Карта словосочетания «готовые листы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовые листы»

На полученном готовом листе лицевой части обложки изображения будут точно одно за другим, при этом пустая пятимиллиметровая полоска для приклеивания к книжному блоку будет с нужной стороны.
Готовые листы мацы на несколько минут опустите в воду.
В моём случае печать идёт на нижней стороне расположенного в лотке листа, а готовый лист выходит напечатанной стороной вверх.
На полученном готовом листе изображения будут точно одно за другим.
В родном мире я покупала готовые листы для лазаньи, здесь же пришлось делать их самостоятельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно зазор между ними уменьшают, и, в конце концов, получается готовый лист, заданной толщины.
На столе стоит письменная машинка, с уже готовым листом.
После этого готовый лист переносился на особый камень, где и писался текст.
Спустя пару песчинок готовый лист вылетел с другой стороны станка.
Он любил смотреть, как в машину закладывают бумагу и как она потом работает, любил помогать при заключке форм и наблюдать за тем, как ложатся друг на друга газетные оттиски и отсчитываются готовые листы.
И из готового листа наштамповать ручек, задвижек и петель на о-го-го какую сумму!
А владельцу третьего – как минимум четыре, поскольку именно в такое количество готовых листов входят карточки, повторённые у нас по три раза!
Неторопливо снял нарукавники (он ведь тоже трудился, как все), сложил стопочкою исходники книг, придавил готовые листы, проверил, надежно ли закрыты чернильницы.
В конце поглядел на получившиеся рисунки, скривился, добавил ещё несколько штрихов и протянул сыщику готовый лист.
Нам выдали готовые листы назначений в зависимости от степени тяжести (а отсортировать больных по степени тяжести при поступлении могла и медсестра).
После высыхания, готовые листы смачивали в какой-то жидкости, что тоже продлевало их срок хранения.
Таким образом, можно купить готовый лист и наклеить его на пол, а можно отрезать плитки и переставить по-новому или вообще расколоть и выложить свой оригинальный узор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовые листы»

  • Человек около пятидесяти сидели на циновках и продавали готовый бетель на листьях банана, какие-то водяные плоды, вроде орехов и желудей, рыбу, табак.
  • Я внимательно наблюдал, как она обдавала миндаль кипятком, как счищала с него разбухшую кожицу, как выбирала миндалины только самые чистые и белые, как заставляла толочь их, если пирожное приготовлялось из миндального теста, или как сама резала их ножницами и, замесив эти обрезки на яичных белках, сбитых с сахаром, делала из них чудные фигурки: то венки, то короны, то какие-то цветочные шапки или звезды; все это сажалось на железный лист, усыпанный мукою, и посылалось в кухонную печь, откуда приносилось уже перед самым обедом, совершенно готовым и поджарившимся.
  • В руке ее насчитывалось уже несколько гибких травяных стеблей: тут был и одуванчик с его шарообразным верхом, похожим на клубок ваты, готовый разлететься пухом при малейшем колебании ветерка, и лиловая кашка на шершавом стебельке, и лист подорожника, такой освежающий и прохладный, и мать-и-мачеха, и куриная слепота, и желтый лютик, и белая ромашка… и дикий левкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «готовые листы»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я