Предложения со словосочетанием «готовиться к сессии»

На фоне этого стресса им ещё нужно было готовиться к сессии стратегического планирования.
Особенно, когда ты днём работаешь на полную ставку сначала с чужими детьми, затем занимаешься своим ребёнком и домашними делами, а ночами готовишься к сессиям.
– Нет, подруга, мы вместе учимся и вместе готовимся к сессии и диплому.
– Скорей всего ребята сейчас готовятся к сессии или сидят на факультативных занятиях! – размышлял солдат, входя в фойе родного института.
Детвора считала дни, в ожидании самых длительных каникул, студенты скрупулёзно готовились к сессии, а трудящееся население планеты подбирало время для планирования отпусков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Терапевт привычным образом готовится к сессии.
Впервые встретились они в университете, точнее в библиотеке университета, они оба готовились к сессии и поэтому начали общение и в течении долгого времени вместе готовились.
Тогда был разгар учёбы в академии, студенты готовились к сессии заучивая материал, днями и ночами напролёт сидя за книгами и впитывая информацию, словно губка.
Преподаватели всегда готовятся к сессиям и надеются, что всё пройдёт гладко.
– А ты сам когда готовиться к сессии собираешься?
Она вспомнила и этот шкаф, и свою узенькую неудобную тахту, и стол, за которым в школе делала уроки, а в институте готовилась к сессиям, и полку, которую папа смастерил своими руками, и даже этот магнитофон – подарок родителей на окончание десятилетки…
– Я, вообще-то, студентка! – фыркнула я. – И просто готовлюсь к сессии
Но, говорю, мы вроде отправляемся готовиться к сессии.
Она знала и о его проделках в университете, и как он халтурно готовится к сессии, и на какие ухищрения пускается, когда готовит к сдаче свои якобы репортажи…
Вся группа уже сдала латынь неделю назад и мирно готовилась к сессии.
Я продолжал готовиться к сессии.
Мы сидим в своей комнате и вяло готовимся к сессии.
Нелли усердно готовилась к сессии, закрывала зачёты и подчищала хвосты, находясь в состоянии сильного напряжения.
Он мне помогал готовиться к сессии, иногда мы втихоря пили вино из чайных чашек, чтобы бабулька, хозяйка квартиры, не заподозрила нас в скрытом алкоголизме.
Когда он успевал готовиться к сессиям и экзаменам в этом цирковом круговороте ежедневных выступлений, репетиций, молодых загулов и всевозможных конкурсов, никто понять не мог.
На заставе появилась возможность основательно готовиться к сессиям, без спешки и осмысленно решать домашние задания.
– Я домой иду. И где, кстати, должен быть и ты. И вдобавок ко всему, если я не ошибаюсь, ты должен готовиться к сессии.
Не люблю готовиться к сессии в это время года, на улице жара, так и тянет погулять, а у тебя учебники перед глазами, которые нужно проштудировать.
С такими мыслями и молитвами всевышнему, я пошла готовиться к сессии.
Два дня прошли тихо и мирно. Никто не отвлекал звонками, спокойно готовилась к сессии. Однако чувствовала одиночество и мне это совершенно не нравилось.
Про этот роман в нашей группе парижской школы искусств был жаркий спор, но я так и не удосужилась его прочесть, потому что в тот момент готовилась к сессии московского института.
Я буду готовиться и рассказывать тебе, и ты тоже будешь готовиться к сессии.
Днём на лекциях, вечером работала, а ночью готовилась к сессиям.
Там всегда готовлюсь к сессиям, отличная рабочая атмосфера, тишина, никто не отвлекает, да и отвлекаться особо не на что.

Значение слова «готовиться»

  • ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВИТЬСЯ

Значение слова «сессия»

  • СЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Заседания различных представительных органов и коллегиальных учреждений, происходящие периодически, а также период таких заседаний. Сессия Верховного Совета РСФСР. Сессия Академии наук. Решения сессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «готовиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовиться»

ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку.

Все значения слова «готовиться»

Значение слова «сессия»

СЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Заседания различных представительных органов и коллегиальных учреждений, происходящие периодически, а также период таких заседаний. Сессия Верховного Совета РСФСР. Сессия Академии наук. Решения сессии.

Все значения слова «сессия»

Синонимы к словосочетанию «готовиться к сессии»

Ассоциации к слову «готовиться»

Ассоциации к слову «сессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я