Карта словосочетания «грыжевой мешок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грыжевой мешок»

После вскрытия и иссечения грыжевого мешка на правом яичнике обнаруживаю кисту, довольно существенного размера, порядка 5 сантиметров.
Женщины, у которых нет грыжевого мешка, пей они на ночь, не пей – ни мешков, ни отёков не будет.
И то речь идёт не о разрыве самого сердца, а об образовавшемся на месте ишемического повреждения миокарда (по сути – на месте рубца) истончённого грыжевого мешка, в котором скапливается кровь.
До вскрытия грыжевого мешка рекомендуется избегать манипуляций в области шейки мешка и надавливание на грыжевое выпячивание.
Когда им на двоих было только семьдесят шесть, его пёс – пока ещё молодой, полный сил, не ослепший на один глаз, не оглохший на одно ухо и без уродливого грыжевого мешка, болтавшегося под брюхом – был грозой микрорайона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цидула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нахождении в грыжевом мешке ткани мозга применяют термин «энцефалоцеле».
Изжога и боль – типичные симптомы скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, сопровождающейся гастроэзофагеальным рефлюксом с эзофагитом, дисфагия же в основном возникает при фиксированной параэзофагеальной грыже, обусловленной сдавлением пищевода содержимым грыжевого мешка.
Этапы грыжесечения включают – рассечение кожи и подкожной клетчатки, выделение грыжевого мешка, иссечение, перевязку у шейки.
С помощью тупфера и гидропрепаровки отведены от грыжевого мешка семявыводящий проток и элементы семенного канатика.
Грыжевой мешок вскрыт, затем прошит у шейки и частично иссечён.
Вскрывать грыжевой мешок следует вдали от ущемляющего кольца.
Перед вскрытием грыжевой мешок повторно обкладывают салфетками для предотвращения загрязнения кожной жировой клетчатки инфицированной «грыжевой водой».
Во избежание этого грыжевой мешок необходимо осторожно вскрывать по передней поверхности в наиболее тонкой, подвижной его части.
Рассечение ущемляющего кольца до вскрытия грыжевого мешка недопустимо, так как ущемлённый орган может ускользнуть в брюшную полость, его жизнеспособность останется неизвестной, что осложнит дальнейший ход операции.
При этом виде ущемления в грыжевом мешке располагаются две петли кишки, а соединяющая их ущемлённая петля лежит в брюшной полости и нередко оказывается наиболее изменённой.
При ложном ущемлении грыжевой мешок становится напряжённым, болезненным.
Симптомы ложного ущемления могут развиться при ряде острых и хронических заболеваний в период из обострения в результате поступления в полость грыжевого мешка воспалительного экссудата, асцитической жидкости.
Грыжевой мешок выделен и вскрыт, излилось 200 мл грязно-зеленоватого цвета гноя со зловонным запахом.
Вместо грыжевого мешка перерезал семенной канатик.
Нет. Безоперационно убрать избытки кожи и грыжевые мешки невозможно.
Истончённый грыжевой мешок, подрезанный осколком гранаты, лопнул, и газы с сипом покинули чрево.

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Значение слова «грыжевой»

  • ГРЫЖЕВО'Й, а́я, о́е, и ГРЫ'ЖЕВЫЙ, ая, ое (мед.). Прил. к грыжа. Грыжевые ворота (место, через к-рое вышла грыжа). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ГРЫЖЕВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Значение слова «грыжевой»

ГРЫЖЕВО'Й, а́я, о́е, и ГРЫ'ЖЕВЫЙ, ая, ое (мед.). Прил. к грыжа. Грыжевые ворота (место, через к-рое вышла грыжа).

Все значения слова «грыжевой»

Синонимы к словосочетанию «грыжевой мешок»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я