Предложения со словосочетанием «гостиная опустела»

Вскоре гостиная опустела. Только толстый хозяйский кот лениво запрыгнул на стол, столкнул на пол кусок ветчины, спрыгнул и стал неторопливо есть.
Она украдкой наблюдала, как целый рой служанок уносил со стола опустевшие и ещё полные блюда, потом, когда гостиная опустела, а она устала стоять на одном месте, девушка прислонилась к стене.
Публика поднялась и зааплодировала. В конце концов, это ведь был спектакль, и не важно, что финал оказался столь необычным. Вскоре гостиная опустела.
Гостиная опустела в считанные минуты, и нанятая специально по поводу поминок прислуга начала убирать со столов практически нетронутые блюда.
Её слова остались без ответа, а через пятнадцать минут гостиная опустела, и женщина вновь оказалась наедине с королём, который не успел сбежать со своими гостями и теперь вынужден был принять ещё одно испытание в виде общения наедине с прекрасной похитительницей его сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аборигенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около половины одиннадцатого вечера все разошлись по комнатам, и гостиная опустела, а через час пансион погрузился в тишину…
Дождавшись, когда диван в гостиной опустеет, она легла на него и лениво потянулась, после чего взяла пульт от телевизора, чтобы включить его.
Гостиная опустела, дождь продолжал равномерно выбивать мелкими каплями по крыше, но вдалеке солнце уже пробилось через плотную пелену, озарив лес.
Они так увлеклись рекомендациями друг другу, что стоит обязательно прочитать, что не услышали, как дворецкий предложил гостям перейти в другой зал и не сразу заметили, когда гостиная опустела.
Девушки последовали за ней, и гостиная опустела.
Она выбежала из комнаты. За нею – сестра. В спальных покоях хлопнула одна дверь, другая. И гостиная опустела – с букетом вербы на гобеленовом диване.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гостиная опустела»

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Значение слова «опустеть»

Афоризмы русских писателей со словом «гостиная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Значение слова «опустеть»

ОПУСТЕ́ТЬ, -е́ет. Сов. к пустеть.

Все значения слова «опустеть»

Синонимы к слову «гостиная»

Синонимы к слову «опустеть»

Ассоциации к слову «гостиная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я