Карта словосочетания «гости страны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гости страны»

Эти правила распространяются не только на коренных жителей, но и на гостей страны: некоторые авиаперевозчики раздают в самолётах соответствующие памятки.
Оказалось, что мы считались гостями страны, как бы взятыми на общественное воспитание.
Страна это самая либеральная, и милиционеры, вместо того, чтобы обворовывать туристов и гостей страны, получают доходы другими способами.
Но в большинстве стран переписчики обходят каждое жилище и заполняют переписные листы на каждого жителя и гостя страны.
После таких собраний они утверждают законы и тщательно следят, чтобы эти законы никто не нарушал: ни местные жители, ни гости страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гость страны сразу же направился к выходу.
Есть несколько значимых пунктов для самих канадцев и для всех гостей страны, которые желательно соблюдать всем и всегда.
При виде ожидавшего такси старичка его и без того добродушное лицо будто бы просияло, и он заключил гостя страны в свои медвежьи объятия, так что казалось, он его сейчас раздавит.
Апартаменты восточного крыла принимали высочайших гостей страны.
В сфере промышленности, которая занимает значительный удельный вес в экономике, также в основном преобладают отрасли, направленные, прежде всего, на непосредственное удовлетворение потребностей местного населения и гостей страны в продуктах и потребительских товарах.
Как гид, я люблю показать необычное в привычном, пройти неизбитыми маршрутами и открыть для гостей страну, город с неожиданной стороны.
В стеклянных кабинках офицеры в светло-жёлтой форме бодро ставили в паспортах гостей страны штампы о прибытии и, строго хмуря брови, предупреждали не терять отрывную часть заполненной декларации, иначе на выезде придётся платить двадцать «куков» – конвертируемых кубинских песо, специальной валюты для туристов.
Надо сказать, что прав он только отчасти: в постоянной опасности находятся не только токийцы, но и все жители и гости страны.
Ты была великой королевой, правила своим народом долгие годы, и все подданные и гости страны поражались твоей красоте и мудрости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гости страны»

  • Тогда князь сзывал к кому-нибудь из товарищей (у него никогда не было своей квартиры) всех близких друзей и земляков и устраивал такое пышное празднество, — по-кавказски «той», — на котором истреблялись дотла дары плодородной Грузии, на котором пели грузинские песни и, конечно, в первую голову «Мравол-джамием» и «Нам каждый гость ниспослан богом, какой бы ни был он страны», плясали без устали лезгинку, размахивая дико в воздухе столовыми ножами, и говорил свои импровизации тулумбаш (или, кажется, он называется тамада?); по большей части говорил сам Нижерадзе.
  • Мы с ним беседовали. Он звал меня поехать к нему в гости, в Албанию, куда европейцев в то время не пускали. Он обещал мне полную безопасность у себя в стране, где был каким-то старшиной, и дал свой адрес и адрес его земляка, жившего в Белграде, к которому я мог бы обратиться.
  • — Однако это, черт возьми, штука скверная! — всполошился Прокоп, третьего дня этот шут гороховый Левассер говорит мне:"Votre pays, monsieur, est un fichu pays!"[Ваша страна, мсье, скверная страна!] — а я, чтобы не обидеть иностранного гостя: да, говорю, Карл Иваныч! есть-таки того… попахивает! А ну, как он это в книжку записал?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к слову «гость»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «гость»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я