Предложения со словосочетанием «гуманитарные проблемы»

В дополнение к экономическим и социальным условиям, привёдшим к подъёму фашизма, существует гуманитарная проблема, которую необходимо понять.
По данным внешней разведки на островах, куда отправляетесь, расположена лаборатория под прикрытием решения гуманитарных проблем занимающаяся разработкой биологического оружия.
Методологическая перспектива историка философии позволяет истории философии выйти из внутридисциплинарного пространства философии в общегуманитарное пространство рефлексии, в котором она может стать одним из оснований обсуждения проблем истории и актуальной ситуации важнейших гуманитарных проблем.
Реакцией на невозможность публичного обсуждения целого ряда ключевых гуманитарных проблем – безответственное писание в стол (вредящее учёному не меньше, чем поэту) либо проговаривание их в сознательно эзотеричной манере, способной незаметно нивелировать и сильную мысль.
Поэтому в основу новейшей постмодернистской методологии её создатели положили общую теорию систем, методику междисциплинарных исследований, методы многомерного анализа гуманитарных проблем (англ. multivariate analysis methods).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатерроризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот я пойду на факультет гуманитарных проблем, потому что давно решила стать… – она многозначительно ткнула пальцем в небо.
Предпосылки её в виде идей гуманизма и обсуждения гуманитарных проблем обнаруживаются в российской словесности ещё до того, как в обществе утвердилась профессия журналиста.
Я не лезу в чужую епархию и не стыжусь признаться, что ни в зуб ногой в хитросплетённых, закрученных, сложных и недоступных для понимания гуманитарных проблемах, внезапно и страшно, как цунами с землетрясением и селем, в мгновение ока снёсшим все наши, в том числе и святые, устои к растакой-то нехорошей бабушке!
С одной стороны, и так было ясно, что даже при самом благоприятном раскладе в запасе осталась всего лишь одна секунда молчания, а потом советник потребует немедленно экспедировать себя на чёртову сине-зелёную планету для ревизии гуманитарных проблем вселенского масштаба.
Если вы любите среди своих сверстников бедных и обездоленных здесь, то это нормально иметь этот узел, потому что шоу бессмысленно и с учётом гуманитарных проблем этих людей.
Компьютерная революция не решит основных гуманитарных проблем.
Миссионер не занимается решением гуманитарных проблем.
Материалы данной книги посвящены одной из важнейших гуманитарных проблем – уровню коммуникативной связности существующих гуманитарных теоретических традиций.
Совершенно ясно, что старые научные модели не в состоянии представить удовлетворительные решения гуманитарных проблем, с которыми мы столкнулись в индивидуальном, социальном, интернациональном и глобальном масштабе.

Значение слова «гуманитарный»

  • ГУМАНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к общественным наукам, изучающим человека и его культуру. Гуманитарное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУМАНИТАРНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «гуманитарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гуманитарный»

ГУМАНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к общественным наукам, изучающим человека и его культуру. Гуманитарное образование.

Все значения слова «гуманитарный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «гуманитарные проблемы»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я