Карта словосочетания «давать данные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «давать данные»

Иную картину дают данные исследований по тестам, выявляющим тревожность как устойчивое образование.
Кроме того, некоторое понимание процессов в ранней вселенной дают данные с ускорителей частиц.
Некоторые исследовательские организации дают данные не только по количеству и составу вторичных читателей, но и по местам чтения ими изданий.
Коррекционные занятия для некоторых детей с трудностями включения в обследование могут давать данные и для диагностического обследования («Нейропсихологическое обследование: раздвигаем границы»).
В почти полностью сельскохозяйственном мире валовая прибыль от городской торговли могла быть незначительной, но совокупное превосходство, которое она давала данной сельскохозяйственной экономике над другими, всё же могло иметь решающее значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: львинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воссозданные в общественном сознании образы прошлого дают данной группе возможность представить свою историю – происхождение и развитие, – что, в свою очередь, позволяет этому сообществу узнавать себя в череде столетий.
– Да, высота над уровнем моря. Только не нужно давать данные по карте, они у нас и так есть. Определите самостоятельно. Нам нужны максимально точные сведения.
Потребности в персонале определяет непосредственный руководитель в соответствии с поставленными перед его подразделением задачами, даёт данным потребностям обоснование и делает заявку руководству.
Он будет не просто давать данные, а будет сам их анализировать и подбирать подходящий для торговли товар.
Именно это даёт данному виду маркетинга возможность быть высокоэффективным.
А что полезного даёт данное открытие?
Представление об объёме и структуре денежной массы дают данные таблицы 3.
В своё время с помощью этих знаний один человек накормил и напоил целый народ. Теперь современные технологии дают данный инструмент в руки всем желающим.
В частности, Ш. Бодлер писал, что красота состоит из двух элементов – одного вечного и неизменного, которое не поддаётся точному определению, а другого относительного и временного, складывающегося из того, что даёт данная эпоха, – мода, вкусы, страсти и господствующая мораль.
Я хорошо помню, как некоторые ребята хвастались, как они неверно давали данные для этих «чужаков». Словом, шёл явный саботаж и сопротивление.
Конкурентные (ключевые) преимущества– это отличия (достоинства), которые дают данному товару превосходство над аналогичными продуктами конкурентов.
Прослушка, прежде всего, давала данные тактического порядка, а, кроме того, давала высшему командованию ценные сведения и обеспечивала проверку данных других видов разведки.
Главное, что дают данные уроки – это возможность непрерывного обучения длительное время, за которым следует понимание способа обучения и привычка к нагрузке на мозг.
В первых двух кабинах находилось два вида топлива, которые имели функцию медленно сгорать, но при этом давать данному космическому аппарату огромную скорость.
Плохо организованное наблюдение мало давало данных о противнике, его огневых точках, инженерных сооружениях и т. д.
Дальше всё просто: я делал запрос диспетчеру на челнок с доставкой меня на борт того или иного корабля, а на вопрос о цели посещения сообщал, что у меня знакомый на борту и есть посылка для него; ну, и давал данные офицера.
Следующий тест который она мне дала был тестом с визуальным изображением ситуаций, в котором нужно было написать свою реакцию на те или иные события, так уж совпало, что одной моей знакомой во время учёбы давали данный тест как домашнее задание и она скидывала его мне, поэтому и на него я знал ответы .
В этом смысле миф служит исторической основой; эта основа не может быть опровергнута научными исследованиями, ибо постоянно обогащается толкованиями, которые, сохраняя для социума прошлое в настоящем, дают данному социуму ориентацию на будущее.
У существ появляются новые свойства, и, если они дают данному существу какое-то преимущество перед другими, то оно выживет и даст потомство, которому передаст эти полезные признаки.
– А общага от него далеко? – снова не даю данному индивиду ускользнуть.
В русских стилях нет специального термина, хотя некоторые инструкторы и дают данной области единоборств свои названия типа «отравленный коготь» или «техника смертельного касания».
Кто даёт данные распределения, разграничения на зло и добро?
По прохождению половины этого периода, когда я в данном месте я почти всё познал и насладился всем, что дают данные места, возник вопрос о расширении моего кругозора.
Увы, никаких плюшек или достойного объяснения, что даёт данный навык и что произойдёт, например, когда станет внушительный уровень, неизвестно.
Комиссия даёт данные с погрешностью плюс-минус 100 млн. человек.
В результате, данное направление лишено конкуренции и те, кто способен понять те возможности, которые даёт данное направление жизнедеятельности – получит в будущем очень большие “дивиденды”, как первые предприниматели в 90е или первые майнеры криптовалют в 2009.
Чем шире интервал колебания температур и больше количество повторов, тем более ярко выраженный эффект даёт данная процедура.
А, что нам даёт данный закон, товарищ лейтенант?
– Личное мнение – это субъективная оценка, которую индивид даёт данной ситуации, явлению, событию.
С учётом тех преимуществ, которые даёт данная методика на фоне других, она является весьма доступной, т.к. худеющему понадобятся лишь кухонные весы, напольные весы, умение пользоваться калькулятором.
Потом долго не хотели давать данные по другим экипажам, дежурившим в этом районе в это же время, ссылаясь на непонятный статус дамочки в парадной форме полиции и сопровождающего её «чеченца».
Даже те оставленные в её каюте фотографии не дают того вовлечения, какое даёт данная эйфория, достижение которой – её лучшая награда.
Если требуется, чтобы человек вышел на связь (позвонил, написал или пришёл), то хороший результат даёт данный ритуал.
Экскреция тиамина с мочой даёт данные о потреблении с пищей, но не о запасах в тканях.
Сталкиваясь со скрытым маркетингом в оффлайне или онлайне люди не думают что какой-то навязчивый рекламщик на них в очередной раз «наезжает», это даёт данному виду маркетинга большой плюс с позиций эффективности воздействия на потребителей.
Это нужно знать всем, а такое знание в самом изначальном его виде даёт данное открытие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «давать данные»

  • — Нет, ты не просто даешь данные. Ты меня направляешь, прямо ведешь на буксире!
  • Сам Каренин был по петербургской привычке на обеде с дамами во фраке и белом галстуке, и Степан Аркадьич по его лицу понял, что он приехал, только чтоб исполнить данное слово, и, присутствуя в этом обществе, совершал тяжелый долг.
  • Тут был на эпиграммы падкий, // На всё сердитый господин: // На чай хозяйский слишком сладкий, // На плоскость дам, на тон мужчин, // На толки про роман туманный, // На вензель, двум сестрицам данный, // На ложь журналов, на войну, // На снег и на свою жену. //……………………………………
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я