Предложения со словосочетанием «группировка людей»

Специалисты по физической антропологии могут не соглашаться относительно чётких группировок людей по этим критериям, но я сомневаюсь, что кто-либо из них назовёт типы скелетов додинастического периода различными расами.
Иногда инициативную группу образует неформальная группировка людей, не имеющих полномочий, но оказывающих влияние на других благодаря своей преданности делу и личному авторитету.
Этнос, этническая общность, по общепризнанному мнению, – это исторически возникший вид устойчивой социальной группировки людей, представленный племенем, народностью, нацией, расой.
Сбалансированный этнический состав предупреждал возрастание влияния какой-либо одной национальной группировки людей.
Обсуждение проблем создаёт различие мнений и точек зрения, выделяя группировки людей, придерживающихся той или иной позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невзнос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толпа не только привлекает и неотразимо зовёт к себе того, кто видит её; самое её имя заключает в себе что-то заманчивое и обаятельное для современного читателя, и некоторые писатели склонны обозначать этим неопределённым словом всевозможные группировки людей.
На базе общности языка, территории и прочих центростремительных особенностей группировок людей образовались национальные или многонациональные государства и их союзы.
Если колония не способна серьёзно усилить экспедиционную группировку людьми, то пусть хоть добавит техники.
Он знал многие тайны народа, который живёт на крышах, понятны ему были и чаянья помойных людей, ему приходилось мирить враждующие группировки людей подземелий…
Сплочённые группировки людей, вознамерившиеся захватить господство над миром, наконец-то получили для этого достаточные средства благодаря информационно-постиндустриальной революции.
Свобода мысли и свобода критики внутри партии никогда не заставят нас забыть о свободе группировки людей в вольные союзы, называемые партиями.
Для начала – ты окажешь мне огромную услугу, если соберёшь для меня информацию о преступных группировках людей – тех что убивают наших с тобой собратьев.
Это были, якобы с её слов, записанные показания о грабеже, избиении уличной группировкой людей, которых девушке не удалось рассмотреть, так как происходило всё ночью, и была она смертельно напугана.
Город в этой части был особо оживлён по ночам, мелкие, отбившиеся от основного мира группировки людей шастали по округе в надежде найти одинокого проходимца или очередного выкинутого на улицу ребёнка; это был самый лёгкий способ насытиться в этот морозный вечер.
– Нужно задействовать военных в борьбе с огнём и заодно начать большие учения в том районе, чтобы в случае обнаружения противника у нас была наготове большая группировка людей и техники, готовых к бою.
Одним из способов группировки людей в отчёте был почтовый индекс.
Я внимательно изучил, как именно всё происходило в каждом отдельном лагере, начиная с момента высадки заключённых из поездов: как они раздевались, кто и как собирал их одежду и багаж, какую ложь придумывали немцы, чтобы успокоить свои жертвы, как их потом стригли и брили, как вели к газовым камерам; я изучил устройство камер, узнал, где какой использовался газ, вник в принципы группировки людей внутри камер и в собственно процесс умерщвления; я узнал, каким образом выдёргивали золотые зубы и искали ценности во всех отверстиях тела, как именно утилизировали трупы, как распределяли на тех или иных участках рабочую силу – и так далее.
Немногочисленные выжившие свидетели утверждали, что сталкивались с небольшими группировками людей от трёх до десяти человек в укромных, малозаселённых уголках страны проживания.
Под этносом (греч. ethnos – народ, племя) понимается исторически возникший вид устойчивой социальной группировки людей, представленный племенем, народностью, нацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группировка людей»

Значение слова «группировка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «группировка»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «группировка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я