожидаетесь старта события.
Футбольные баталии летом, и ледовые побоища зимой длились у нас часто до ночи; и только полная темнота, делавшая дальнейшую игру не возможной, разводила противников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшая игра»

  • Разумеется, я ничего не имел возразить против такого напутствия, а Очищенный даже перекрестился при этом известии и произнес: дай бог счастливо! Вообще этот добрый и опытный старик был до крайности нам полезен при наших философических собеседованиях. Стоя на одной с нами благопотребно-философической высоте, он обладал тем преимуществом, что, благодаря многолетней таперской практике, имел в запасе множество приличествующих случаю фактов, которые поощряли нас к дальнейшей игре ума.
  • — И, однакож, я сама, как ни глупо это, почти тоже надеюсь на одну рулетку, — сказала она, задумываясь. — А потому вы непременно должны продолжать игру, со мною вместе пополам, и — разумеется — будете. — Тут она ушла от меня, не слушая дальнейших моих возражений.
  • Сначала игра шла с переменным счастьем. Бейгуш играл сдержанно и осторожно; зато Сусанна увлекалась без меры и ставила все крупные куши. Каждый маленький успех придавал ей решимость и смелость дальнейшего риска, а каждая крупная неудача колола под сердце, волновала, будила новый азарт и желание отыграться скорее, сразу, с одной карты! В ее игре не было ни малейшей сдержанности, ни малейшего благоразумия, так что пан грабя только улыбался да головой покачивал, глядя на азартные выходки ретивой партнерки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшая игра»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я