Предложения со словосочетанием «грубое давление»

Сегодня мы видим торжество гипердемократии, при которой масса действует непосредственно, вне всякого закона, и с помощью грубого давления навязывает свои желания и вкусы.
Процессуальный закон не всегда может дать однозначный ответ на вопрос о допустимости того или иного приёма, ведь каждый допрашиваемый обладает индивидуальными психофизиологическими характеристиками, и то, что может быть вполне допустимо для одного допрашиваемого, для другого может оказаться грубым давлением и психическим насилием.
Могут подчиняться грубому давлению более сильных физически сверстников, хотя внутренне это им очень неприятно.
Здесь используются все средства, начиная с неявного издевательства и кончая грубым давлением.
Мой уровень не пойдёт на пользу переговорам, будет выглядеть попыткой грубого давления и преуменьшит твою значимость, как клан-лидера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: показушничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выборах 1897 года в правительстве началось грубое давление на избирателей, что не способствовало популярности нового кабинета.
Всё равно вынуждены будут идти на определённые взаимные уступки, не под влиянием грубого давления, а преимущественно с учётом требований объективной реальности.
Мобильный телефон, дремавший в нагрудном кармане, от грубого давления жалобно затрещал, портфель превратился в мягкий бесформенный предмет, берёт сполз на затылок, затем плавно перекочевал на плечи соседей и вскоре исчез.
Чесотка, зудуот которой вы якобы подвержены во сне, говорит о том, что вам придётся оказать сопротивление откровенно грубому давлению.
Возможность беспрепятственно продвигать свои интересы с помощью грубого давления вплоть до применения военной силы была одним из её основных постулатов.
Надо побуждать их отказаться от этой позиции, но не следует применять грубое давление (наиболее уместная реакция руководителя на такое поведение – сожаление или огорчение, но никак не недовольство или возмущение).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубое давление»

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к слову «грубый»

Синонимы к слову «давление»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я