Предложения со словосочетанием «графические построения»

Компьютер позволяет быстро трансформировать геометрию объекта, подобрать цвет, выполнить сложные графические построения, имитировать различные визуальные эффекты, анимировать изображение.
Именно вследствие этого граница, существующая между свободным стихом и прозой, должна быть резко различима, и именно поэтому свободный стих требует особого графического построения, чтобы быть понятым как форма стиховой речи.
Зато в своём зимнем пейзаже он великолепно сочетал графическое построение с цветом и живописью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райжилотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как данные для построения каждой диаграммы индикатора берутся из своего буфера индикатора, количество заявленных буферов индикатора не может быть меньше, чем заявленное число графических построений индикатора.
Сразу же возникает вопрос, каким образом конкретный массив, представляющий буфер индикатора, сопоставляется с конкретным графическим построением индикатора.
Два античных метода вычисления величин, сложение и умножение, эти братья графических построений, полностью исчезают в бесконечности функциональных процессов.
Кроме того, стабилографическое тестирование позволяет использовать графическое построение статокинезиограмм и стабилограмм, объективно демонстрирующих нарушения баланса равновесия и координации у пациентов с неврологической патологией.
Так как у читателей могут возникнуть вопросы, я решил проиллюстрировать вышесказанное графическими построениями численных расчётов при разных параметрах.
Об этом свидетельствуют графические построения на рисунке 5.
Для построения воспользуемся линиями трендов, позволяющими заменить графические построения аналитическим, на основе уравнений этих линий, что заметно упрощает процедуру.
Для графических построений удобнее немного иная форма записи правой части уравнения, в виде, напоминающем исходное уравнение со множеством скобок.
На основании замеров произведены графические построения профиля скального основания по четырём линиям разреза.
Все шаблоны графических построений были сохранены у него на компьютере, требовалось лишь ввести новые параметры, а дальше машина сама делала всё, что от неё требовалось.
Архитектурная перспектива достигается довольно сложными графическими построениями: кроме линейной перспективы учитывается увеличение видимых форм объекта при приближении к нему.
В коде индикатора ADX объявленное количество буферов индикатора больше, чем количество графических построений.
Скользили длинные цепочки цифр, время от времени возникали цветные диаграммы и тут же исчезали, сменяясь другими, ещё более сложными графическими построениями.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «построение»

Афоризмы русских писателей со словом «построение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «построение»

ПОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. построить и построиться. Построение коммунистического общества. Построение геометрических фигур по заданным элементам.

Все значения слова «построение»

Синонимы к слову «графический»

Синонимы к слову «построение»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «построение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я