Предложения со словосочетанием «давать инструкции»

Директивный стиль, который необходим, когда давление обстоятельств и недостаточный профессионализм команды диктуют, чтобы лидер просто давал инструкции членам команды.
Испытуемому давали инструкцию реагировать возможно быстрее движением правой руки на появление светового квадрата и движением левой руки – на появление светового треугольника.
Ценность этой книги в том, что она, с одной стороны, вскрывает причины этого парадокса, а с другой стороны, даёт инструкцию чёткую и понятную человеку любого возраста и образования – как разрешить этот парадокс.
Основание: о секретариате не существует закона, а нелегальному учреждению нельзя давать инструкций.
Несмотря на доступность весов, до сих пор многие рецепты в кулинарных книжках дают инструкции мерами объёма, а не массы, и вот в этом случае просеивание может драматично сказаться на результате, ведь пышно насыпанная мука в стакане может весить заметно меньше, и тесто получится жидким.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она подскочила, и схватив меня за руку, потащила к воротам, одновременно давая инструкции, которые я был не в силах понять.
Через несколько секунд я уже прочно утвердился на заднем сиденье и давал инструкции водителю отвезти меня на этот раз на юг.
Итак, поскольку вы уже достаточно взрослый человек, чтобы читать эту книгу, значит, вы уже в пути и вам не нужно давать инструкции, как попасть в эту реальность.
– Лично вам в руки, через день-два. При этом я буду давать инструкции по телефону.
Это, например, случай с волком, который подслушивает, как коза даёт инструкции семерым козлятам.
Когда даёте инструкции коллективу или обучаете учеников, вы рассказываете историю.
– Понял, сэр, – Сэнди подключил наушник и начал быстро давать инструкции нарушителям.
Аюрведа даёт инструкции по правильному применению этих качеств и умению ими управлять.
Речь – мощное оружие, говоря современным языком – гаджет, только при рождении нам не дают инструкцию продвинутого пользователя.
Тем не менее, именно женская энергия даёт инструкцию, которая побуждает нас к действию, к реализации идеи, которая способна изменить мир и исполнить наши желания.
– Да, и по поводу вопросов личного характера, – переводя разговор в другое русло, продолжил давать инструкции молодой человек.
В село приехали первые военные, которые начали давать инструкции местным жителям.
Они заехали на территорию складов, и мужик ещё какое-то время давал инструкции, размахивая руками и временами произнося старинное слово – пакгауз.
Здесь цари гиксосов принимали дань и давали инструкции подчинённым им местным правителям.
Ни о каких внутренних делах, мы с тобой не говорили. – продолжал давать инструкции уже на лестнице, ведущей к дверям – И никаких секретов, я тебе не выдавал.
Вы даёте инструкцию ребёнку: «Положи кубик на стол», «Положи машинку в ящик» и т. д. со всеми предлогами: в, за, под, на, над, возле, перед.
– Приезжает, наводит порядок, а потом даёт инструкцию, как я должен поступать.
Часто, ещё не одеваясь, начинал он думать и работать, читал депеши, делая при этом свои замечания, просматривал газеты, давал инструкции чиновникам и другим сотрудникам, задавал вопросы и ставил проблемы всевозможного рода, сам писал или диктовал.
– Простите, что задержал вас, – повторил он и добавил, – Босс давал инструкции касательно вас в данной ситуации. Он говорил о том, что с вами делать.
– Напрасно. Я вам не давал инструкций ездить за мной.
В последующем письме давал инструкции, как узнать нужные ему сведения.
Они в сжатом виде дают инструкцию – как можно…
Мужчина в полосатой футболке давал инструкции, я же рассматривала трибуны.
Это была небольшая группа людей, одетых в одинаковые ярко-синие водолазки и делающих упражнения на широких сёрфах под руководством женщины, которая громко давала инструкции на превосходном английском языке.
У самого подножия лестницы директор отеля давал инструкции служителю в ливрее.
Только без рывков, аккуратненько, – с заботой давала инструкции акушерка.
Чемодан перекочевал в огромный багажник, а чиновник, наклонившись к приоткрытому окну водительской двери, давал инструкции шофёру.
Для этого уже перед зеркалом параллельно зрительному контролю дают инструкцию закрыть глаза и запомнить движения и положения языка и челюстей при выполнении упражнений, можно попросить выполнить упражнение с закрытыми глазами, а потом проконтролировать результат по отражению в зеркале.
Ведь я уже писал, что он и давал инструкции строителям, и доделывал сделанное ими не совсем совершенно.
Классный руководитель озирала свой 4-А, мимоходом давая инструкции, чтобы все всё доедали и принимали пищу так, как того требуют нормы поведения за столом, а также безопасность здоровья.
– Так, так! – давал инструкции папа. – Подгони его к стене, а теперь закрывай быстрее!
Он наклонился и шёпотом стал давать инструкции.
– Так, запомни, – на ходу давал инструкции главарь, – Матеушу и покупателям не хамить, стюардов не трогать.
– Орать хорош… – совсем не дружелюбно прорычал кто-то справа прямо в лицо, обдавая горячим дыханием и больно схватив за волосы, а потом продолжил давать инструкции тоном, не терпящим возражений.
Ждите минут через двадцать, – давал инструкции мужчина.
Оно было предназначено для тех, кто никогда не играл в ролевые игры: там давали инструкции, как набирать опыт и получать уровни.
Мало того, один мордатый жлоб парочку шестёрок привёл под дверь и там нагло давал инструкции, которые и я расслышал.
Он старательно давал инструкции собеседнику, внимательно рассматривающему увеличивающуюся планету, освещённую различными огнями.
Когда вы покупаете мобильный телефон, вам всегда дают инструкцию по пользованию.
Руперта я отыскал у входа во дворец, даёт инструкции гвардейцам, слушают очень серьёзно, словно вот прямо сейчас вводится военное положение.
За минуту до гибели полковник давал инструкции нашему замполиту, как воздействовать на меня.
Но, видимо, впечатления у него были яркие, потому что по приезде домой муж первым делом – шасть к коробочке с чудо-таблетками от головной боли и давай инструкцию читать.
Все вы любите давать инструкции, но не всегда сами же умеете использовать разум рационально.
В иронической форме автор даёт инструкции по самозащите и закалке характера, в первую очередь предназначенные для подростковой и молодёжной аудитории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «давать инструкции»

  • Маврикию Маврикиевичу дали инструкцию: прибыв в Мокрое и не поднимая никакой тревоги, следить за «преступником» неустанно до прибытия надлежащих властей, равно как изготовить понятых, сотских и проч., и проч.
  • Ну, и скажет! Ничего страшного из этого выйти не может. Разве тетка Павла не замечает, что они нравятся друг другу? Если б ей было неприятно его ухаживание, она бы давным-давно дала инструкцию тете Марфе, да и сама сделала бы внушение.
  • — Дело вот в чем, Галактион Михеич… Гм… Видите ли, нам приходится бороться главным образом с Прохоровым… да. И мне хотелось бы, чтобы вы отправились к нему и повели необходимые переговоры. Понимаете, мне самому это сделать неудобно, а вы посторонний человек. Необходимые инструкции я вам дам, и остается только выдержать характер. Все дело в характере.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к словосочетанию «давать инструкции»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я