Карта словосочетания «грубое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубое тело»

Психические каналы нужны для того, чтобы жить в этом мире, чтобы управлять грубым телом, и чтобы желания и мысли души могли воплощаться внутри нашей головы.
Съеденная рано утром, кислая пища на уровне грубого тела способствует развитию аллергических реакций и воспалительных процессов.
Потому что в материальном мире нужно грубое тело.
Аюрведа рассматривает грубое тело человека не как независимую живую структуру, а как инструмент, которым оперируют тонкие по своей природе ум и разум, являющиеся в свою очередь инструментами для души.
Согласно ведам тонкое тело не умирает после смерти грубого тела, оно переходит вместе с душой в следующую жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние писания считают, что грубое тело является не самой главной причиной наших страданий и болезней.
Он взаимодействует одновременно со всеми частями грубого тела, но может действовать также и вовне.
Так под действием тонкого тела грубое тело в свою очередь получает от духовной энергии силу и способность действовать.
Именно она, следуя желанию души, управляет с помощью тонкого тела всеми функциями грубого тела.
Поэтому какие-либо проявления эгоизма тонкого или грубого тела постепенно перестают оказывать на него влияние.
Возможно, в недрах этого грубого тела таилась поэтическая душа.
Если вы заглянете глубже в это тело, вы обнаружите новое явление – за этим грубым телом скрывается тонкое тело.
Если вы разрушите грубое тело, вы потеряете всякую возможность контакта со вторым, тонким телом.
Ткани нашего грубого тела подчиняются работе нервной системы.
И это уже миры свободные от тех форм страданий, которые несёт наличие материального грубого тела, и это уже миры, которые можно назвать духовными мирами.
И систематическое употребление соответствующих пилюль заставляет наше подсознание перевести большую часть жизненной энергии в режим оздоровления, принуждает выключать сопротивление внешним и внутренним негативным факторам, останавливая свою программу разрушения и старения грубого тела.
И таким образом мы выключаем свою старую программу разрушения грубого тела, заменяя её новой, и желательно с наставником.
Из первой книги хочу напомнить о том, что нужно не сопротивляться проблемам, а просто преодолевать их путём духовного и практического аскетизма, соблюдая порядок последовательности в выравнивании трёх биорезервов грубого тела, в гармонии с психическим равновесием законченных и незаконченных подсознательных мыслительных процессов.
При выполнении гимнастики, двигаясь медленно, вы не только подключаете все мышцы и системы грубого тела, но и останавливаете незавершённые подсознательные процессы.
Хотя каузальное тело и тонкоматериальное, но к нему, как и к телу физическому, применимы понятия реинкарнации и наследственности: каузальное тело перерождается с каждым новым воплощением, а не рождается заново, как более грубые тела; оно содержит потаённые кармические сведения не только о собственных делах-поступках, но и о деяниях родственников по крови.
Человек определяется грубым телом, а личность – духовной значимостью жизненных идей.
Потому что формирование грубого тела плода является изначальным высокоорганизованным естественным процессом.
Многие люди тратят данную им от высших сил энергию только на материальные блага, забывая про износ грубого тела и его старение и не оставляя никаких шансов на своё долголетие.
Не будет духовного роста – грубое тело начнёт увядать, а пластические операции не скроют вашего невежества и страсти.
И наоборот, возвратившись в природу, ощущаешь, как постепенно кусочки грязи отваливаются, и даже грубое тело становится лёгким.
Невежественные люди вообще не задумываются о профилактике своего биологического грубого тела, и с ними даже тяжело общаться.
Её материя, лёгкая, как пух, и прозрачная настолько, что без труда пронизывает лучистым сиянием земное грубое тело человека.
Огромное значение на судьбу человека оказывает род и семья. Душа низкого типа будет притягиваться в порочную семью с подобными грубыми телами.
Западные учёные исследуют преимущественно грубое тело и объясняют всё действием рефлексов, практически не касаясь тонкого тела и вообще не подозревая о существовании тончайшего.
То, что мы видим умирающим, есть видимое грубое тело, которое есть прах, потому что от земли взято и опять возвращается в землю, а невидимая тонкая сила в человеке, которую мы называем душою, никогда не умирает.
Автор:Согласно этой вашей точке зрения, все люди, пытаясь поступать бескорыстно, обрекают себя на немедленную гибель (их грубое тело лишается своего управления).
И несмотря на всю её «призрачность» это грубое тело сразу отключается, становится мёртвой куклой, как только душа покидает его…
Эфирный двойник – эфирная копия грубого тела человека.
Страшным сеющим смерть богом, мстя грубым телам неразвитых душ за совершённое над собой насилие.
Если вечером нет дискомфорта грубого тела и немного помедицировать перед сном, отпуская и очищая сознание с покаянием и раскаянием неприятного, можно спать и восстановиться лучше.
Данная книга основана не только на объяснении грубого тела – трёх биорезервов, но и на правильной постепенности ведических ступеней, просветляясь на более значимых психических центрах определёнными методологиями.
Вся наша жизнь – это борьба со своей изначальной природой прошлого и настоящего грубого тела.
Но когда грубое тело стареет, перестаёт слушаться, то начинается беспокойство.
Потому что святыми становятся обычные люди, если следуют эволюционному формированию личности, то путь совершенства выстраивается в соответствии внутреннего покоя, освобождаясь постоянно от старого, как наше грубое тело освобождается от старых клеток, обновляясь в своём алгоритме долголетия.
Так работает наше распущенное подсознание на уровне первого психического центра, обогащая наше грубое тело отложениями, камешками в органах, скованностью опорно-двигательного аппарата и так далее.
Страх их личной страсти не отпускает их сознание о хлебе насущном, зажимая грубое тело изнутри.
Наше биологическое равновесие грубого тела определяется тремя вышеупомянутыми биорезервами, на которые влияет ложный эгоизм через нервную систему, как инстинкт самосохранения.
Это нужно для того, что начать вырабатывать сострадание и уважение к собственному грубому телу, в котором вы живёте.
У нас есть хороший и плохой характер, соответствующие и несоответствующие нашему грубому телу обязанности, благостные и невежественные: мысли, чувства, эмоции, поступки.
Доказательством этому психическому состоянию служит повторное проявление количественных черт характера со знаком минус, сопровождающееся безусловным рефлексом инстинкта самосохранения: снижение работоспособности, появление утомляемости, раздражительности, а в дальнейшем – заболеваемости грубого тела.
Делая вывод о вышесказанном, хочу пояснить, что рефлекторная отработка должна начинаться именно с контроля грубого тела и над его рефлексами, потому что невежественные и страстные рефлексы начинают проявляться сначала на нижних психических центрах в соответствии с их предназначением о контроле рефлексов.
Грубое тело покрыто красными бугорками и мерзкими прыщами.
Но пока мы имеем грубые тела и живём в грубоматериальном мире, мы неизбежно имеем дело с дуальностью этого мира.
В ужасе она пыталась сбросить с себя тяжёлое грубое тело, но это ей никак не удавалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубое тело»

  • — Святое известно богу, наказание же на теле простолюдину не бывает губительно и не противоречит ни обычаю народов, ни духу Писания. Лозу гораздо легче перенесть на грубом теле, чем тонкое страдание в духе. В сем справедливость от вас нимало не пострадала.
  • И даже ручкой повел в воздухе, как будто вел коня за узду. В движениях его статного тела, в жестах ловких рук Самгин наблюдал такую же мягкую вкрадчивость, как и в его гибком голосе, в ласковых речах, но, несмотря на это, он все-таки напоминал чем-то грубого и резкого Ловцова и вообще людей дерзкой мысли.
  • В то время, как, вздрагивая, извиваясь и обессилев, тело явно уступало грубым ласкам невидимых рук, лицо ее улыбалось томной, но остренькой улыбкой, глаза сверкали вызывающе и насмешливо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «грубое тело»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я