Предложения со словосочетанием «графические объекты»

Графический макроэлемент– это объект, состоящий из нескольких простых графических объектов.
Главы 3 и 4 содержат принципы построения и редактирования двумерных графических объектов с настройкой их параметров и использованием механизмов точных построений.
При сборке контура характерные точки появляются в местах пересечения графических объектов, формирующих контур.
В GUI вы можете найти на экране графические объекты, такие как значки, выпадающие меню и окна.
Более того, в них имеются составные графические объекты, включающие в себя несколько простых, играющих в составных объектах различные роли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охолащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глава 2.4 содержит описание обводок и заливок – важнейших способов модификации внешнего вида векторных графических объектов.
Её назначение состоит в продлении выделенного объекта (или объектов) до пересечения с ближайшим графическим объектом.
Любой графический объект рисунка обладает такими свойствами, как цвет, тип и вес (толщина) линии, стиль печати.
При работе с векторным изображением это будет информационная модель, не содержащая дескрипторов графических объектов.
При работе с пиксельным изображением – информационная модель, состоящая из совокупности дескрипторов, содержащих заданные по умолчанию данные для всех графических объектов изображения.
Каждый из дескрипторов описывает независимый графический объект, которому сопоставлено уникальное имя.
Вся учебная информация дополнена графическими объектами (рисунками, таблицами), способствующими запоминанию основных положений учебного пособия в структурно – логической последовательности.
Если вы хотите что-то нарисовать на своём изображении, вы можете получить графический объект и делать всё что захотите.
Политрон позволил просто и надёжно выявлять подобие (аналогии) комплексов графических объектов, выявить пространственно-временные закономерности межгодовой изменчивости ледовых условий.
Буквы до поры до времени были исключительно ничего не означавшими графическими объектами.
Вид некоторых графических объектов может слегка отличаться от используемых в других программах, поддерживающих моделирование в нотации BPMN.
Необходимый бюджет времени тратится на создание графических объектов, интерактивных иллюстраций с индивидуальной прорисовкой для разного потребителя.
В функции OnDeinit() индикатора, как правило, с графика символа удаляются графические объекты индикатора, а также удаляются хэндлы используемых технических индикаторов.
Будет ли контент представлять собой только текст, либо в него будут добавлены графические объекты, звуковые файлы, Flash-элементы и т.п.?
Зрительные образы в виде графических объектов воспринимаются целиком и непосредственно обрабатываются и сохраняются в долговременной памяти человека, без промежуточного преобразования в понятия, как это происходит с текстом.
Поставщики услуг соответствующей специализации занимаются поддержкой файлов журналов, содержание которых – информация в разрезе запросов веб-страниц либо графических объектов с серверов.
Молодой человек весьма собранного и глубокомысленного вида в тёмно-синей рубашке, надетой поверх чёрной футболки с высоким воротником, находился за штурвалом астроомнибуса и изредка поглядывал на поверхность лобового стекла, по которому из стороны в сторону метались полупрозрачные, но хорошо видимые графические объекты с информационными сообщениями внутри.
В функции OnChartEvent() могут обрабатываться события, генерируемые другими индикаторами на графике, а также удаление пользователем графического объекта индикатора и другие события, возникающие при работе пользователя с графиком.
Например, если снабжён тактильными сенсорами, «чувствует» прикосновения – их позицию на своей поверхности, их силу, направление и динамику их смещения, благодаря чему становится возможным взаимодействовать с отображаемыми на нём графическими объектами непосредственно руками.
То, что перекрывалось раньше алгеброй за вместо геометрии, привело к тому, что я не могла даже освоить примитивные азы базового курса инженерной графики – построение форм, представление графических объектов
Отличительной особенностью макроэлемента является то, что он интерпретируется системой как единое целое, то есть все команды редактирования (масштабирование, перемещение, поворот и пр.) можно применять к нему, как к простому графическому объекту (как, например, к отрезку).

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «графический»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я