Карта словосочетания «граф подмигнул» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «граф подмигнул»

– Ничего, так надо, – граф подмигнул сундукам и вернулся к остальным, – восхитительно, передайте мои поздравления тому, кто это сделал!
Граф подмигнул и закружил меня в танце.
Граф подмигнул другу: – Иначе ты бы не пользовался услугами очаровательных нимф.
– Поверь, у крестьянок имеется всё то же самое, что и у благородных дам, – граф подмигнул и засмеялся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «граф подмигнул»

  • Стоявший за ее креслом маленький старенький граф Олсуфьев тоже ответил на поклон юнкера коротеньким веселым кивком, точно по-товарищески подмигнул о чем-то ему. Слегка шевельнули подбородками расшитые золотом старички. Александров был счастлив.
  • Первым делом ты пойдешь к попу, так и так, позвольте метрики, а поп призовет дьячка Асклипиодота и предварительно настегает его, дескать, не ударь в грязь лицом, а Асклипиодот свое дело тонко знает: у него в метрике такая графа есть, где записываются причины смерти; конечно, эта графа всегда остается белой, а как ты потребуешь метрику, поп подмигнет, Асклипиодот в одну ночь и нарисует в метрике такую картину, что только руками разведешь.
  • — У меня тоже ничего не уродило, — засмеялся он тонким голосом и хитро подмигнул, как будто это в самом деле было очень смешно. — Денег нет, хлеба нет, а работников полон двор, как у графа Шереметьева. Хочу по шеям разогнать, да жалко как будто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Значение слова «подмигнуть»

  • ПОДМИГНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. и однокр., кому (несов. подмигивать). Мигнуть, подавая какой-л. знак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДМИГНУТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Значение слова «подмигнуть»

ПОДМИГНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. и однокр., кому (несов. подмигивать). Мигнуть, подавая какой-л. знак.

Все значения слова «подмигнуть»

Синонимы к слову «граф»

Синонимы к слову «подмигнуть»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я