Предложения со словосочетанием «громадный мужик»

И всё же он немного оробел, увидев в дверях громко зевавшего громадного мужика с растрёпанной копной чёрных волос и налитыми кровью глазами, набивавшего свою первую трубку.
Внезапно из толпы вынырнул громадный мужик с потрескавшимися ногтями и схватил лошадь за узду.
– Ах ты ж… – Громадный мужик устало повёл саженными плечами и отёр рукавом пот со лба. – Крепко ладили раньше, не то что сейчас…
Когда видишь такое, сразу думаешь, что хозяин кабинета громадный мужик, который переломал бы всю мебель в обычной комнате.
Он увидел её, боровшуюся с громадным мужиком

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидев громадного мужика, парни нехотя сели в "восьмёрку".
Громадный мужик после двух инсультов, с ограниченной подвижностью, частично восстановленной речью, списанный докторами с диагнозом «постинсультная деменция» (приобретённое слабоумие, маразм).
– На малоезженую и поросшую травой плетуньей дрогу лесную вышел громадный мужик в жилетке из волчьей шкуры с огромной дубиной на плече.
Мне видится такая картинка: в песочнице возятся громадные мужики с гранатами и т. д., толкаются, отбирают песчинки друг у друга.
– Для себя только, или для окружающих тоже пробасил идущий впереди обоза громадный мужик, запустив широкую пятерню в густую русую бороду.
По дороге (опять!) услышали рыдания и, оглянувшись (дело было вечером), я заметил громадного мужика, который, стоя за углом, рыдал о чём-то своём.
Гуляки ещё рассматривали их тупо и подозрительно: чужаки появились слишком быстро и заняли их места без драки, – но из кухни вышел громадный мужик, один из сыновей хозяина, поперёк себя шире, в кожаном переднике, с огромным ножом в руке.
– Отвали! – проревел громадный мужик и, достав пистолет, впритык подошёл к «убегающему ухажёру». – Где деньги, мать твою?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадный мужик»

  • К ним подошел третий товарищ, хохол Челыш, громадный мужик с маленькою головкой, длинными руками и сутулою спиной, как у всех силачей.
  • В комнате у кухарки Агафьюшки за самоваром сидело человек пять громадных мужиков в новых рубахах, но это были не рабочие с завода, а кухонная родня.
  • Ипат — рослый и коренастый мужик, в пестрядинной рубахе навыпуск, с громадной лохматой головой и отвислым животом, который он поминутно чешет. Он дедушкин ровесник, служил у него в приказчиках, когда еще дела были, потом остался у него жить и пользуется его полным доверием. Идет доклад. Дедушка подробно расспрашивает, что и почем куплено; оказывается, что за весь ворох заплачено не больше синей ассигнации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «мужик»

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «мужик»

МУЖИ́К, -а́, м. 1. Устар. Крестьянин.

Все значения слова «мужик»

Синонимы к словосочетанию «громадный мужик»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «мужик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я