Карта словосочетания «горячие глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горячие глаза»

Так горячие глаза хищника выискивали добычу в непроходимых джунглях.
Помнит, лежала, смотрела ему в спину сухими горячими глазами.
И когда какое-то движение было невозможно, её темноволосый партнёр с горячими глазами поднимал её над своим сильным телом и, не останавливаясь, продолжал танцевать.
– Что это – что? – его горячие глаза пытались прочитать мысли девушки на её лице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бока его лоснились под солнцем, на морде повисли клочья пены, горячие глаза лихорадочно метались из стороны в сторону.
С другой стороны за королём следовал красивый мужчина, с щуплой фигурой, женским милым лицом, чёрными горячими глазами, с живыми и беспокойными движениями.
Не спуская с него синих горячих глаз, лихорадочно разделась, ловко вынула шпильки – и волна длинных каштановых волос прикрыла смуглянку.
Тогда он охватил её голову обеими руками, любовно посмотрел ей в лицо и нежно поцеловал её влажные горячие глаза.
В конном ряду стояли широкогрудые и низкорослые лошади для сельских работ, высокие и могучие боевые рыцарские кони и легконогие неутомимые скакуны, нервно скашивавшие на зевак и покупателей горячий глаз.
Вот позолоченное солнцем лёгкое прозрачное крыло, вот ещё немного – и яркие горячие глаза посылают свои лучи прямо в мои широко распахнутые жаждущие глаза.
Трепет, жажда горячих глаз.
Горячие глаза пронизывают меня издевательским пренебрежением.
Звёздная пыль отразилась в горячих глазах юноши.
В тёмных горячих глазах серба откровенно вспыхивало явное любопытство.
Вот сотня молодых, быть может, красивых, быть может, интересных, людей бегут у окон её кареты, горячими глазами смотря в окна…
Когда мы в четыре руки перетряхиваем весовой секонд в поисках особо прикольных вещиц, местные жители морщатся и знай косят горячим глазом на симпотную парочку натуральных геев.
В этот момент он снова отчётливо почувствовал на себе взгляд двух горячих глаз.
Боже, сколько всего было в этих молодых горячих глазах!
– Ты кто? – капитан впился горячими глазами в солдата, которого крепко держал за ворот.
Только в чёрных, горячих глазах посвечивало что-то.
Они забыли обо мне, горячие глаза высматривали шоссе, старший автобуса подгонял водителя, но когда впереди прорисовывался последний автобус колонны, приказывал отставать.
Художник успел увидеть гневные горячие глаза, страдальчески заломленные брови, злую слезу на щеке, закушенные губы.
На запятки вскочит дюжий лакей в расшитом галунами камзоле, всхрапнут, косясь горячими глазами, рысаки, и карета, набирая ход, резво тронется со двора…
Не стирались с горячих глаз нестерпимые картинки, как будто посланные бесами, которыми бредит его жена.
Она вызывает священный трепет, на неё невозможно глядеть, и вместо этого горячие глаза восторга направлены в объектив: вот она! вот мы!
В следующее мгновение лицо его отвердело; в горячих глазах сомнений-растерянности, как ни бывало.
– Комбат обжёг шеренгу горячими глазами из-под сведённых воедино бровей, напряг жилистую шею, на которой запружинила длинная сизая вена:
Она открыла горячие глаза – зрение немного восстановилось, и она уже видела размытые контуры обшивки реактора на тепловых нейтронах, питавшего её верный «Ангермер».
Невысокий, стройный, плосконосый, с тёмными горячими глазами азиат вытянулся перед ним в струнку.
А значит, милую нужно закутать, посадить на колени, холодные руки засунуть на горячую грудь сквозь рубашку, а горячие глаза целовать холодными губами.
Снова ток, снова застывший в бесконечности момент, когда его горячие глаза жадно впитывали вызывающий образ- он рассматривал её, словно пробуя на вкус…
И столкнулась с горячими глазами харена.
Подкарауливая вечер, начинаю в темноте читать свои мысли на белом экране, всё лучше, чем горячими глазами дремать, а верней, угрызаться, терзаться прошлым, или новыми обидами, или невыполненными – делами, незакрытой форточкой, в которую пролезают воры, невыключенной конфоркой вечного огня, незакрытой дверью, непредупреждением об опасности.
– А молодой человек у тебя есть? – неожиданно задаёт он мне вопрос, сверкая горячими глазами.
Сверху он не видел ничего кроме неё самой, но и потом, летя вниз, невольно подмечал, как тот клочок неба, куда смотрел, стремительно перечёркивали сверкащие на солнце розовые радостные колени, платье, с сухим треском дразнившее ветер, и парень трудно утягивал горячие глаза в сторону.
Вся штука в том, что всё это налеплено на склоне, и сараи, откинутые на зады, стоят, естественно, уже на схваченной асфальтом площадке, покоящейся на бетонных столбах, с горячих глаз вкопанных, пожалуй, далеко не на должную глубину.
Гнедая лошадь с белым пятном на лбу, поджарая, длинноногая, и в самом деле нервничала – фыркала, выворачивала шею, косилась на хозяйку вишнёвым горячим глазом.
Он приходил не каждую ночь, но с тех пор, когда это случилось впервые, она, ложась спать, сухими, горячими глазами смотрела на ручку двери, с ужасом ожидая её поворота и лёгкого писка двери.
– Не знаю, что вчера, – она повернулась и посмотрела сухими горячими глазами, – у него с утра взяли столько крови из вены – он весь синий, холодный, еле живой.
У неё были чёрные горячие глаза, круглые и любопытные, никак не соответствовавшие общему внушительному облику, и она совсем не казалась испуганной.
Шевельнувшаяся, до этого совершенно неразличимая во тьме, мощная медвежья фигура борца-супертяжа, обманчиво медленно двинувшаяся от окна, жадный отблеск тёмных горячих глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячие глаза»

  • Обидное сознание бессилия возрастало, к нему примешивалось сознание виновности пред этой женщиной, как будто незнакомой. Он искоса, опасливо посматривал на ее встрепанную голову, вспотевший лоб и горячие глаза глубоко под ним, — глаза напоминали угасающие угольки, над которыми еще колеблется чуть заметно синеватое пламя.
  • Райский почти не спал целую ночь и на другой день явился в кабинет бабушки с сухими и горячими глазами. День был ясный. Все собрались к чаю. Вера весело поздоровалась с ним. Он лихорадочно пожал ей руку и пристально поглядел ей в глаза. Она — ничего, ясна и покойна…
  • Кучер, должно быть, вздремнул на козлах, потому что лошади поднимались на Краюхин увал шагом: колокольчик сонно бормотал под дугой, когда коренник взмахивал головой; пристяжная пряла ушами, горячим глазом вглядываясь в серый полумрак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «горячие глаза»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я